на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Год как не играл - что нового появилось в игре?

Играю с момента беты - уже пол года как забросил. Накопил на кобру, чуть ее проапргрейдил и все- работать челноком, летая туда-сюда от планеты к планете надоело, т.к. гриндинг мне не нравится. При том, что купил джойстик х52 - и по-началу с ним действительно прикольно управлять кораблем- как симулятор, но дальше тех-же пиратов мочить - нет какой то ачивки, которую бы мне хотелось получить.
Еще раздражало - закупился, со станции летишь до другой звезды, потом !Вручную! оттормаживаешься - чаще всего пролетаешь, разворачиваешься, опять подлетаешь на гиперззвуке... прилетел- выгрузил - все. По-новой.
Накопил на кобру, пострелял чуток пиратов. Дальше полетел исследовать и благополучно в какой то богом забытой галактике остался без топлива))))

есть ли смысл снова распаковывать джой? появился ли в игре новый контент? может улучшили механику, ввели наконец автопилот для подлета к звездам? Улучшили автопилот для посадки на станцию??? Стоит ли своих денег дополнение?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

lancxpr
Недавно у меня игра закачала какой-то патч. Сказать, что я увидел какие-то изменения - вроде, нет. Автопилот для посадки на станцию работает нормально.

По игре можно согласиться, что она нудная. Но это если воспринимать в игре космос как обои рабочего стола, этакая тёмная картинка.
Нюанс Элиты в том, что она хороша, когда ты добавляешь в игру свою фантазию, то есть представляешь себя в реальном пространстве, на своём корабле, летя через системы.

Я это впервые ощутил, когда пришлось нарезать через одну "солнечную" систему, от одного края к другому, чтобы долететь до нужной станции.
Летел на полной скорости мимо местного светила - пышущего огнём шара, свет от которого осветил меня и мою кабину, при этом подрагивали приборы, видел выбросы протуберанцев - полное ощущение себя как в реале.

Поэтому играть в Элиту каждый день, наверное, не станешь, но вещь затягивающая и занимательная, просто нужно найти в ней себя.

Мне тут игроки подсказали, как найти в игре мои любимые Плеяды, я их нашёл на карте галактики - всего то 456 св.лет от меня. Так что скоро полечу к ним.
По поводу самой игры, то думаю, что её содержание обязательно расширят. Может, сможешь ходить внутри своего корабля, может со временем добавят возможность где-нибудь покупать себе космические станции, в зависимости от их размера и наличия денег.
У Элиты потенциал огромный, так что всё ещё впереди.

4

Ну, поплакался, пожаловался... А что хочешь то?
Если тебе игра не нравится, зачем мнение других спрашивать? Запусти и узнаешь.
Какая бы игра ни была, на сегодня это лучший космосим и точка. Без вариантов!
Вот выйдет SC, тогда можно будет сравнить, а пока сравнивать нечего. Да, она нудная. Да она однообразная. Но я больше года в нее играю. Пусть и не каждый день, но я нахожу чем себя в ней занять.
А если ты ничего в ней не нашел, то может просто не для тебя эта игра? Играй в другие игры

3

sam74
она мне нравится, но интерес был потерян. вопрос был в том- может я что-то упустил или что-то добавили?)

0

lancxpr
ну на самом деле занятий то в Элите много, нужно только уметь себя развлекать самому, как и в той же ЕВЕ к примеру. Если не умеешь, то наверно просто не твоя игра и продолжать смысла просто нет. Если хочешь знать, что в игре появилось за год, то вот могу канал посоветовать

https://www.youtube.com/channel/UCmZRX3c0Bq6_rPtjkbj1LVQ

Там в новостях все узнаешь сам, а просто так писать долго

Что до дополнения, то как по мне оно денег своих стоит, но я бы подождал до распродаж стима, всяко дешевле выйдет, правда если судить по тому, что ты писал, тебе оно опять же вряд ли зайдет, тупо не твоя игра

3

lancxpr
Продолжаем ждать наполнения контентом, еще думаю лет пять подождать, а потом купить все скопом и поиграть в полноценную игру.

0

поначалу еще было интересно, но на самом деле в игре отсутствует драйв... все эти полети-привези, отстреляй, найди...скукотища. все таки Х3 непревзойденна по атмосфере и играбельности.

-1