на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Лут в зонах, в которых без читов не выжить

Всем привет!
В одной из групп в ВК чел скинул скриншоты с знаменитой шахтой, которая вся находится в радиационной зоне (за пределами доступной игровой области)
В Шахте располагается Ночер. Немного различных предметов мебели, 2 кровати и 1 сундук, внимание: уровень замка 2. В сундуке лежит Колун +3 (без каких либо зачарований) - как понимаю, единственное, улучшаемое оружие, которое лежит в миру с заточкой на +3.
Суть: ни каким образом не возможно БЕЗ использования читов Забежать в пешеру, взять предметы из сундука и выбежать из пешеры.
При максимально возможной игровой защите от Радиации (Сопротивление 2, маска, кольцо, кожа, антирадин, суп) персонаж НЕ успевает добежать до сундука, его здоровье кончается раньше. Есть вариант с использованием способности "ни шагу назад" - с её активацией можно добежать до сундука, вскрыть его и забрать лут, но нужно бежать обратно, а в этом плане персонаж уже не успеет выбежать из данной зоны.

Вопрос: Зачем разработчики оставили, сохранили данную пешеру и лут в ней? могли ведь убрать лут, вырезать его.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

отвечаю на вопрос...что бы ты голову поломал,как выдернуть оттуда лут и зад.что бы не пригорел....и тебе написали выход -телепорт
хотя Колун +3 очень слабый приз

9

raspisnoy1
1. Телепорт - это не выход. Это баг игры. Через взлом игры можно "включить" возможность ТП в бою. В итоге обычным ТП решаться будут все проблемы - могут убить? юзаешь ТП, опоздал с уходом от атаки - юзаешь ТП.
2. Проверил ещё раз. Даже под "Ни шагу назад" с макс защитой от радиации, крайне сложно затаймить взлом сундука, сбора предметов и после прожать ТП, не умерев. Выходит - нужно абузить способность "ни шагу назад" (снял\одел амулет и способность включается сразу). Такой абуз так же является багом, так как можно стать совершенно бессмертным (любой фатальный урон будет не убивать, а восстанавливать здоровье ГГ).

-7

зачем бежать обратно если есть возможность тп?

8

Солидар
Использование ТП в данном случае - это прямой баг. Так как нахождение в таких областях блокирует любое лечение, а так же некоторые другие способности.
По крайней мере, во время боя совершить ТП невозможно, а возможность совершить ТП находясь в таких зонах и постоянно получая очень существенный урон - это баг, это не фича.
Потому и не рассматриваю вообще такой способ абуза (так как в данном случае все заражённые области перестают вообще быть хоть как то опасными, соответственно. их наличие сводиться на фактическое "нет")

-6

Станиславич

Станиславич написал:
По крайней мере, во время боя совершить ТП невозможно, а возможность совершить ТП находясь в таких зонах и постоянно получая очень существенный урон - это баг, это не фича.

1.Ты не в бою,урон радиацией не считается атакой противников которые могли бы отвлекать ГГ от ТП.
2.Отсюда следует что это фича а не баг, баг это только исходя из твоего субьективного мнения.
3.Отсюда следует-можно делать ТП с чистой совестью.
4.Еще можно в пип-бой ГГ вшить камни на защиту от радиации,с ними не пробовал?Я вроде бы там бегал с ними когда играл-вполне себе выживаемость держится,со способностью "ни шагу назад"-вообще без проблем.Там в идеале можно собрать 3*10 защиты,но у меня получилось собрать только 2 полных,чего впрочем хватало.
Стоит упомянуть, что самый жирный баг с которым я столкнулся во время игры-это то,что при максимально раскаченной псионической силе ГГ при активации "ни шагу назад" не только восстанавливал фул хп(что логично ибо сила скилов +50%) но и полностью восстанавливал пси силу и сбрасывал кд всех скиллов(включая ту самую "ни шагу назад").Это уже индивидуальный баг,чтото в сейве видимо крашнулось,впрочем данный скилл я больше 1 раза за бой все равно никогда не использовал(а так в основном играл вообще без него).
Вот это-баг.А сундук в рад зоне,которая к тому же не убивает мгновенно-навряд ли, невнимательность разрабов может,а может как раз таки не все виды защиты накинул,а может там какраз ПРЕДУСМОТРЕНО использование ТП.Слишком много "может".Если так волнует данный вопрос-задай его непосредственно пираньям.

7

Синий Кот
//А сундук в рад зоне,которая к тому же не убивает мгновенно-навряд ли, невнимательность разрабов///
совершенно с этим согласен-ещё и сторожа туда посадили))
я заметил-что при прокачанных всех защитах 2/2 радиация самая смертоносная...огонь у меня вообще по капле съедает хп
з.ы. если честно то я даже не помню как эту пещерку прошёл-но как-то получилось...играю бывает и под пивасом и после встреч с друзьями-ну а пьяному и радиация по колено))) ....

3

Станиславич
Скриншоты места расположения на карте скинь этой пещеры.

6

Igor.Volkov

Спойлер

взято из группы ВК.

2

Станиславич
Юмор в игре есть? У разрабов есть чувство юмора? Не сомневаюсь разрабы были уверены, что это место найдут. Ну раз "ты" такой жук, что забежал аж за пределы доступной игровой области то и парься :)))

4

Станиславич
Синий Кот
Шерил
На Старой фабрике (та, что в море на юге) возле клирика Волкмара лежит рецепт препа "Усилитель иммунитета" : все сопротивляемости +100 на 30 сек
Думаю с ним можно попробовать и в шахту сходить и на комету посмотреть )
Сам пока не пробовал

3

Temporum
Пробовали, не помогает. +100, это не 100%.

2

Светославъ

Станиславич написал:
При максимально возможной игровой защите от Радиации (Сопротивление 2, маска, кольцо, кожа, антирадин, суп)

Но всё таки я не вижу у автора в списке резистов этого препа...
P.S.: А что значит "кожа" в этом списке?

2

Temporum
Стим стальная кожа +25 ко всем резистам.
В общем где-то уже выше писали, что только не пробовали. Радиация в этих зонах сделана разрабами как естественный ограничитель и она работает не как обычная. Она косит HP не в абсолютных значениях а в процентах игнорируя резисты. Очень быстрая смерть. Да и нет ничего в этих зонах. Люди туда под читами ходили, там пусто. А то что, кое-где в этих зонах лежит мусорный лут, так он тупо рандомно раскидан по всей карте, в некоторых местах даже есть неподбираемый, застрявший в текстурах.

3

Вероятно именно в такой зоне где-то на карте лежит броня альбов которую разрабы где-то спрятали.

1
Синий Кот написал:
Еще можно в пип-бой ГГ вшить камни на защиту от радиации,

таких камней не существует
подтверждение вики:
http://ru.elex.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

1

Шерил
при вставке в пип-бой они меняют свойства, если бы я не удалил элекс-кинул бы пруф со скриншотом...а так увы-сами проверяйте
там есть камень на защиту от негативных воздействий(яд-огонь-радиация) и таковые свойства он проявляет ТОЛЬКО при вставке в пип-бой
но не в оружие
З.Ы. всем советую ставить, самые полезные из всех
З.Ы.Ы.в вики немного дезинформации-ибо я собрал ДВА таких фуловых камня, а там указано что можно собрать только один.
З.Ы.Ы.Ы. соррии...я просто забыл как называется этот элексовый пип-бой, это адьютор...из категории-фиг запомнишь
З.Ы.Ы.Ы.Ы. посмотрел видео на вики...50% бреда, в целом только для ознакомления глянуть,но ориентироваться на него-не советую
начать хотя бы с того,что там советуют больше всего ставить камни на опыт...на ОПЫТ КАРЛ!!!Это в игре где можно жрать банки на этот самый опыт тоннами.Ну и еще пара бредовостей,но уже не таких вопиющих.
Вот вам и вики.
З.Ы.Ы.Ы.Ы.Ы. кстати в видео какраз таки показаны камешки на сопротивляемость,за что ему плюс
З.Ы.Ы.Ы.Ы.Ы.Ы. чтото получилось слишком много З.Ы....

3

рядом с телепортом "Лавовое озеро"
обрыв дороги. Внизу озеро и куча машин
внизу кто-нибудь был? Что-нибудь нашел?
Там можно спускаться вниз, но радиация страшенная.

Спойлер

Синий Кот
красивые у тебя ЗЫ.
у меня собраны мелкие камни/брюлики, превращены только в камни, больших камней еще нет.
Вероятно, большие камни дают такую защиту

2

Шерил
там заброшенный завод в котором всеобемлющее взрывающее мозг и фантазию нихрена
а чуть дальше правее по карте-та самая комета(ради любопытства сгонял туда под читами-ибо радиация там выкашивает мгновенно с любыми резистами)
комета оказалась красивая
и да там тоже нифига

2

Синий Кот
жаль, что скринов не делал
кометы, например :)

2

Синий Кот
да, ты прав. В адьютере камни меняют свойства. Ну вот, тут есть камень "бонус к сопротивляемостям +3". Но что он означает?

Спойлер
1
Шерил написал:
таких камней не существует

а это не ?
"Увеличение сопротивления +10% "

0