на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Баг с квестом "Доставка мусора"

При выполнение квеста "доставка мусора" я нашел базу клириков, на которой они собирают(воруют) мусор изгоев, поговрил с Волкмаром, он предложил поставлять часть мусора изгоям, а часть забирать клирикам, мол изгои ничего не заметят. я отказался и начал с ним драться, но силы были не равны и я вынужден был бежать, бежал я через реку и когдая переплыл Волкмар (он гнался за мной) был только на середине реки, я еще немного отбежал и он потерял меня (перестал агриться), я телепортировался и вернулся к выполнению квеста уже когда подкачался и был готов прикончить Волкмара, но он так и остался на середине реки! я попробовал подплыть к нему но он не реагирует, просто стоит на одном месте, я закидал его гранатами он умер и опустился на дно, но квест не закончился, радар все еще показывает на него, видимо нужно его обыскать и забрать что-то , но это невозможно. он ведь под водой, а ГГ нырять не умеет. Вот так, я и поговорить с ним не могу, и убивать его бесполезно пока он в воде. Что делать?! загрузить ранее сохранение не могу, с того момента как он зашел в воду прошло много времени и я не хочу заново выполнять многие квесты.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Светославъ
это что за животное?

miskovp написал:
я закидал его гранатами он умер и опустился на дно,

:)

0

гениально...имея прыжковый ранец в игре спасаться прыжком в воду...
ну че еще сказать...загружать сохранение все таки придеться, так как даже если дадут сейв-то в данной игре есть такая шляпа как несовместимость репаков пиратов и лицензий,сейвы просто не будут видеться,причем даже если оба сейва с пираток но разные репаки-то все равно могут не отдетектиться
ну и сейв подобный будет найти весьма сложно

2

Синий Кот
Видимо разрабы никак не могли предусмотреть такой исход, учитывая логику действий автора сей темы ;)

3

В чём проблема проигнорировать данный квест? За данный квест награды как таковой не будет. Он может понадобиться только для вступления во фракцию к изгоям. Если не планируешь к ним вступать, то лучше вообще цепочку квестов с мусорным Бароном не выполнять, как и с Крысой.

1

miskovp
попроси у кого-нибудь сейв

0

Попробуй пропустить 30 дней подряд. Это ресетнит мобов и, возможно, оживит его

0
Шерил написал:
это что за животное?

Без понятия. Сама придумай ;)
Чоси, обыкновенный...

0

Иногда поражаюсь тому, что происходит у людей в голове, ведь такую кашу надо очень постараться сварить.)) Что мешало делать сохранения перед взятием/сдачей квеста, тут видимо никто уже не даст ответ, но забавно ведь видеть, что происходит в сознании тех, кто развивался в каких-то уж чрезвычайно отрешённых реалиях. Забавно и то, что человек изнасиловал скрипты квеста и умудрился обозвать свой косяк игровым багом, тупо ржу!
Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить, мы все порой творим дичь, зачастую с умным видом.

А по поводу квеста хочу выразить своё полное "фу", один из немногих квестов, который по факту непроходим на стороне изгоев, ибо невозможно при правильной игре за фракцию его завершить в пользу изгоев, тупо не хватит прокачки, чтобы разобрать эту армию. Я имею ввиду то, что вы со старта идёте к изгоям, а не древососите на леших, попутно выполняя вступительные экзамены у техноманов. Многие именно так и поступают, лишая себя удовольствия от изначального плана и конечного выбора. Разрабы должны были учесть эти моменты, включив в побочные и вступительные квесты негативные факторы для прочих группировок, но не смогли, хотя стоит за городом начать драку с представителем фракции и об этом тут же узнает весь их контингент, телепатически.
Играю без элексового пойла(не варю), не пользуюсь зачарованным оружием, отказался от дисбалансных очков и уников, в целом ограничиваю себя, ворую только по квестам и так далее, но раз за разом бросаю игру из-за упоротых костылей, которые торчат тут и там. Я даже проникся прокачкой персонажа, где требования к тому или иному оружию отличаются от навыков владения. К слову, квест с датчиком движения - это и есть тот костыль, где нет альтернатив, тебе насильно впаривают чушь про необходимость ради спасения жизни людей, а паралельно впаривают Стромсона, который именно из-за жизни людей хотел противостоять злу его же оружием, но нам поручают его казнить. Логика рудимент для этой поделки, хотя и имеется масса очень вкусных квестов - это факт.
У древосеков убивают любых изгоев и клириков, об этом мы узнаём по мере продвижения, но тогда как ГГ может спокойно бегать по их территории, даже не имея статуса посла/парламентёра? Лишь изгои допускают к себе дезертиров из леса и ничего не могут поделать со сломленными клириками, которым промыли мозги, которых вынуждены держать на цепи, а в Игнадоне и Голиете нет хода изгоям, они как и клирики в Голиете персоны нон грат, точнее смертники, но повторюсь - ГГ изгою/клирику на это фиолетово.
Игра, которая умоляет тебя выключить мозг.

0