на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Топливо и прыжки. Помогите новичку

Подскажите новичку. У меня стартовый корабль. Прыгал раньше на 7 (вроде) с.л. а теперь почему-то не получается. Сейчас в "Функции" (что в правом компе) показывает Прыжок 6.46(6.67). Я хочу прыгнуть из Aulin в Rakapila. Пишет, что расстояние до неё 6.55 с.л. Но прыжок не удаётся. Пишет что прыжок превышает лимит топлива 0.6 т. Как же мне туда прыгнуть? Объясните вообще про топливо и как мне понять куда я могу запрыгнуть? Два дня бьюсь. То на 9 с.л. прыгнуть могу - то не могу даже на 6!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

6.46 прыжок с полным баком и трюмом,
6.67 прыжок с пустым баком и трюмом. Понять куда ты можешь прыгнуть можно на галактической карте, сплошная линия - можешь прыгнуть, пунктирная - не можешь.

3

SergKr
Чем легче вес корабля,тем дальше прыжок. ставь в модулях к примеру сенсоры D класса,так же систему жизнеобеспечения тоже можно D класс(D Класс самый легкий в основных модулях). если ты набираешь груз,то дальность прыжка уменьшается из-за роста веса корабля. В общем контролируй модули,которые не нужны лучше не ставить если вес увеличивается сильно. и самое главное ставь FSD макс уровня и всегда А класса.

Щиты тоже можно ставить меньше уровнем и Dкласса если не воюешь пока, а если перехват будет,думаю тебя и топовые не спасут:)

P/s цена на элитку 249р.. покупал почти за 2тыс с дополнением. надо было ждать:D

2

SergKr
все просто на самом деле, дальность прыжка зависит от класса ФСД и от общей массы корабля, если ты на сайд поставил допустим броню по тяжелее, то и прыжок станет меньше, улучшаешь ФСД, прыжок становится больше, вот тебе сайт, где можно с фитами корабля играться, что бы понять, что и как нужно ставить

https://coriolis.io/

2

Спасибо всем ответившим. Есть ещё вопросик.
Мне удалось проложить маршрут только к тем звёздам где я был. Если я не был на звезде, то и зелёной линии к ней нет. А как можно вообще проложить маршрут к далёкой звезде скажем через какие-то звёзды, что комп сам рассчитал маршрут?

0

можно проложить маршрут куда угодно, просто на карте галактики вместо "выгодный маршрут" поставь "короткий маршрут"

0

Мне пишет "Прокладка маршрута не удалась". Только на те звёзды куда могу долететь маршрут прокладывается.

0

Вот сейчас ВООБЩЕ запутался. Как я сначала понял прыгать я могу до ~6.5 с.л. Что за ускорение 3х можно поставить на карте? Я смогу допрыгнуть?


0

SergKr
Чтобы ускорить ФСД нужно заправиться от нейтронной звёзды. А вот что за 3 уровня не знаю, не так много играю в последнии пол года

0

И прыжок увеличивается аж до 13 с.л.

0

Забудь пока про ускорение. Для этого вброс в топливо надо делать.

0