на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Перестали загружаться сохранения и проблемы с текстурами

Неожиданно после очередного выключения игры и, позже, запуска - при загрузке сохранений отсутствует персонаж, а экран следит за пустым местом и ещё текстуры недозагружаются (если повертеть мышью вверх-вниз видна подзагрузка текстур постоянная).
Кто то сталкивался с подобным?
Ошибок никаких не выдавал. Нормально сохранился и вышел из игр в последний раз.
Переустановка без антивируса - не помогает.
Когда начинаю новую игру - персонаж появляется (правда текстуры так же дозагружаются постоянно и меняются на всех объектах), но если загрузить вновь сделанные сохранения, то процесс повторяется и персонажа нет, а текстуры глючат.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Тему не удаляйте! Сегодня возникла точно такая же проблема!
Проблема решилась - обновил дрова,через GE на чистую ( не помогло)....В игре сбросил графические настройки по умолчанию - ОК....починилось)

2

Waffen
Блин, а я снёс игру и сохранки, и установщик. Бывают такие заходы, а потом жалею, нафига?

0

gvidofd
1. Попробуй загрузить предыдущее сохранение, выбрав в меню "Загрузить игру", а не "Продолжить".
2. Через это же меню загрузки, удали лишние сохранения. У игры есть ограничение на количество сохранений - не более 100 шт. Это вместе с быстрыми сохранениями и автосейвами. При достижении этого лимита, игра перестаёт сохранятся, а так же перестают работать телепорты.
3. Так же рекомендую в настройках игры -> Игровой процесс - увеличить период между автосохранениями.
4. Если игра стимовская - проверить целостность файлов игры в настройках в стиме.
5. Если пиратка, полностью удалить, и переустановить игру. Если не поможет, по новой перекачать репак (возможно повреждены файлы на диске).
6. Снизить в игре, в настройках графики, качество текстур (возможно не хватает видеопамяти).
7. На всякий случай, увеличить файл подкачки (смотря сколько оперативы в системе).
8. Переустановить драйвера на видеокарту.
PS. Ещё проверить в настройках панели управления графическим драйвером, какой видеоадаптер используется игрой, интегрированный(intel) или дискретный (nvidia и т.п.), могли сбросится настройки драйвера, например при перегреве.
Ну и очевидная вещь - следите чтоб на диске всегда было свободное место не менее 10 Гб. Игры используют его для кэширования текстур.

1

Светославъ
1. Не помогло
2. В списке сохранений всего 10-ок, очевидно авто и быстрые - перезаписываются. Но удалил - не помогло.
3. Смотри пункт 2
4. -
5.
6. На минималках - не помогло. Да и смысл?! Не первый день играю - такого не было ещё, всегда норм.
7. По максимуму. Да и вообще ОП 32Гб i7 и видео соответствующая. Всё летает на максимуме, и в других играх проблем не наблюдается.

Попробую и другие опции - но думается мне дело не в этом. Кто то с похожим сталкивался ещё?

0

gvidofd
А в других играх всё нормально? Можно ещё дефрагментацию HDD сделать, но вряд ли это из-за этого. Или попробуй удалить конфиг файл, игра должна при запуске создать новый по дефолту, но может и вообще не запуститься (лучше сделать резервную копию).

0

Данная проблема не в сохранениях а в настройках графики) Предположительно в псевдополноэкранном режиме. Решил свою "оптимизировав" графические настройки игры в GeForce Experience

0

Gersion
Не знаю, что у вас там за псевдорежим, но у меня не установлено GF Experience вообще и игра идет в нормальном полноэкранном режиме на ультра настройках и никаких графических проблем за 70 часов игры не наблюдается. Хотя комп у меня не топовый.

0

Gersion
Спасибо за совет, попробую. Давно подозреваю эту прогу в злоключениях. Можете в личку свои советы по настройке скинуть?
Или как вариант - как вообще ёё отключить для этой игры и других?

0

gvidofd
Он пишет, что он просто нажал в этой проге кнопку, "выставить оптимальные настройки" и прога сама всё выставила и таким образом он решил какие-то графические проблеммы в игре, связанные с неумением самостоятельно выставить правильные настройки, а не об отключении её.
Если вы всё таки желаете убрать её полностью, то её можно удалить через удаление программ либо при переустановке видеодрайвера, выбрать чистую установку, не "экспресс" и снять галку с експириенс.
PS. По моему опыту, эта утилита зачастую выставляла какие-то бредовые настройки, вообще не соответствующие моей конфигурации, по этому уже больше года как полетела в мусорку. Все видеонастройки во всех играх выставляю сам в первую очередь.

-1

Светославъ
Спасибо за помощь.
По итогу помогло удаление GF Experience (кнопка "оптимизировать" - ничего не дало), всё таки он уже давно мешал и полное удаление игры с сохранениями и настройками (сохранения скопировал перед этим).
Тему считаю закрытой.

0

Я писал и близко не об этом. Данная проблема не из за Experience есно. Она возникает из-за битого файла конфигурации. При чем тут выставление настроек? Я ему подсказал простой способ решить проблему - нажать на кнопку оптимизировать и Experience создаст свой файл взамен битого. Тоже можно сделать с аналогом от амд или вобще вручную удалить его что бы игра создала новый по умолчанию.

0

Gersion
Как, по шагам, удалить все настройки, что бы они заново создались?

0

Тоже сегодня, неожиданно, возникла такая проблема. Попробую сбросить настройки, отпишусь чуть позже.

Хм...похоже действительно что-то случилось с файлом конфигурации. Просто загрузитесь в нужное сохранение, жмите ESC - НАСТРОЙКИ - ГРАФИКА - и смотрите, что у вам там. У меня все вдруг было выключено и на низких. Выставил все обратно - на ультра и высокие и все стало нормально.

0

такая же проблема

&feature=youtu.be всё норм игралось и загружалось, выключил комп на след день игра так вот себя ведёт, начал заного не помогает. всё сделал как написано выше в посте, спасибо. настройки почему то слетели.....

&feature=youtu.be

0