на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Остров "Старая Фабрика" - своровать предметы рядом с Волькмаром

Добрый день.
Либо у меня багнулось, либо чтото ещё.
Рядом с Волькмаром, позади, есть "комната" или чтото подобие комнаты. 2 кровати, между ними тумбочка, на ней 220 сигарет, маленький самоцвет и чтото ещё.
Проблема в том, что при любой постановке персонажа даже ночью, когда пытаешься брать эти предметы - Агрится Волькмар и 2 клирика (Легат и Алкорит).
В предыдуших прохождениях я легко ночью забирал эти предметы, но сейчас, даже будучи вне линии обзора всех 3-ёх НПС, когда я поднимаю любой предмет с полки - они агрятся.

Собственно. как можно решить данную проблему?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Enuard Aid
Тоже они всё время агрились. Одел амулет обмана, дающий заклинание "Камуфляж", и спокойно всё забрал, прямо у них перед носом. А если немного подождать, то один из Легатов, как раз тот который смотрит на тумбочку, уйдёт спать. Чуть позже, уйдёт спать второй, останется только Волкмар, он стоит спиной и нифига не видит. Забрал вообще все предметы в лагере, и рецепт, который лежит прямо перед носом Волкмара. Никто даже не обратил внимания.

2

Светославъ
Тоже подумал об камуфляже, только на данный момент не нашёл ещё этот амулет и не заморачивался с его поиском. думаю, закрыть квест и после забрать предметы, так как агр слетает, НПС становятся не враждебными, но недовольны и не общительны.
Сам лично помню, что спокойно забирал эти предметы, а в новом прохождении не получается.
Как долго ждать. чтобы стражники пошли спать?

0

Enuard Aid

Амулет обмана

В сундуке, на вышке.

Случайно сегодня нашел второй, где взял первый, не помню.

0
Enuard Aid написал:
Как долго ждать. чтобы стражники пошли спать?

Поспать до полуночи, потом подождать минут 6-9 реального времени, уйдет первый. Думаю, чтобы забрать самоцвет, этого достаточно. Минут через 11-14 после этого , уйдет второй. Время примерное, точно не засекал. (они как раз и ложатся на эти две кровати).

0