на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Геральт или Макс?

Прохожу задание "Новая Земля". При подходе к месту задания вижу короткий диалог между двумя героями, а далее драка. Смерть каждого из них важна для сюжета. Кого выбрать? Как повлияет это выбор на мою историю?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Лично я выбирал самый сложный путь... Убивал Макса, ибо Геральт слабак ) Да и что-то к изгоям у меня симпатии нет, они отмороженные, сразу нападают когда видят ) Если собираетесь идти к Берсеркам, нужно спасать Геральта.

4

grovarian

grovarian написал:
Берсеркам, нужно спасать Геральта.

неужели все так плохо, если Геральд погибнет, то к берсеркам не попасть вообще?

0

Шерил

Ничего плохого нет, К берсеркам попадешь. Просто будет плюсик к личной карме и возможно на что-то он повлияет в будущем.

1

alexisbn
Только в рамках этих двух небольших побочных квестов будут последствия. Выбирай кто больше нравится. В основном сюжете они никакой роли не играют

2

RGC
Ну я примерно так и понял что фишка в выборе наиболее "своей" фракции.
Шерил
Да, я ни к кому не примкнул пока что. Но задание выдали именно берсерки.
Marquess
Шерил
Да, я спецом сверил написание имени))) У меня ГеральТ

-1

Если Макс убьет Гаральда, квест "Новая земля" все равно засчитают и дадут опыт. Если спасете Гаральда, то он даст задание принести 5 малых лечебных зелий.

2

alexisbn
у меня тоже сейчас возник аналогичный вопрос насчет этих типов.
Проходила мимо места с Сердцем Земли в пустыне, решила осмотреть окрестности, там услышала крики какого-то Макса к Геральду. Была драка между ними, Геральд пал, и выскочила надпись: "смерть этого персонажа важна для сюжета". Выполнился квест "Нападение" (застава берсерков в Таване).

Макс (изгой) может провести в форт Изгоев. А бои с монстрами, встречающимися по пути, дадут очки опыта.

alexisbn
а у тебя, значит, "новая Земля" относится к квестам берсерков?

0

NightHawkreal
Геральт из Ривии, а Макс просто безумен !

8

kan kanich
Naturlich! Выбирайте кто больше нравится - ведьмак или макс ( ...и была война, и погибли все, но не все! Выжил и Макс! Потому что он жил так, как он жил!(читать зажав пальцами нос)
Походу пасхалка.

1

Думаю настоящий выбор будет если сначала пойти в Форт и поговорить с Герцогом, вероятно существует задание вроде помоги Максу напинать берсов! Мы ведь неправильно проходим: сначала чистим локу а потом идем в поселения (чтоб не возвращаться) Уверен сценаристы расчитывали на другое, что мы как послушные ГГ будем сначала брать задания!

0

Marquess
у меня в игре - Гаральд
наверное, автор ошибся с именем

2