на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Прохождение без фракций - возможно ли?

Вопрос в шапке темы. Обязательно ли присоединяться к какой-либо фракции, или можно пройти без этого?

Не прошу спойлеров, просто интересует наличие/отсутствие такой возможности.

Сам сейчас +- на развилке, могу попроситься в любую из 3 фракции.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Без присоединения к фракции пройти сюжет НЕЛЬЗЯ! Проверено на 100%.

5

Возможно и можно, но это будет лютый хардкор.

4

Dark Kahn
Я так понимаю, нормальная броня - аля улю?

1

lmperatorPC

Ну не совсем. Но видимо на долго. Если можно будет добыть броню Альбов, то всё норм. И ещё не будет фракционных способностей.

2

Dark Kahn
А, ну, тогда пошёл я своим путём. А то как-то меня перспектива присоединятся к не устраивающим меня фракциям не сильно радует.
Одни вообще из готики/скайрима сюда приехали, другие из фоллаута/мэд макса залетели, ну а третьи...Эта их повёрнутость на Каллане...

0

lmperatorPC
Я бы тоже к сепаратистам лучше бы присоединился. Две фракции фанатиков и одна отморозков.

3

Тоже интересуют данный вопрос, но у пираний до этого не было возможности прохождения без фракций. Так что вряд ли.

3

Вроде разрабы говорили, что нельзя пройти игру не присоединившись к какой-то из фракций.

2

Для брони альбов телепорт не нужен. Она в комнате отца Джакса в ледяном дворце. Коли уж смогли в него проникнуть (а это можно, хоть и не просто безо всяких читов), берите на здоровье и валите на все четыре стороны. Вот чтобы к гибриду пройти, потребуется найти шифр к двери. Пока не проверял, запускается ли скрипт поиска оного без фракций. Но уже бегаю в альбовской броне в первой главе, будучи неприсоединившимся. Кроме того, если завалить Гибрида без битвы перед дворцом, прохождение главного квеста завершается некорректно. Остается висеть флажок Рэя, который по замыслу разработчиков ОБЯЗАН погибнуть в самоубийственной воздушной атаке.

2

Glory3d
Так в игре есть всё таки броня Альбов? Или это мод?

1

Malenkiy Osminojek
С патчем её добавили разработчики.

1

xaldei1991
Хорошечно. Спасибо, буду знать.

1

Да, вопрос хороший. А то может как в Готике 2 - в любом случае придется к кому-то присоединяться.

1

Ну это не то. Фишка в том чтобы без читов пройти.

1

С помощью какой таблицы?

0

WildMrak
таблица чит энджин в разделе читы от 22 числа.

-2

Не, ну так не интересно (телепортироваться). Я-то думал, что там, может, можно броню Альбов отыскать, перейти во вторую главу, да пойти дальше себе по сюжету.

0

Итак, собственно, кто-нибудь разобрался, можно ли перейти во вторую главу, не вступая в какую-либо группировку?
Одно из заданий - найти броню. А переход активирует разговор с лидером альбов-сепаратистов в преобразователе Южной Абессы.
Причём, как я понял, фраза "я вступил в группировку" - не ключевая. Ключевая - "я раздобыл снаряжение" (или около того). Исходя из этого, я могу сделать предположение, что можно, всё таки, как-то отыскать снарягу, но вот как....

-1

lmperatorPC

Я вот просто отправился прямиком в Ледяной Дворец Ксакора. Отыскал там записи в которых всё что случилось с ГГ в начале игры объясняется. Потом пошёл к Гибриду на разговор. Он кое что интересное рассказал. Вроде как можно на его сторону перейти.

-4

Dark Kahn
А как ты открыл дверь в комнату к Гибриду? Просто у меня висит надпись "нажмите левую кнопку мыши, чтобы открыть", но при нажатии ничего не происходит. И на каком этапе прохождения игры ты пошел в ледяной Дворец?

0

Zaratustra___

Сначала дошёл до Галиета с попутчиком, но в город не пошёл. Потом отыскал вора укравшего броню, но он уже продал. Потом пошёл к сепаратистам, а от них на север в Ксакор. Дверь не открыл, а телепортировался за нее с помощью таблицы.

-1

прохождение без фракций возможно. я так до 37 уровня докачался выполняя квесты всех группировок. но вот по сюжету без фракции вы не продвинитесь

-1