на главную
об игре
Emperor: Battle for Dune 12.06.2001

Mod для Дюны!!!

Короче такая фишка. Я замутил мод для дюны (правда я не весь его сделал, а проаплггейдил и исправил буржуйский мод). Этот самый мод добавляет некотрых юнитов и пару построек. Таким макаром я хочу проверить его работоспособность.
Мод был проверен на 4 дисковой версии перевода 7-ого волка.
Известные баги: 1. Некотрые нестроимые юниты в компаниях неправильно переименолись.
2. Генерал для всех домов називаеться Генерал Атридесов
3. В последнем уровне вместо Мега Пушки Гильдии - Мега Пушка Иксиан (но эфект от нее такой же :))
Одним словом, кто хочет этот модик пишите.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Т.Е высокотехнологичные Ордосы украли, я повотрюсь, УКРАЛИ пушку у Ордосов. Они и сами могли разработать себе пушку. Так как ни ещё и жадные, они бы сделали её дешевле раза в два.

1

XD, один восхваляет свой никчёмный мод, другой не может терпеть, что тот восхваляет.

1

Народ! На сайт я последнеевремя захожу очень редко, посему ести ктонебудь всетаки захочет Мод пишите прямо на мыло bigerny@bigmir.net

0

Моды для Emperor. Обращаться по адресу maximjon@yandex.ru.
Также занимаюсь созданием модов на заказ (Пока только для Emperor).
В бесплатном ассортименте:
Reality mod – Отредактировано всё оружие и подогнано к реальности.

0

Вот есть такой вопрос. Есть ли программа которая импортирует юниты из
Императора в 3dmax или milkshape.

0

Скинь на мыло keel.pm@mail.ru

0

народ поделитесь модом с фанатом elf_shadow.ru@mail.ru будьте людями.

0

Продолжаем тему...
В течении этого месяца я буду в онлайне так что пишите присылайте заявки буду клепать моды.

0

Если не в лом, то сделай из императора дюну на сеге. Это короче, танки рулят, а харконненовский ракетный танк стреляет ну очень далеко и иногда криво.Думаю, будет прикольно. )

0

Алекссантр
Все это можно реализовать без особых проблем, но, к сожалению, у меня сейчас на это совершенно нет времени. Я когда-то всерьез занимался моддингом для этой игры и даже написал небольшой мануальчик по этому. Если ты захочешь попробовать что-то создать, то может быть он тебе поможет:
Emperor_crack.doc

0

Я написал прогу по удобному редактированию настроек юнитов.
Скачать можно тут: http://ravenart.3dn.ru/load/emc/1-1-0-3
Если пользователей будет много, буду улучшать прогу.

0

coolracer. Документа уже нету там. Выложи еще, если есть пожалуйста.

0

AlexSantr
Документ все еще там, просто на сайте неправильно работает переадресация. Вот прямая ссылка на файл: www.coolracer.nm.ru/games/emperor/Emperor_crack.doc

0

А зачем было ордосам давать пушку от атредосов? У них же и так нормальная пушка. Добавить ей только возможность стрелять по воздушным целям и все - полноценная оборона.

0

Небольшая корректировка воздушной стороны ордосов позволяет вывести ее на адекватный уровень при котором можно как вариант наступательной тактики использовать массовую бомбежку. Лично я для себя усилил воздушную сторону, а также дал возможность оборонной пушке и кобре в разложенном виде стрелять по воздушным целям.

0

Кобра стреляет по воздушным целям?! Я в шоке...

0

XD... подобными ракетами что у ракетницы харконненов)

0

Соники могут без десантирования доехать, ибо шмаляют самонаводящимися импульсами, в т.ч. и по воздуху ))) карриеры с харвестерами в щепки разлетаются при попытке срулить на базу сгрузить спайс XD

0

А разве разработчики имеют какое-либо отношение к этому моду? Последнее из официального это патч 1.09, а все остальное это уже отсебятина, на вкус цвет как говорится.

p.s. кстати в этом моде у пулеметной вышки атрейдосов стоят параметры повышения:
// LEVEL 1 ----------------------------------
VeterancyLevel = 6
CanSelfRepair = 1

// LEVEL 2 ----------------------------------
VeterancyLevel = 12
ExtraArmour = 50
ExtraDamage = 25

// LEVEL 3 ----------------------------------
VeterancyLevel = 20
ExtraDamage = 50

Насколько я знаю повышения работают на юнитов, но не на строения.

У юнита [ATKindjal] имеется лишняя строчка:
StormDamage=74 // (1*64)+10
StormDamage=10 //only damages is never picked up

0

Мне мод не особо понравился хотя бы из-за того что ордосам добавлена пушка атрейдосов или то что харконненам добавлен APC от атрейдосов. О каком тут балансе вообще можно говорить при таких изменениях. Одно дело править существующие параметры и другое устраивать такую мешанину. И к тому же для него еще надо ставить последний патч, а я играю на оригинальной версии.
Я не говорю что ты не шаришь, просто сам повышений на строениях не делал, т.к. в оригинале такого не было нигде. Надо проверить, самому просто интересно стало увидеть "3-звездочную" пушку)
По сетке я играю опять же со своим модом, т.к. в нем практически у всего повышена живучесть и ничего не рассыпается на куски при первой же атаке.

0

Это говорит тот, кто в своем моде такие изменения из ряда вон выходящие совершил
Я не пытался сделать идеальный баланс, для меня важнее сделать более интересным и увлекательным геймплей, особенно если играешь по сети с друзьями. В оригинале постоянно нужно отвлекаться на второстепенные вещи - зарабатывание денег и отстраивание базы, а сами перестрелки были очень быстрыми, т.к. все боевые ресурсы уничтожались очень быстро. Собираешь какое-никакое войско и оно затем за минуту разносится - начинаешь все заново. И в чем интерес? Существенные изменения в моем моде есть только у топовой техники (девастатор, соник, кобра, девиатор) и у летательных средств всех династий. Повышение жизнеспособности позволяет получить массовые замесы с участием большого количества юнитов - что намного интереснее чем в оригинале, когда большая часть юнитов попросту не доходила до места назначения.

0

XD Учитывая что девиатор не наносит повреждений ему не начисляются какие-либо очки, поэтому там хоть 1/2/3 будет стоять что 100/200/300 - разницы никакой.

0

Ну да я сразу как-то не обратил внимания что повреждения настолько увеличены. В оригинале Damage = 5, в этом моде 1000. Учитывая что в характеристиках боеголовки по всем объектам кроме строений повреждения снижены до 20%, то получается девиатор можно использовать и как боевую единицу (200 дамага не так уж и мало) и как наступательную технику и выносить базу противника только этим юнитом)))
А еще кто-то говорил про мои из ряда вон выходящие изменения XD. Девиатор ведь изначально создан исключительно для переманивания техники но не убийств.
p.s. при таком раскладе что 3/6/10 что 4/8/12 - очень мало для такой техники.

0

Возможно дамаг это исправили в патче, я это не учел. Насчет заблуждений - я быстро и поверхностно пробежался по rules.txt, поэтому все изменения конечно мог не увидеть.
Что касается неуважения к моду и т.д. и т.п. - не стоит говорить о совершенности своего мода и ставить его как эталон - я повторюсь каждый делает все на свой вкус и это вовсе не означает что именно так и должно быть. Я например когда сделал свой мод не писал налево и направо что он идеальный и обязателен к установке, я предложил друзьям и знакомым посмотреть. Кому-то понравилось, кому-то нет. Те кто счел его интересным оставили и мы периодически играем по сети. Я не критикую мод, даже не смотря на такие изощренные изменения в нем, я просто задал несколько вопросов, не стоит воспринимать это как невежество.

0

Ну ладно пусть я был не прав, не проанализировав все как следует.
Я делал мод не на свой вкус
мой мод совершенный, и всем ставить его как эталон, и в нем все так, как и должно быть
Хм... ну я бы еще согласился если бы не это "ордосам добавлена пушка атрейдосов и харконненам добавлен APC от атрейдосов". Разработчики сочли правильным сделать так как можно увидеть в версии 1.09, махинации с переведением строений/юнитов от династии к династии это уже отсебятина, по другому тут не скажешь. Изначально так не должно быть, хотя бы поэтому "совершенство" ставится под вопрос.
Уверенность в том, что в дополнении Emperor Dune - Revenge of Baron баланс и вправду лучше оригинала наказуема? Думаю нет
Конечно же нет. Ты вправе думать так о своем моде, однако не стоит забывать что у каждого человека свое видение идеального баланса и далеко не факт что всем понравятся изменения (как говорится сколько людей столько и мнений). Вот если бы ты провел опрос и к примеру из 100 опрошенных 90%+ сказали что мод идеален, у меня бы не было тогда других вопросов. А пока совершенство того ли иного мода это сугубо личное мнение каждого из игроков.

0

Развели тут флудню. Прекращйте уже, а то я раскопаю свой старый мод или напишу его заного и заткну всех))

0

XD AlexSantr, ну ты дитё!!!
Не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Каждый человек имеет право на своё мнение. Ты кричишь, что супер, я говорю никчёмный. И это прво отнять нельзя даже если оно тебе не нравится. Кстати перед тем как обвинять в клевете, ты бы сначала почитал значение этого слова. Оно совершенно здесь неуместно.

0

Немного оффтопа.
Пост для тех кто не в курсе причины потерянности обсуждения и т.н. "мультипостинга" с моей стороны. А заодно и предостережение для тех кто вдруг зайдет сюда. Будьте аккуратнее при общении с товарищем AlexSantr, ибо если вы затоните его самолюбие (а сделать это не сложно, достаточно хоть на сколько усомниться в "величественности и превосходстве" его мода для данной игры), то он без промедления изольет на вас тонны говна и мата, собственно что он и сделал в мою сторону. Сейчас этого вы не видете, т.к. по его же просьбе был удален весь этот мат в моих постах (представленный мною как цитаты). В дальнейшем этому товарищу захотелось и вовсе почистить все обсуждение его мода и он предложил мне стереть все посты тут, а заодно и стер сразу свои. На мой ответ о том что я не собираюсь это делать, сударь вновь блеснул своими мастерскими способностями по матерщине. Так что лучше даже не пытаться общаться с этим человеком, никакого взаимопонимания вы точно не получите, а вот "купание в говне" вам будет обеспечено.
p.s. ну и напоследок - прекрасное завершение диалога со стороны сударя:

Я очень жалею что стер весь мат адресованный мне, т.к. на данном скрине еще только цветочки...
Спасибо за внимание)

0

он нагло лжет. Это и есть весь мат. Написал он тут это со психу, так как я его в игнор поставил. И кстате в том диалоге мы не мод обсуждали, а на критику моих модов я уже давно не реагирую в форуме, а проверяю ее адекватность и самостоятельно корректирую мод. Да, он обещал мне стереть свои посты. Потом у него было 2 недели отговорок что у него нет времени, а потом, дождавшись когда я сотру свои посты, в нем взыграла ностальгия и он отказался. Причиной моей просьбы удалить обсуждение мода было то, что мое отношение к моду и игре изменилось, а значит все что было написано до этого уже не в силе.
Кулрацер очень не надежный, да и просто эгоист и дурак. А по посту выше, как видите, он еще врун и пакостник.

-1