на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Прокачка на изи

Полазил я по разным форумам, почитал и в итоге наконец - то сам всё нашёл, в общем для прокачки характеристик, понадобиться сырой элекс и самогон, а так же формулы элексового питья, навык Алхимия и собственно деньги. Деньги как добыть думаю разберётесь сами, навык Алхимия можно качнуть у учителя ремесла (например у Альрика в Голиете), а вот теперь самое интересное, чего я сайти не мог, это рецепты и сырой элек, они есть у торговца по имени Фэнк в купольном городе, покумаем у него рецепты и элекс, находим рядом спальник, спим до утра, и снова идём к Фэнку и скупаем элекс, там же рядом есть станок на котором можно делать зелья. Таким образом делаем зелья и качаем характеристики, надеюсь кому то помог, всем удачи!


Комментарии: 20
Ваш комментарий

Извращенец....
У дока спавн элекса мгновенный
Финка убьют через неделю при восстании
Прокачка на изи - это рецепт где взять 100500 элексита без читов на который можно купить этот сырой элекс... Ты его не дал )

5

ALEXIY4EVER
Качай охоту, мочи зверей, лутай всё подряд и сбывай, будет тебе счастье)))

0

Master Sema
а вот тут ты влетел в логическую ловушку.
если качать охоту - придется забить на боевые навыки. А без них охотиться сильно не айс, с учетом обилия ранж атак у мобов. да и в ближнем они не подарок.
На лутании "всего подряд" подняться можно, но бегать придется до безобразия много. а это значит, без боевых навыков - шхериться от каждого моба. ибо без хотя бы 30-40 силы и такого же урона, ты будешь тыкать С/Л до полного удовлетворения даже на рогопсах, не говоря уже о чем то более серьезном
Так что "не засчитано"

0

RussianAlex
ну начинается, ребят я с вами просто поделился способом прокачки характеристик о котором сам только сегодня толком всё узнал, а уж как денег заработать и в какую сторону своего перса качать, думайте сами!))) Да и если по началу не шкериться от каждого моба, не познаешь все прелести этой игры)))

1

ALEXIY4EVER
Ха, вот тебе и способ нафармить 100500 элексита, Zoolbie выше описал, за что ему огромное спасибо.

0

RussianAlex
А вот тут не прав даже если забить на баги, качаешь охоту(мобы в игра спавнятся как то редко не везде, но появляются), так вот качаешь охоту раз , потом два и три. Получаешь деньги. На эти деньги можно покупать компоненты для зелий очков навыков, оно требует больше сырого элекса и самогона, чем зелье очков характеристик, видел и другие рецепты для него . Но при наличии оверх догхырга денег с охоты чистый профит. Ну разве что чуть просядешь на старте. Но это даже не баг.

0

В игре есть баг, рушащий всю экономику. Можно крафтить псибатарейки и продавать дороже, чем себестоимость компонентов.
эл.схемы+руда=мал.пси бат.-средн-большая-ограмная. Купил за 15, продал за 50. Компоненты много где, ВСЁ есть в форте в пустыне. Лучше не злоупотреблять. Поправят, не сомневайтесь.

3

Zoolbie
Да кстати прикольный баг, что достаточно сделать маленькую батарейку и потом переделать её в огромную совершенно бесплатно, спасибо за подсказку)))

1

Zoolbie
где найти рецепт для их крафта или как их иначе делать вообще?

1

Fcknawsm
Рецепт покупается у торговца в Истоке (деревенька на востоке от купольного города).

0

у меня 27 уровень не вступая в группировки ) я одел очки на подсветку вещей и обшариваю карту ) на моем уровне через каждые 100 метров спавняться ящеры по 130 опыта и тролли по 300-430 опыта, я их в соло бью )
мне уже ничего не надо, я доделаю обыск всей карты, сделаю сейв с названием каким нить Выбор и пойду вступать в группировку и по сюжету ) а потом загружу этот сейв вступлю в другую группировку )

0

ALEXIY4EVER
Тоже самое, почти Всю карту прошел, 31й дал... осталась пара квестов не закрытых и пара мест куда не дошел... После 20-25го был найти Элекс не проблема, как и деньги на его покупку. Бесконечно можно покупать у торговца в личном городе, где глайдер еще чинят. Но блин, начиная с 60 остаток в характеристике, прокачка дальше идет по 5лп за очко :) так что до 80-85 прокачать все характеристики очень затратно. Я сейчас где то на 60-75 все прокачал, хотя при желании и если все почти полам то думаю на макс качну:)

0

Сраное автоисправление, вообщем 31уровень там, после 60 очков в одной характеристике дальнейшая прокачка по 5 за 1 стат.

0

Легче подобную вещь делать в Истоке (деревенька на востоке от купольного города). Там за 1000 можно купить лавку торговца у которого сырой элекс в количестве 10 штук будет появляться сразу, после повторного входа в меню торговли.

0

sdpqi
Я про этого торговца и писал чуть выше :)

0

Быстрый путь развития. Я через некоторое время перешел на ультра сложность. Путь клирика. Вначале игры, на крыше покинутого преобразователя (вам практически сразу выдадут задание найти какаето хрени в нем), тупо добегаете до него, залетаете на крышу, нахочите там сильного спутника-клирика (вроде Франс). Спутник есть. С ним мчите, увертываясь от врагов на северо-восток карты, там находите город клириков. Берете задание - Расследование торговли препами. Там по месту только обойти охранником и получить от них доклады. Потом идете к самому главному челу в Соборе (както его Рьяхо....) Я сказал, негодяй Хаген. (Хотя потом сказали, что я ошибся))) ну и ладно) Он, посылает к Базольду, тот спасибо, выполнил задание. Обратно к главному, он посвящает в клирики. На выбор дает два оружия на руку, берите где - Черная дыра. И все, вы нагибаете всех, прокачивайте псионику до 5/5 и выкашивайте стада врагов)))

0

Рецепты и сырой элекс также у Айрика в городе берсерков продаются (самый первый торговец встречающийся на пути с данным добром), я первым делом у него их скупил и чутка прокачался. Правда у него элекс не восстанавливается. Что же до фенка, то спать не обязательно: купил, вышел из торговли, снова вошел, купил. Вообще, конечно, удобно, 2250 элекса = 10 очков характеристик.

0

Посоны. Во всяком случае в той версии, что у меня, есть штука, которая рушит экономику ещё сильнее ваших батареек. И если батарейки это какой-то мелкий недосмотр разрабов, то это реально баг.
Суть такова. Крч, чтоб найти Калаана есть квест с 4 домами. Для квеста есть записки "4 дома часть х". Когда их берёшь, в инвенторий добавляется соответствующая потрёпанная фотка места, где лежит книжка. Фотка стоит 15 элексовых червонцев.
Суть бага в том, что мы берём любой пустой сундук и начинаем туда выкладывать любую из этих записок, а затем зобирать обратно. <Репитэ х раз>. При каждом выкладывании записки из инвентория в сундук вам добавляется 2 фотки, при каждом забирании записки обратно - 1 фотка.
???????
PROFIT!
Стоит позалипать таким образом у сундучка минут 15 и об экономике можно забыть до конца игры ;)

0

Не проше ли через артмони поставить нужное колличество характеристик и монет?))

-4

Enuard Aid
Вот тут ты на удивление метко завернул.))

0