на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Почему с Тролей и Странников не падает сырой элекс?

Ответ как бы и сам намекается, но есть одно существенное но.
И Странник и Троль относятся одновременно и к Зверям и к Мутантам.
если на гниловепря нападает различная живность, аля любой ящер (кроме слизезмея), то на странников НЕ нападают ни живность. ни мутанты.
Рядом Со Странниками могут одновременно ходить в радиусе агра и Слизнеяры и Патроны, и те же Камнещипы, но Камнещипы агрятся на Патрона, а Патрон в свою очередь - на Камнещипов.
А вот к кому относить Слизнеяра и Слизнезмея - Это отдельный вопрос. Слизнеяр относится к каменным созданиям, а Слизнезмей - к мутантам.
Суть в том, что со змея сырой элекс падает, а с яра - нет.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

потому что тролли на мане отожрались,это основные гости локации берсерков-может поэтому?
и тут такая штука-в основном сырой элекс падает с тех мутантов,у которых из тела трубки торчат,короче киборгов
тоесть всякие циклопы,патроны,слизнезмеи(если правильно помню-смесь гопника кенгуру и раптора)-это те самые мутанты для фарма элекса,измененные то ли альбами то ли фанатиками клириков(ну тех,которые еще до формирования их фракции были,тоесть оч давно),не помню уже
а вот тролли-вроде как чистые мутанты,мутировавшие от маны,в разговорах с берсерками и клириками это несколько раз упоминалось+в записках разбросанных по миру иногда описывалось поведение зверей
насчет странников-хз,просто 2 недели почти уже в элекс не заходил,призабыл кто это такие((

4
saa0891 написал:
сделать палатку торговца,в свой деревне

Ого,а как это сделать?

1

abgalter
Заплатить местной комендантше.

1
Светославъ написал:
У меня вопрос, а Бестию, можно было туда отправить? А то я её отправил к Ульбрихту, теперь она там стоит. С Ульбрихтом не говорю, потому что они сразу начинают какое-то сюжетное наступление. А я планирую всё-таки присоединиться к Берсам.

Отправишь как раз после этого квеста,можешь спокойно его выполнять.

Спойлер

Там несколько групп противников надо уничтожить и всё,будет много колоссов.

1

saa0891
Olgerdt Dagrael
Спасибо, всё понял.

0

А ГнилоМолох и ГнилоВепрь тогда кто? С этих мобов так же падает сырой элекс, как и с Мутантов (человекоподобные мобы). Странники чем то сравнимы с мутантами, но немного более бронированные И имеют иммунитет как к мутантам, так и к живности.
Но почему с тролей в таком случае не падает мана? И почему Странники настолько изуродованны и переагресированны к людям? Они нападают на Разбойников\изгнанников и вообще, всех людей, но на мутантов и живность - не нападают.

0

Enuard Aid

Enuard Aid написал:
А ГнилоМолох и ГнилоВепрь тогда кто?

киборги-мутанты,писал же...у них всякое чужеродное дерьмо из тела торчит и выглядят крипово,неестественно,я просто не стал все виды перечислять,так как знаю что обязательно какой-нибудь забуду,вот и обощил

0

Гнидомолох и гнидовепрь - это мутанты альбов, поэтому в них сырой элекс, как и в остальных экспериментах альбов.
Странники и тролли - натуральные мутанты, без имплантов.
И те и другие - мутанты, поэтому друг друга не атакуют.
Хотя вот почему ликан молоха не атакует, не понимаю. Хотя половину мутантов он разобрал. Стравливал в начале игры, там где ферма и фазенда, к югу от купольного города. Вот как берсерки там ферму додумались организовать, рядом с этим резидент эвилом?

0
Enuard Aid написал:
ГнилоМолох и ГнилоВепрь тогда кто? С этих мобов так же падает сырой элекс

У меня "трофеи" до 2х подняты,но элекс не падает.
Нужен 3й уровень??

0
abgalter написал:
Нужен 3й уровень??

Да.

А так сырым элексом проще затариваться у торговцев (скупаешь,выходишь из диалога и по новой,он опять появляется),дешевле можно купить если сделать палатку торговца,в свой деревне,куда ты своих спутников отправляешь.

0
abgalter написал:
Ого,а как это сделать?

Место лагеря

Дальше разберёшься,там есть тётка у которой можно покупать верстаки,мебель,и построить палатку для торговца,в этот же лагерь будут приходить все найденные тобой компаньоны.

0

saa0891

NightHawkreal написал:
Заплатить местной комендантше.

О как! Вот это новость. 30 часов наиграл и не знал этого, у меня до сих пор все компаньоны идут в маленький лагерь.

0

Светославъ
И будут идти, пока не найдешь поселение Исток, которое со временем и возглавишь. Его лидер Ллойд предложит тебе это, и, приняв его предложение, ты сделаешь Исток своей новой базой. Все старые компаньоны переместятся туда, и новые - будут приходить туда же.

1

Olgerdt Dagrael
Да у меня уже и квест висел, по которому надо было идти в этот Исток, я всё откладывал, уже во всех городах побывал, и выполнил почти все квесты, до вступления во фракции.
Пришел в Исток. Переместил всех компаньонов. У меня вопрос, а Бестию, можно было туда отправить? А то я её отправил к Ульбрихту, теперь она там стоит. С Ульбрихтом не говорю, потому что они сразу начинают какое-то сюжетное наступление. А я планирую всё-таки присоединиться к Берсам.

0

Светославъ
Да, она отправится туда, причем сама, но именно что после завершения квеста с Ульбрихтом - до этого она лишь положительно относится к тебе, но еще не стала твоим напарником. Насчет проскакивания по сюжету не парься - это лишь один сюжетный квест, не сужающий возможности выбора фракции.
Кстати, пара советов по этому наступлению:
1. В наступлении участвуют верховные регенты Клириков - Ульбрихт и Раймонд. Оба могут погибнуть при наступлении. Атака идет двумя группами, первую возглавляете вы с Бестией, вторую - Раймонд. Перед началом наступления будет выбор - к кому присоединить Ульбрихта. К себе - он выживет (под твоей защитой), но скорее всего, погибнет Раймонд (в одиночку). Поэтому я отправлял У. на помощь Р., и в 3-ей финальной схватке раз за разом наблюдал, как У. погибал, даже не извлекая оружие (по сюжету так, что ли?..Я и переигрывал - безрезультатно). Но как по мне, Раймонд важнее, т.к. Ульбрихт - всего лишь главнокомандующий сил клириков.
2. Всего вы проходите с Бестией 3 блок-поста альбов, на 3-ем - присоединяясь к уже атакующим Р. и У. Так вот, ничто не мешает БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ группы и первых два блок-поста зачистить в одиночку (конечно, если есть мощное оружие АоЕ).
3. Оружие АоЕ на 3-ем блок-посту применяй аккуратно - в схватке можешь легко сагрить на себя нечаянно попавших под удар клириков. А они так и лезут под удар))

1

Olgerdt Dagrael
У меня Ульбрихт был жив когда упал последний альб, но помер стоило мне отвернуться.

1