на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Ошибка "Expection: The application terminated abnormally"

Сразу вылетает при запуске


Комментарии: 61
Ваш комментарий

файл нужно редактировать mount_packed , который находится ELEX\data\ini и отредактировать строку
PhysicalPath="$(savedgames)/ELEX/SaveGames"
изменить ее на
PhysicalPath="save=SaveGames"

2

VoRoN-2010Попробовал, не помогло, что я только уже не сделал, все бесполезно!

0

В Geforce experience выберите игру и нажмите восстановить настройки, мне помогло.

2

Мне помогло просто отключение галочки "Включить экспериментальные функции..." в Geforce Experience

2

Мне помогло просто отключение галочки "Включить экспериментальные функции..." в Geforce Experience. Спасибо

2

GeForce 391.01 поддерживает последнюю бета-версию приложения GeForce Experience 3.13.0.85, выпущенную в пятницу и исправляющую проблемы со связью GameStream при запуске ELEX.

2

Kota32
с такой же ошибкой вылетает, но после ролика вступительного, а иногда без ошибки крашится

1

Скиньте кто-нибудь скриншет ELEX\data\ini\ mount_packed, может в нем косяк

1

Kota32

Такой скрин нужен был?

Спойлер
1

Demon of Night
нужен сам файл скрин, открытый через блокнот

0

Kota32
Дома буду скину, часа через 3-4

0

Игра запустилась вдруг, а затем как вышел и снова зашел опять эта ошибка

1

Попробуйте выключить MSI Afterburner.

1

OTROGO
жованые волки этот гений мать его просто уми-ми-мителен! выключил msi afterburner и ура!
кто понимает из за чего этот трешь?

-3

Отпишитесь по поводу MSI Afterburner. У меня сработало, но сейчас на работе, вечером хочу засесть. Нужно понимать, что дело было именно в нем. Я думаю, что все оверлей-программы могут быть помехой.
По поводу файла - он у всех такой, стандартный.

1

OTROGO
У меня такого нет даже

0

MSI Afterburner - не установлено у меня такого.

1

Столкнулся с этой проблемой сегодня при запуске, вообщем игра не любит Overlay как я понял. Решил проблему отключив GeForce Experience Overlay.

1

GeForce Experience Overlay.GRANVL
Спасибо помогло!

2

мне помогло переименование exe игры

1

Ничего выше не помогает .Есть еще варианты?

1

Deadliv
попробуй это. распаковать в папки system 32 и system wow 64 соответственно.
https://drive.google.com/file/d/1ARRd30Qz4Cy60t7Z8WnpMimlR2-XUSXR/view?usp=sharing

0

и что делать в такой ситуации ?

0

решилось само собой после перезагрузки компа)

0

Непомогает перезагрузка хз уже что делать

0

А кто-нибудь при этой ошибке пробовал переустанавливать Microsoft Visual C++? Помогало?

0

altokot24041
да пробывал и Microsoft Visual C++ и directx и Pxysx и игру 3 раза перебивал толку 0

0

Тоже эта ошибка часто выскакивает

0

Игра от стима, выскакивает такая же ошибка при запуске.
Система чистая, как побороть не знаю. Может кто то нашел, что можно сделать подскажите пож-та.

0

скрин

Причем на другом компе все работало нормально, на своем не запускается никак!

0
Комментарий удален

cercad
Я ничего не понял из того что вы написали. Внятнее можете объяснить?

0

а кто на какой винде ?можт ето связано имено с ней??

0

и что делать в такой ситуации? как запустить ее и вообще это возможно на этом калькуляторе? утановил и Ошибка "Expection

0

sergiyts
Нет. Первая и единственная проблема видюха, которая не поддерживает DX11.

0

такая же проблема с ошибкой,есть у кого решение?

0

НУ что? Кто-нибудь решил проблему? Выскакивает прямо перед финальной битвой-_-. Хотелось бы до конца пройти

0

Plaga13
Такая же проблема... При чем вылет в момент активации запуска видеоролика, но ролик не запускается. Такое чувство, что этот ролик отсутствует просто.

0

В некоторых моментах помогает отключение автоматического сохранения. НО вылеты все равно остаются, но уже реже.

0

Игра норм идёт но в миссии Ледяной Дворец перед видиом, выдаёт эту ошибку.пацаны кто поможет если я скину сохранёнку пропустит видео и скинет мне обратно сохранёнку??

0

У меня такая же ошибка. CPU control не установлен, Geforce пробовал отключать-бесполезно.Перед финалом вылетает, что делать, подскажите плиз

0

MagDenil
я разобрался как пройти место перед дворцом без танцев с бубном. Нужно заагрить часть мобов не переходя точку в которой начинается катсцена. Все действия проворачивал с левой стороны. Потом взлететь на гору там же и по горе пройти как можно дальше, потом можно спускаться и не бояться что сработает тригер катсцены. Перебьешь всех мобов по квесту и всё будет норм.

-1

Саша Федорян
Да, у меня получилось, только я обходил с правой стороны

0

Вообще не запускаеться, просто выдает сходу ошибку и все. (Вырубили ттмвивер и фрапс, перестало.. хотя раньше и не мешало.)

0

тоже была ошибка Expection: The application terminated abnormally, обновил драйвера видеокарты, запустилась, пока работает
ответить

0

Перед ледяным дворцом происходит вылет игры - обычно перед роликом, но бывает на середине. Сохраняет вот такую информацию об ошибке:

TIME : 2016-04-22 02:36:24
FILE : WorkThread.cpp
FUNCTION : CWorkThread::start
LINENUM : 68
DETAIL : WorkThread ID : 5396


TIME : 2016-04-22 02:36:24
FILE : WorkThread.cpp
FUNCTION : CWorkThread::start
LINENUM : 68
DETAIL : WorkThread ID : 5636


TIME : 2016-04-22 02:36:24
FILE : WorkThread.cpp
FUNCTION : CWorkThread::start
LINENUM : 68
DETAIL : WorkThread ID : 4768


TIME : 2016-04-22 02:36:24
FILE : WorkThread.cpp
FUNCTION : CWorkThread::start
LINENUM : 68
DETAIL : WorkThread ID : 5124


TIME : 2016-04-22 02:36:24
FILE : VBoxApi.cpp
FUNCTION : VB_StopMachine
LINENUM : 371
DETAIL : ErrorCode is "8". Detail : VB_ERR_MACHINE_STOP_FAIL

0

В настройках nvidia geforce experience просто отключить внутриигровой оверлей

0

Сразу после установки игра вылетала на начальной заставке в разных интервалах. В основном на логотипе пираньи, бывало и раньше. Перепробовал всё выше описанное - не помогло. Немного поковыряв файлы конфигурации пришел к выводу что данная строка (TestMode="true") в файле \ELEX\data\ini\ConfigDefaultNew.xml вызывает подозрения - изменил на false.
Итог: Игра запустилась.
Параметр вернулся в исходное положение.
Работает без вылетов... пока.
P.S: Если кому помогло ставте плюс дабы я знал стоит ли дальше ковырять игры со своим калькулятором...

Операционная система
Версия Windows: Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная
Устройства
Системное имя: A780L
Процессор: AMD Athlon(tm) II X2 265 Processor
Название BIOS: Default System BIOS
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 440
Память: 8,00 ГБ

Версия DirectX: DirectX 11
Версия .NET Framework: 4.0

0

Спустя 3 недели нашел решение проблемы просто из C:\Users\Пользователь\AppData\Local\ELEX\Dumps\ все удаляете. Но перед этим желательно файлы сохранить

0

у меня такая же фигня только в ризен 3

0

Kota32
У меня такая ошибка была Писала то что на скриншоте.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: нужно удалить настройки игры, это делается удалением всего в папке:
C:\Users\ваше_имя\AppData\Local\ELEX2\Config
После этого всё заработало.
А настройки игры сломались после того как GeForce Experience автоматом сменил настройки игры на оптимальные.

0

чел ты просто чёртов гений помогло у меня тоже elex 2 крашился спасибо чувак блогодарю

0

Ой, ребят, у меня не было установлено ни CPU контроллера, ни MSI Afterbernera. Экспериментальные функции нвидиа не стояли. Короче, все дело (по крайней мере у меня) было в установленной чит консоли (GUI). Как только снес все файлы из папки system, относящиеся к чит консоли, все сразу заработало. Если хотите слегка подредачить сейв, лучше уж чит энджином пользоваться.

0

Не знаю актуальна для кого то еще эта проблема или нет но я решил пройти эту игру только сейчас и столкнулся с такой же фигней
Случилось это после обновления драйверов на видюху
Из советов что ниже ничего не помогло
MSI Afterburner не при чем
Да и галочка в Geforce Experience у меня не стояла

Единственное что помогло это удаление папки C:\Users\ваше_имя\AppData\Local\ELEX2 (Users скрытая папка)
И все стало работать
Только настройки графики и управления слетели

0

Эта ошибка выскакивает если у вас установлена и включена программа связанная с настройкой ядер процессора типа " CPU control" . Нужно перезагрузить комп и не включать эту программу вообще. Была такая проблема в Assassins creed black flag ну и тут, без проги все играет

-3

Запустил на i3, palit geforce 2 gb, оперативы 2 гига.смеялся.ошибка из за того что видюха не поддерживает direct 11,так я понял.вариков исправить нет, пробовал

-3