на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Противостояние с Каллаксом

Есть ли какая-нибудь возможность не убивать его? У меня он после разговора сразу нападает, а после его убийства, пишет что смерть персонажа повлияет на развитие сюжета. Попробовал тупо убежать, но тогда висит незакрытый квест встретиться с ним.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

С ним надо диалоги холодные тогда не убьете

2
Светославъ написал:
Есть ли какая-нибудь возможность не убивать его?

чтобы активировать последнюю фразу "С гибридом что-то не так...", достаточно, чтобы холодность была бесчувственный 69-60
тогда Каллакс после долгой болтовни, в бою будет оглушен, а не убит.

зы
у меня с собой был элекс с тушек собранный, где-то 550, проев его, со спонтанной перешла к бесчувств. (осталось 200)

2

Шерил
не-а, нейтральный, но ближе к бесчувств, там тонкая грань, которую можно прочувствовать в диалоге, можно выбрать либо с выс эмоциональностью, либо с низкой, обычный вариант ни к чему не ведет

1
Hytryyad написал:
Не парься по поводу запоротости, ты получишь что заслужил в итоге)

Так в том то и беда, что я всю игру отыгрывал этакого добрячка, а тут какая-то лажа случилась тупо из-за недопонимания. А в некоторых квестах локализаторы напортачили. Точно помню в квесте Рея, где надо было забрать последние 5 контрактов у заказчика. Так вот там в диалоге появлялось два варианта: Я принял решение, он должен умереть и второй дать Рею самому решить его судьбу. Первый вариант явно указывал на то что я сам убью его. Но при дальнейшем разговоре и недовольстве Рея, становилось ясно что этот вариант просто неверно переведён и подразумевает что Джакс решил его пощадить. И такие "трудности перевода" много ещё где встречались.
PS. Я согласился с Торальдом, что Гибрид должен быть изменён с помощью саженца, а теперь он мне грит что мы мол по разные стороны баррикад. С какого перепугу то?

1

Светославъ
С торальдом какая стадия?
Ты после Гибрида к Тареку подойди. Он вообще отжигать будет.
После разговора с Тареком не забудь повторно с ним поговорить(с Тареком). Тогда он скажет свою коронную фразочку))
С Вальтером вроде бы, единственный способ выполнить квест Рея - это убить Вальтера.
По поводу недопонимания - стоит понимать. что Каллакс - Альб. И он в первую очередь Размышляет исключительно Логикой, без эмоций. Чем больше эмоций - тем хуже отношение Каллакса к ГГ. Больше логики и холодности - отношение более нейтральное

1

Enuard Aid
Недопонимание возникло при разговоре с Торальдом, а не с Каллаксом, и вовсе не из-за холодности, а из-за какой-то глупости, которую я даже объяснить толком не могу.
По поводу Вальтера. Нет. Его убийство, не единственный вариант. Его можно оставить в живых, он добровольно отдаст все оставшиеся контракты, при этом и квест Рэя закрывается и холодность снижается и опыт дают. Правда Рэй этим был не очень доволен, но отнёсся с пониманием.

Спойлер

Стадия сейчас - Рэй только что протаранил Ледяной дворец на глайдере. (Его полоумный брат так до сих пор и собирается с мыслями)). Все спутники из лагеря изчезли. В журнале единственный квест на штурм Ледяного дворца. Торальд и Сестак тоже изчезли. Видимо все отправились на штурм. Никаких квестов больше нет. Никто со мной не говорит. Гибрида в глаза не видел. Кто такой Тарек - понятия не имею.

ГГ берсерк, если это важно...

1

Светославъ
Да, с локализацией есть косяки. Квест был, там ответ у Джакса "Вот те деньги, только перестань торговать с Изгоями". Я думаю - норм, это хороший выход, и никого убивать не придется. А мне отвечают - "Ну если ты настаиваешь, я продолжу торговать, так уж и быть". И блин, я такой диссонанс словил =)

По поводу добряка и т.д. Не хочу тебе спойлерить, но концовка зависит не от последних диалогов, а от твоих действий, которые будут опираться на твои действия на протяжении всей игры, я тоже думал что щас в полный фарш уйду. Потому что с Изгоями поссорился, Сепаратистов вообще перебил, так как не сошлись во взглядах и т.д.

Enuard Aid написал:
Во вторую встречу поговорил и разошлись?

Да, я после спасения пришел к нему и у меня сразу после диалога первого начался второй, в котором мы смогли придти к согласию. Короче у игры много путей, по которым она может развиваться, и, что отлично, эти пути не очевидны и каждый находит что то свое)

0

Hytryyad
Да, помню этот квест с торговцем, пришлось там лоадсейв делать по той же причине.
А вот такой вариант с Каллаксом мне больше по душе. Пожалуй переиграю, так как не далеко ушел. Вообще события по сюжету ближе к концу игры развиваются очень стремительно. Сначала ты десятки часов бродишь по локациям, а потом за несколько минут закрываешь десятки квестов.

0

Светославъ
Это вполне в духе игр Пираний=) В начале ты учишься, развиваешься, а потом финишная прямая, где все решения и выборы тебе летят в лицо)

0
Enuard Aid написал:
Агриться то он будет, но вот убить ты его не сможешь - он будет оглушён.

Ну, это я уже не проверял, увидел что он сагрился и так и так, подумал, раз в итоге разницы нет, то и загрузил сразу предыдущий сейв с низкой холодностью.

0

Светославъ
В любом варианте происходит бой с Каллаксом, но в одном варианте - ты его убиваешь, в другом варианте - нет, только оглушение он получает (становится бессмертным, его можно несколько раз оглушить)

0

Enuard Aid
Понятно, спс за наводку, попробую переиграть.
PS. Да и Вардек куда-то пропал. Сестак, падла, не колется ;)

0

Светославъ
Вардек по квесту сразу обнаружится. Уже после завершения с Гибридом будет квест на разговор с ним. Тогда и появится)

0

В общем не получился у меня мирный вариант, даже после спасения магички (возможно, зависит ещё от каких-то факторов). Каллакс, после разговора, всё равно сагрился. Получилось оставить его в живых только поднятием холодности, тогда после победы над ним он действительно не умирает, а только оглушается, после чего с ним можно ещё раз поговорить.

Спойлер

А Торальд, я так понял, после неудачного проведения ритуала, сам передумал изменять Гибрида, и решил что единственный вариант спасения это его смерть. Но всё равно я склоняюсь к тому, что это локализаторы что-то напортачили. Потому что при последнем разговоре с Торальдом, он говорит что-то типа что в следующий раз мы встретимся во время штурма, но уже как враги. А если после этого поговорить с Рагнаром, то он говорит мол я рад что вы с Торальдом пришли к соглашению и будете сражаться на одной стороне. Неувязочка какая-то.

0

Светославъ
////Так в том то и беда, что я всю игру отыгрывал этакого добрячка, а тут какая-то лажа случилась тупо из-за недопонимания.///
я так отыгрывал этого добряка,что только что при вступлении к клирикам съел наверное тонну элекса что бы умений наклепать,да сразу на 25 очей поднять интеллект и так и не вышел из состояния иррациональный-теперь боюсь на хорошую концовку(изменить гибрида)не выйти без читов -так как после иррационального идёт спонтанный,а потом уже нейтрал -нужно теперь элекс скупать пачками)))

1

Проведи ритуал с берсерком. Потом, спойлер, спаси магичку, после этого только говори

-1

Hytryyad
Блин, я сначала поговорил с ним, он сагрился, я убежал, а потом провел ритуал с Торальдом и Кайей, когда пришел Кайю спасать на это же место, он меня уже ждал, пришлось его шлепнуть, да и чувак, который глайдер чинил, сказал что я должен с этим разобраться раз и навсегда. Торальд почему-то со мной больше не говорит, хотя я во всём с ним соглашался, взял саженец для изменения Гибрида, но после разговора с Сестаком, лидером сепаратистов, он сказал что-то типа бла бла бла мы теперь по разные стороны. Чо к чему...

Меня не покидает чувство, что я под конец всё запорол.

1

Светославъ
Холодность какая? Там в разговоре с Каллаксом нужно выбирать варианты. В варианте с низкой холодностью - ты его убиваешь. В варианте с высокой холодностью - его оставляешь живым.

0

Enuard Aid
Холодность низкая, но это ничего не меняет, пробовал перед разговором поднимать чит энжином холодность до 70-ти и выбирать другой вариант. Он в любом случае агрица после разговора.

-1

Светославъ
Агриться то он будет, но вот убить ты его не сможешь - он будет оглушён.

0

Светославъ
О как, оказалось ещё пути есть. А у меня он вообще атаковать не начал. Мы просто поговорили и разошлись. А тут вон как, избить и огласить можно. Не парься по поводу запоротости, ты получишь что заслужил в итоге)

0