на главную
об игре
Emperor: Battle for Dune 12.06.2001

Прохождение

Тема для вопросов по прохождению игры Emperor: Battle for Dune.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Я вот читал про дюну когда-то, про дома, так там писали, что атридесы больше ассоциацию под греков делали, харконенов под финов( Харконен финская фамилия). Ну а ордосы турки.
А вот НИАБы меня токо и радуют. Они без труда с минотаврами справляются, а большего мне и не надо. Просто так складывается у меня смысл игры такой " как замочить минотавра". надоедает бывает сильно. Вот на картах без спайса, например каладан, там вот выйграть крайне неудобно. Снайперы в окпах, на катапульты нехватает мощности конвеера. а все войско выносят минотавры. 2 кобры стоко не выносят, сколько 1 минотавр. А вот платформы ПВО токо в кампаниях помогали, в сети никогда еще толк не приносили мне. Мангусты все делают. Яж в кампании, когда брал столицу каладана, пришлось одних дев строить. девы огнеметные турели от фрименов, от сардукаров и от авиаци пришлось отказаться. Орел ихний всех выводил из строя. зато дева никуда не свалит если облучат ее. Так 2 девастатора вынесли пол базы тогда. дальность малая чтоб минотаврами работать.

2

"В книге и фильмах Ордосов нет! Там война 2-х сильнейших домов."
По книге в империи ОДИН!!!!!!!!!!!! сильнейший дом - дом Коррино. Почему? Ответ - сардаукары. По книге, это была не война двух сильнейших домов - это попытка уничтожения Лето и дома атрейдесов в связи с ростом их популярности.

"Сыграй за атридесов против компа харконена. Комп тебе покажет самый минимум приемов против твоих минотавров и мангустов. Заодно почувствует свою уязвимость из-за малой скорости. Большинство жалоб на харконенов заключаются в том, что многие не видят и не пользуются их преимуществом в скорости против атридесов. Я тоже по началу жаловался))"
Играл. Особых приемов мне комп не показывал. Обычно он проигрывает в первые 2-4 мин боя (Тяж, 1 на 1 на любой карте), или за 15 мин при игре 1 на 7 Тяжелых компов. Да и что сделает комп против, ну, скажем, тридцати миносов, около двадцати дронов, кучка сардов, и т.д, и т.п. И все это к 10 мин игры (если не раньше).

2

Эффективно борются с девастаторами (в дальнейшем- разрушители) федайкины.Тройка этих невидимых юнитов вполне способна уничтожить махину- тот сделает лишь один залп ракет и то, лишь в лучшем случае.

1

Дева без прикрытия никогда не ходит. Разве что если не десантировать ее. хотя при десантировании цель будет не федайкин, а здание.

1

да,поздравляю с днем рождения.

1

лазерные 2 уровня далеко стреляют,турели не достают.я люблю за ордосов играть.Харконнены в emperor ущербные какие-то вышли.А,что касается атрейдесов- полностью согласен.Капиталистические америкозы постарались завуалировать истинные намерения,скрыв саму сущность.Даже Красные харконненские ракетные танки напоминают русские "катюши" или СЗО!Это конечно не нравится. И все-же порой не хватает времени 6 Ниабов замочитьПротивник не дурак-выберет самое уязвимое место.У меня еще бывают проблемы с червями,как в первой миссии жрущими снизу целый взвод повышенных юнитов.Можешь написать,что делать с модами?

Я напишу потом в аське,а то наш диспут маленько не по теме в этом форуме...

1

По книге атрейдесы и впрямь от греков старой земли род берут. Что харконены фины - впервые слышу, это смешно (хотя, судя по скорости в игре, допускаю :)). Ордосы - выдуманная Вествудом раса, чтобы третий был.
Минотавры, конечно, скоты, но не считаю их проблемой. Их можно чикать Ордосами.

1

А ты пройди харконенами миссию гражданская война за младшего брата (светлаволосого). Очень крутая по сложности миссия:)

1

Харконенов явно обделили. Вот буду я играть по сети ими против человека за атрейдес... Что есть у харконен против пяти воздушных роботов, одним залпом убивающих любой воздушный юнит? Чем уничтожить 4 минотавра в сопровождении 8-10 мангустов с меньшеми потерями чем у врага? Малые дома невсчёт - с ними редко кто играет по сети, потому как один сильней другого: (от сильного) фримены,гильдия,икс(проекторы),сардаукары и недоделаные тлейлаксу.

1

По моему Ордосы не совсем выдуманные. По книге где-то в еретиках дюны или капитул дюны Дом тлейлакс почти полностью заменяет руководство дома Икс лицеделами. Вот разроботчики наверно и до придумали, что оставшееся руководство дома икс бежало/улетело оставив большую часть научных разработок. Коварная:) разработка дома тлейлакс "гхола" была рассекречена шпионами других домов и ставленники тлейлаксу в доме икс отвернулись от хозяев объявив себя великим домом ордос. А дом икс из великого дома стался малым домом:)))). Гильдию космонавигации же не признают великим домом из-за сильного физического различия с первоначальным обликом людей.

1

Что есть у харконен против пяти воздушных роботов, одним залпом убивающих любой воздушный юнит?
Ракетный танк( на худший случай + 1 ракетчик)

Чем уничтожить 4 минотавра в сопровождении 8-10 мангустов с меньшеми потерями чем у врага?
Ракетчик, штурмовик, огнементный танк и танки танки танки....( что за 900). У харконенов преимущество в скорости, что дает возможность для приемов как rush и Фланговые атаки.

По моему Ордосы не совсем выдуманные
В книге и фильмах Ордосов нет! Там война 2-х сильнейших домов.

А дом икс из великого дома стался малым домом:)))). Гильдию космонавигации же не признают великим домом из-за сильного физического различия с первоначальным обликом людей.
Игра недоработана. Разработчик канул в лету не успев выпустить аддон. Westwood всегда к своим стратегиям делал аддоны( пример - серии C&C). А аддоны по по балансу всегда преуспевали.

Сыграй за атридесов против компа харконена. Комп тебе покажет самый минимум приемов против твоих минотавров и мангустов. Заодно почувствует свою уязвимость из-за малой скорости. Большинство жалоб на харконенов заключаются в том, что многие не видят и не пользуются их преимуществом в скорости против атридесов. Я тоже по началу жаловался))

1

Да ,а в каком году кампания выпустившея Емперор канула в небытее?

1

Даа надо по тренироваться перед битвой в сети. А то тут все такие профи-горячие клавеши сякие,другие тонкости.

((По книге где-то в еретиках дюны или капитул дюны Дом тлейлакс почти полностью заменяет руководство дома Икс лицеделами.))
На этом по книге всё и дальше
"Вот разроботчики наверно и до придумали" просто версия о чем думали разработчики создавая дом ордос:)

"У харконенов преимущество в скорости, что дает возможность для приемов как rush и Фланговые атаки."

Я не понял. как rush и Фланговые атаки?????

1

Rейвен
В поисковике там все написано. Или 2002 или 2003 год. ЕА выкупили Вествуд и стали приемниками серии C&C, ну и дюны как-бы тоже должны.

Алекссантр
Я не понял. как rush и Фланговые атаки?????
Rush. Оригинальный перевод слова - это бросок. В сетевом сленге - это быстрый сбор юнитов и мгновенная атака на врага. То есть не запариваться долго в экономике, а быстрый сбор что есть в начале и вперед давить. Это слово произноситься только в парных или в коммандных боях. Лучше использовать когда владеешь хорошим Микро.
Микро на нашем языке - способность активно контроллировать юнитов. маневрируя и атакуя врага с минимальный уроном для себя. Более точные переводы этих слов есть в интеренете.
Микро контроль чаще востребован в играх серии C&C и Starcraft.

Фланговые атаки - это я так просто называют приемы западни. Замания врага на удобную для тебя позицию втягивая в бой, а через несколько секунд вклиниваю подкрепления отрезая отступление( зависит это от карт). Лучше всего чаще отрезать пути отступления, что в будущем даст численное преимущество.

1

Спасибо. Значит дисбаланс в пользу атрейдов ничто, главное уметь играть и набить тактику. А тут один на один или или больше бывает в битве в сети. Мда и еще в красноярске 05:40 утра:)

1

Алекссантр.
Просто у каждой стороны своя тактика боя. Часть тактик что за Атридесов, за Ордосов не прокатит никогда. Кстати больше всего микрить нужно именно за Ордосов. Они быстрее даже Харконенов, что позволяет просто раздражать соперника. Убил часть войска, и свалил безнаказанно. Или рейд провел на базу потряпав его. Безнаказанность очень раздражает соперников, что потом провоцирует на ошибки с их стороны.

1

Как играть харконенами против ордосов??? Жду спасительных идей. Играю по сети, не с компом.

1

Или я один такой, играющий слабейшим домом??

1

Не сказал бы что Харки - слабейший дом... если игра без модов то я считаю слабейшими ордосов - они быстрые но невероятно хлипкие... а тебе нужна скорее всего стандартная тактика..хотя зависит от соперника.. мочи харвы в первую очередь, и как только против ник зайдет в оборону - ты почти выиграл))

1

Sevent Сказал то, что может посоветовать игрок который всего пару раз решался сыграть за Харконенов DDD.

1

Харконены слабаки - это факт.
1. Вся их техника полная фигня, кроме ракетницы.
2. У них нет пехотного транспортера для инженеров. И потому инженеры что есть, что их нету - толку 0.
3. Ракетница не выносит с одного залпа "хлипкую" Кобру ордосов как минотавра.
А если впереди кобр будут федайкины?, в заде кобр будет десятка минометчиков??, еще отряд сардоукар земля-воздух рядом??? и под конец неподалеку от всех них пополняющееся подкрепление песчаных скаутов и девиаторов?
Тут и атрейдесами не каждый выиграет. )
А ты мне "мочи харвы" )
Да если я доберусь до харвов - я уже выиграю.


06/07/2012 Ну теперь не считаю харконненов ( давно уже) слабейшими. Главное не терять юниты в бесплодных атаках и не отставать в развитии от соперника.

1

не знаю как вы за них играете но пока я играю за харконенов меня еще не кто не вынес. у них и юниты и скорость нормальная, конечно у ордосов скорость развития лучше но у них нет атакующих воздушных юнитов. атрейдесов то у них золотая середина, главное оружие конечно не очень, только против пихоты и быстро ходок катит, но зато в остально они не уступают не кому! если есть жилающие по сетке порубится то вот номер моей аски 595933302 пишите.

1

Играю за Харков напал на штаб Атридесов всех уничтожил и сразу перешел на след где типа надо всех замочить ,так вот всех заколбасил даже деревьев не оставил,а миссия не пройдена помогите кто может

1

что за хрень? никак не пойму ( играю за ордосов компанию прошел всю. там в конце типа гильдия супер-червяка хочет сделать. атаки не прекращаются ток успевай юнитов достраивать и только базу отстроишь минут через сколько то выдает поражение хотя база целая и защита на ней есть. подскажите чего там грохнуть надо по шустрому или чего не трогать до поры, а то дает типа задание захватить какие то там здания а захватывать их смысла нет туда оборону не успееш доставить тут же налетают всякие бомбовозы

1

ye
Нужно убить главного червя в конце карты и примыкающие к нему перерабатывающие заводы. Вынеси Пушку Гильдии с воздуха или десантом. Потом можно включать федайкинов против червя.
Незнаю я проходил все стадии последней миссии. Она ведь самая интересная как раз из-за своей сложности.

1

ну я пушку то захватываю и ее сносят враги а через какое то время выдает поражение буквально через 5-10 минут игры

1

Она ведь самая интересная как раз из-за своей сложности.

все бы миссии такие сложные были бы и игрушке цены бы небыло )

1

Уф прошел, но честно говоря миссия ни о чем ( по сути не дали насладиться стратегией. Я не стал даже пушку захватывать, а просто пробил дорогу для кериола и доставил к червяку одну кобру и ей грохнул червя и вот вам победа. Лучше бы не делали этих подмиссий с пушками и прочим, а дали игроку возможность долго и упорно пробиваться к червю через все препятствия.

За Ордосов прошел терь буду кого нить другого возвышать ))

1