на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Темные помещения

Когда захожу в какое то здания, то внутри слишком темно, если чутка пройтись и подождать секунды 3-5, то становится более-менее нормально, кто то сталкивался с таким? И как решить?

Комментарии: 4
Ваш комментарий
James_Mails написал:
Когда захожу в какое то здания, то внутри слишком темно, если чутка пройтись и подождать секунды 3-5, то становится более-менее нормально, кто то сталкивался с таким?

James_Mails
это Elex...

1

James_Mails
Меняй свое устаревшее железо, видимо не успевает прогружаться.

-21

GG4
Лишь бы чего-нибудь ляпнуть не разобравшись в вопросе.

James_Mails
Железо тут не причем, эта проблема абсолютно у всех, просто кто-то научился привыкать к этому и не обращать внимания. Суть данной проблемы кроется в кривой реализации технологии HDR tonemapping, а по русски эффект адаптации зрения, это когда выходишь из темного помещения на свет и наоборот. В игре он реализован очень криво и раздражает глаза, слишком яркие засветы и слишком большой тайминг. Забежав в помещение, приходится несколько секунд стоять и ждать, когда же, черт возьми, станет хоть что-то видно. А если взглянуть в дверной проём из помещения, слепит так, что спустя пару часов игры, расстройство зрения вам гарантировано. Разрабы хотели добавить реализма, я их понимаю, но в реальности, всё происходит гораздо мягче, быстрее и не так часто. Проблема в том, что даже отключение постобработки через конфиг файл, не отключает этот эффект. Пока что никак это нельзя решить, ждите патчей или модов.

5

GG4
ага, конеш, ты бы посмотрел сначала на мой ПК... Вполне тянет игру на ультра в 60 фпс и просадками, а на высоких 80+

Светославъ
Хм, жаль. Я думал только у меня так, ну ладно, как нибудь привыкну

0