на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Карманные кражи. У кого можно что стырить?

Как понимаю, такой темы ещё не было.
Я помню ктото писал про то. что карманными кражами можно стырить оружие. Так вот, в Голиэте ни у кого нету оружия при обыскивании карманной кражей.
А вот в других городах до этого момента не проверял. Решил проверить и был приятно удивлён.
В форте у телохрана дока можно стырить Радиоактивный косарь +1, который при продаже будет стоить 753 монеты. Но у него и сами характеристики приятные, можно и попользоваться таким топором)
Собственно. тема - сабж. У каких НПС можно стырить какие либо добротные предметы?
Ещё у Альрика (Голиэт) можно стырить Классические Солнечные очки, что позволяет не тратится сущесвтенной суммой на их приобретение)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

У Рагнара(Или как там его) Начальника Берсов который на троне около 1000 монет лежит в кармане , нужно сзади на спинку трона залесть и шмонать...

2

Ferios88
если рядом кто стоит, сразу поднимает шум.

0

Шерил
Ну у меня получилось..., смотри чтоб ни кто не проходил , охранники его которые по бокам стоят точно меня не палили, палила баба какая то она как раз проходила сзади ,я ее не заметил

0

Ferios88
круто
а ты крал меч у Рагнара? На входе в комнату, где лежит меч, стоит охранник.

1

Шерил
да, там надо быстро все провернуть, и ночью желательно многие будут спать, нужно будет зайти в комнату с улицы , там патрулирует стражник дождись пока зайдет внутрь и быстро за ним иди и хватай мечь, еще даже если слышишь что тебя спалили типа " а что ты там делаешь" но не видят , то есть только слышат можно также попробовать схватить меч в режиме воровства и быстро выйти, я так у Ангрима спальню обокрал , пока он со своего кресла вставал)

0

С мечом изи - на спринте забегаешь, жмёшь левой кнопкой мыши на меч. пока в комнате нету стражников и всё. после приходишь сразу к рагнару и отдаёшь ему мечь. Такой вариант более профитный, позволяет значительно раньше вступить к берсам, но и теряешь 800 монет прибыли (рагнар даёт 200, а чел по квесту даёт 1000)

2

Enuard Aid
можно украсть его после вступления в берсы и получить 1000 монет...

1

Ferios88
К тому моменту эта 1000 монет уже не будет важна. выбор у игрока банальный - либо ухудшать свои отношения с фракцией ради разовой выгоды и серьёзной начальной прибыли, либо наоборот. этим квестом улучшить отношение с фракцией и получить хоть какое то. малое, вознаграждение.
Мне второй вариант с улучшением отношения фракции привлекает больше.

3

Enuard Aid
Для того чтобы улучшить отношения с фракцией помимо этого, есть еще куча квестов, а 1000 монет ни когда не лишняя, даже после вступления.

2

Enuard Aid
почему именно с мечом изи?

0

Шерил
Механика обнаружения - стражи не успевают за персонажем, главное - чтобы стражника в комнате не было. забегаешь. хватаешь меч без какой либо скрытности и вуаля - никто ничего не видел. Если стражник в комнату не зашёл - значит не увидел. Я вообще не заморачивался в первое прохождение - стоял рядом с мечом и ждал. пока стражник отвернётся. он отвернулся - я взял меч и пошёл дальше.

3

оружие тырил у изгоев у охраны барона базука у обоих и у охранника дока молот зеленый

1

Если всех НПС обчищать то в среденм от 50-100 элексита попадает (у особо важных 150 и больше),в итоге набегает довольно значительная сумма (это блин не по одному осколку собирать с земли),плюс ещё иногда всякие годные вещи попадают,не говоря о квестовых,при чём самое весёлое что чистить карманы можно прямо на глазах у других НПС (главное сразу ещё раз в карман не залезать когда тебя уже заметили,ну и естественно делать за спиной НПС),Skyrim просто отдыхает.

1

А зачем вообще тратиться на приобретение классических очков? :)

У Даррела в Купольном городе можно 600+ денег украсть. Кроме этого ничего значимого не встречал пока.

0

2500 - 3000 отщипнул с Голиетцев и солнечные очки у Альрика.Обчистил даже вечно-шатающихся по ночам в таверне - с улицы через окна.У Когтей спёр именные ключи и не забыл про Катту, Крысу и Ксандера = прилично деньжат и даже перманентный элик ХП.

-1