на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Зачаровываемое оружие магией Берсерков

Вопрос.Какое оружие подвержено зачарованию Берсерков?Например - молоты считаются оружием клириков и возможно ли их зачаровать магией берсерков?
Топоры и мечи в массе зачаровываются, но как ведут себя двуручные молоты с аннотацией, что те являются инструментом Клириков и даже орудием Калаана?
Есть и такие, которые не обозначены принадлежностью к группировкам.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

В твоем вопросе - ответ. Зачаровать можно только оружие берсерков

0

ALEXIY4EVER
Есть молот зачарованный огнём, но не факт, что после +3 его можно зачаровать в огонь, так как при точке сбрасывается зачарование.Так должно быть понятнее.))
Ситуация практичная, так как молоты требуют стойкость, а мечи и секиры ловкость.Хотелось бы молот и его мувсет, ибо мечи кривые и не хочется зря тратить очки характеристик.

0

Александр Валидубов
Но при этом молоты наносят мало урона. Бери алебарду, пробуй её затачивать и будет видно, закаливается огнём или же нет.
Алебарда требует силу+Стойкость. причём, в достаточно малых колличествах.
А есть ли возможность в зачарованное огнём оружие вставлять самоцветы? если нету такой возможности. то это потеря +20 единиц урона...

0

Enuard Aid
Стихийный урон несколько дамажнее, если нет резизта + вешает дот(возможно не все стихии) - вот в чём смысл и молоты станят ощутимее.Алебарда лежит близко?
И ещё нюанс, я не хочу абузить чрезмерно элекс - возможно пару крепких накину и десяток обычных.Хочется отыграть доброго дядьку с большим замполитом, который не вкладывается в сомнительные для прохождения перки.Узкий специалист, которому по плечу Ультра.

0

Александр Валидубов
Алебарда +1 продаётся В Голиэте. Огненный урон хорошо пробивает Мутантов, но всякую живность практически не берёт. По поводу различных НПС, роботов и Коллосов - там вроде как "средний урон" и не всегда будет превосходить физ урон.
наиболее эффективная закалка - это электричество. очень сильно пробивает Роботов, вполне знатно пробивает и мутантов и живность.

0

Enuard Aid
Можно и на яд зачарить, а он в массе живность любит.Банально менять пухи в квик-баре.Холод = обморожение и урон стамине - это компенсирует любой молот.С электро уроном понятно, но Берсы им не владеют.
За алебарду благодарствую, но неужели она единственная и то хрен знает - чарится или нет?Риторика.

0