на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Самые сильные "базовые стволы" в игре, кто что находил?

Добрая ночь.
На данный момент, что я смог найти, без вступления в группировки:
Оружие ближнего боя, одноручка:
1. Топорик из мусора: 36 начального урона, при заточке +3 = 86 урона
2. Зазубренный топор: 34 начального урона, при заточке +3 = 84 урона
Оружие ближнего боя, двухручка:
1. Алебарда: начальный урон не могу сказать, при заточке +3 = 94 урона
Пы сы: нашёл Поцелуй смерти: 87 базового урона, не улучшается. Урон льдом. - отличный выбор для тех, кто не любит крафтить стволы.
Стрелковое оружие:
1. Топчик, абсолютный: Военный лун +3, 120 базового урона
2. Плазменная винтовка: 42 начального урона, при заточке +3 = 97 урона
3. Гарпунное ружье: 41 начального урона, при заточке +3 = 96 урона
Тяжёлое оружие:
1. Доработанный Гранатомёт: 56 начального урона, при заточке +3 = 118 урона

Какие топчики находили вы?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

как задумано - это зельями так как без обыскивания карты найти эти растения очень сложно

3

ALEXIY4EVER
*как задумано - это зелья*
Теперь главный вопрос: что дают эти зелья?
теперь вопрос номер два: что даёт взлом игры?
Это совершенно одинаковая механика. Зелья - повышают без апа уровней очки умений и очки характеристик, Взлом игры - повышает без апа уровней очки умений и очки характеристик. выполняемая функция совершенно одинаковая. Так в чём логика?

-4

Топовая лазерная винтовка "Смертельный луч": 106 урона, даёт перк "убийца мутантов", 23 патрона в магазине, требует 83 силы и 59 ловкости, имеет один слот для самоцвета, не улучшается (хотя куда уже?). В Игнадоне, возле убежищеобразной двери из Фоллаута рядом с маленьким вулканом. Охраняется Циклопом и несколькими мутантами попроще.

Спойлер

Вообще, кто не брезгует английским, тема на Реддите:

Спойлер

https://www.reddit.com/r/elex/comments/780zd9/compilation_of_useful_items_to_lookout_for/

2

FreeDead
Схожу, пробегусь. гляну, что за ствол такой. 106 урона внушает серьёзного оптимизма.

-2

Enuard Aid
валит усех подрят не надо не магию не мечи не чего токо его) циклопа можешь не убивать схватил и джекпаком лося)

0

http://game-maps.com/ELEX/ELEX-Weapons.asp
урон у меча как и у обычного но от огня + вешает поджог
амулет +5 силы и ловкости
кольцо +10 силы и +10 выносливости

ты 2 недели в игру играешь и до сих пор задаешь вопросы, ладно в первые 3 дня непонятно что то, но блин 2 недели...

2

ALEXIY4EVER
Данный список не полный.
И в нём нету Доработанного гранатомёта (только базовый), как и уникальных стволов. Так же нету прокаченной ракетницы.
В плане колец и амулета - амулет использую другой, как и кольцо. так как мне статы вообще не нужны, я беру предметы на броню\выносливость\здоровье.

-2

Enuard Aid
ты не используешь на статы потомуц что прокачал их читами
мне не нужна выносливость потому что я сварил 6 зелий на выносливость из золотого шепота (а нашел их 12, 6 в запасе)
также есть зелья на здоровье из королевского щавеля, которых найдено уже 8
броня повышается навыком броня, я в рубашке на 14 брони и с навыком броня +3 уже никого не боюсь, а меня никто не сваншотит, а ответку я выдам с бешенными процентами

и все это игровыми методами

1

ALEXIY4EVER
Ну как бы увеличение выносливости - уже есть взлом игры. Как и использование вообще зелий на / очко характеристик и очко умений.
Хочешь играть так, как задумано и по игре - проходи всю игру не прокачивая статы выше 50. и максимум используя 25 очков умений, а так же без использования элексиров на выносливость и хп. Тогда будет "по честному" - иначе - скорее всего взлом игры за счёт зелий.

-5

http://forums.playground.ru/elex/walkthrough/luchshee_oruzhie_i_bronya-948211/#comment-16803090
аналогичная тема

1

Синий Кот
И чем же она аналогичная?
данная тема конкретно про оружия, а та тема про "шмот".

-4
Enuard Aid написал: Хочешь играть так, как задумано и по игре - проходи всю игру не прокачивая статы выше 50

Кем задумано, тобой?
Сам себе придумал что-то, не смог в это и теперь пол форума достает этим.
И что самое интересное: играет на репаке с читами и имеет совесть еще "обижаться" на игру и разрабов.

1

Unimat_1258
Я достаю?
у нас имеется 5 параметров.
Для прокачки ремёсл требуется и хитрость и интеллект, это прокачка хитрости и интеллекта как минимум с вложением 50-ти очков характеристик. 50 очков - это 6 уровней,
далее - прокачка силы и ловкости, а так же стойкости под 50 - это уже 18 уровней.
В итоге получаем 20+ уровней, а по ходу самой игры. ЕСЛИ не тратить время на фарм и делать именно квесты, то 25-30 уровень - это завершение игры.
В иных вариантах - возникает момент фарма\подфарма. А смысл фармить. если не вкладывать фарм в улучшение персонажа либо в заработок?
Получается так, что для прохождения всей игры без фарма\подфарма, достаточно 25-го уровня. И это как раз ситуация, когда у тебя максимум 2 прокаченных до 70-ти статов, а остальные - практически на 0.
Либо ситуация с 3-мя статами под 50 и 2-мя статами под 30. И наличие 25-30 очков умений.
На этом игра завершается.
если персонаж перекачивается - значит фармит. значит РЕАЛИЗУЕТ своё время в ПРОКАЧКУ персонажа. Приводимый мною способ предназначен для того. чтобы ЭКОНОМИТЬ время игрока.

-3
Enuard Aid написал:
В итоге получаем 20+ уровней, а по ходу самой игры. ЕСЛИ не тратить время на фарм и делать именно квесты, то 25-30 уровень - это завершение игры.
В иных вариантах - возникает момент фарма\подфарма. А смысл фармить. если не вкладывать фарм в улучшение персонажа либо в заработок?
Получается так, что для прохождения всей игры без фарма\подфарма, достаточно 25-го уровня. И это как раз ситуация, когда у тебя максимум 2 прокаченных до 70-ти статов, а остальные - практически на 0.
Либо ситуация с 3-мя статами под 50 и 2-мя статами под 30. И наличие 25-30 очков умений.
На этом игра завершается.
если персонаж перекачивается - значит фармит. значит РЕАЛИЗУЕТ своё время в ПРОКАЧКУ персонажа. Приводимый мною способ предназначен для того. чтобы ЭКОНОМИТЬ время игрока.

Я просто приведу другой твой ответ:

Enuard Aid написал:
Вот смотри, я за всю игру потратил уже больше 200 000 элекса, а заработал не более 100 000. При том, что я совершенно не тратился в элексовое питьё, взломал статы, очки умений, взломал зелья. Хилки не покупаю, расходники не покупаю - взломал и готово. Но при этом, расходы и так дикие, а фарма практически нету.
Только начиная на 15+ уровне, когда мобов достаточно быстро убиваешь и при вкаченном Охотнике в 3-ку, начинается хоть какой то "фарм". и то. с какого либо троля ты поднимаешь не 1000+ элекситов, а максимум 200, а на данном уровне найти троля - это редкость.

Поразительная осведомленность о замысле разрабов. как для человека их замысел вертевшего на вертеле.

1

Folaytfenat
темой не ошибся?
хотя аффтор тот ещё флудер, но конкретно эта вроде о другом

1

Alexah
Тема о базовых стволах, но раз он решил начать снова флуд про то что все обычные игроки читеры, а он такой же как все, но при этом советует никому не вылезать из "нулевого" шмота, а сам только пушки до 3 уровня прокачивает... Да и тема себя исчерпала, из базового только гранатомет "гнев" не упомянули.

0

Folaytfenat
особенно учитывая тот момент,что автор совсем не брезгует почитерить :з

0

Enuard Aid
Не плохо было бы указать ещё где именно находил (с маркерами на карте). В частности лук и стрелковое оружие.

0

gfcnjh2
Лук покупается в Голиэте, у торговца.
Плазменная винтовка - у клириков, у торговца.
Доработанный гранатомёт

Спойлер

Гранатомёт выпал в качестве дроба с Предводителя разбойников (было 2 разбойника и предводитель)
Пы сы: немного выше - лавка троля, он охраняет Поцелуй смерти.

-2

Enuard Aid
ОК. пригодится инфа при прохождении.

0

все оружие в игре находится, я ничего не покупал
военный лук прямо рядом с маленьким лагерем
зазубренный топор есть в долине проклятых (отражающий 1) и в сердце мира в Таваре
топорик из мусора находил 2 штуки, один сверху от заминированного завода в Таваре возле воронки от взрыва
огненный двуручный меч 2 есть на заводе в Игнадоне где то выше центра
лучший амулет в логове когтей, лучшее кольцо на отровке к югу от маяка в Таваре

0

ALEXIY4EVER
А есть ли в игре стрелковое оружие, которое будет наносить урон больше, чем военный лук?

-2

ALEXIY4EVER
У огненного двухрук меча какой урон?
какой амулет?
какое кольцо?

-2

ALEXIY4EVER
Еще есть отравленный меч воина 2 в игнадоне, прямо перед логовом химер. И огненная кувалда 2, по сути самое доступное оружие 2 уровня в игре, находится недалеко от руин отеля в голиете, в замке, что правее моста через реку, в задней правой башне.

0

Хороший меч для начала игры можно своровать в доме Ангрима в первом поселении. Требует всего 28 силы и ловкости.

0

ОГНЕМЕТ
+ 3 это 106 урона + взрыв, ценой в 1 золотой за выстрел и обоймой на 25 выстрелов
Громовержец, ружье на 76 урона (думаете мало? зря... такое ощущение что оно тупо игнорит броню)

0

Alexah
Если заряжаешь бронебойные - то они должны хорошо пробивать броню
чем он заряжается?
Не находил это оружие.
есть гарпунное ружьё, буду его пробовать (96 урона, наличие бронебойных болтов).

0

Enuard Aid
Громобой - стреляет обычными патронами (по 1! золотому!) находится в башне над Логаном, охрана - стражник.

0

ракетница с начальным уроном 62, находил кто?

0

Да уж!Энуард оказывается лютый адепт читерства и у него собственная философия на честность.

-1

Опробовал я смертельный луч. С ним серьёзные проблемы. разовый урон практически в 3 раза ниже, чем у военного лука, по толстым целям. К примеру, того же циклопа Смертельный луч убивает... с полтора магазина, почти 35 выстрелов, тогда как Военный лук убивает с 9-ти стрел.
Либо есть проблема в игре в фиксации урона.
Смертельный луч хорошо использовать исключительно в одиночной стрельбе. Заметил, что происходит именно "не зафиксированное попадание", когда фактически снаряд прилетает в цель, но урона совершенно не наносит.
Использовать Смертельный луч в Автоматическом режиме достаточно не профитно. В одиночных выстрелах в бронированную цель военный лук наносит от 25% до 300% больше урона.
В ближнем бою да, Смертельный Луч - имбовое оружие, но на расстоянии Военный лук серьёзно опережает по эффективности.

-2

Тема не о доступном оружии, а о оружии, которое в базе имеет наиболеее сильные характеристики. Если вы говорите про Меч Воина, то его урон достаточно не высокий (вроде 89 при заточке на +3). У кувалды урона ещё меньше должно быть)

-2

На данный момент, У берсов:
Топор одноручный: 32 начального урона, 82 после заточки +3
Меч Воина двухруч: 39 начального, 89 на +3
Секира двухруч: 42 начального, 92 на +3
У изгоев:
Мусорный топор: 36 начального, 86 на +3
Пилосабля: 32 начального, 82 на +3
Алебарда: 44 начального, 94 на +3

-2

И да, хватит офтопить.
если кто либо найдёт ещё хорошее оружие, которое претендует на звание ТОП 1 в своём классе -выкладывайте в тему.
Это пригодится))

-3