на главную
об игре
Empire Earth 13.11.2001

Новая Россия

Вот, решил выложить свою работу...
Это что-то вроде книги по игре

Новая Россия
(Ключи к дверям Европы)
Время действия 2035 год.
Пролог
Назаров выполнил первый этап своего плана. В Кремле, ставшем его первой резиденцией, шумит застолье по случаю победы, но сам Григорий не торопится праздновать. Прежние российские правители оставили Россию в ужасном состоянии – народ был измучен, а ресурсы на исходе. Это объясняется тем, что бандиты – империалисты, правящие страной до Назарова были неспособны позаботиться о своей родине, они могли только грабить свой же народ. Поэтому первой задачей Назарова, было вывести экономику России на уровень развитых стран, но то, как эти же страны на это отреагируют было неизвестно… Второй своей задачей Назаров считал возрождение СССР. Однако он не хотел возвращаться к террору 50-х или дефициту 80-х, и уж тем более он не стремился удовлетворить свои территориальные интересы, как это делали империалисты. Однако неизвестно было, как бывшие союзные государства на это отреагируют, ведь их устраивало и нынешнее положение, да и империалисты измучили эти страны своими поборами, поэтому отношения между братскими народами были не такие добрососедские, как раньше. И третьей задачей Григория было «закрыть на замок» границы Новой России, ведь Европейским державам не выгодно было появление развитой России. Они не намерены были терпеть страну – выскочку, тем более они помнили уроки 1939 – 1945-х годов. Многие считали мечты Григория глупыми, и говорили, что он слишком много на себя берет. Но, когда Григорий был еще губернатором Волгоградской области, он говорил: «Россия должна стать великой державой, и я клянусь, что сделаю ее таковой!» От своих принципов Григорий не отступил.

Историческая справка

Как вы наверняка знаете, зимой 2007 года на выборах выиграла партия «Единая Россия», и она действительно много сделала для страны. Довольны были все, кроме одной категории населения: преступников всех мастей. Они заключили тайный союз с некоторыми из проигравших партий и начали готовить тайный переворот. К 2015 году он перерос в открытое восстание. Революционная организация сулила народу большие барыши в случае их победы, и на их сторону перешло примерно 63% населения и 43% военных, и к 2016 году бандиты-империалисты захватили власть в стране, и все, кто высказывал что-то против этого, были непременно казнены. Роты воронов, сформированных еще в 2014 году и составляющих примерно 20% всех вооруженных сил России, ушли в подполье и были досадной «костью в горле» у империалистов.
Однако эта порочная власть продержалась недолго. Выбранный на пост губернатора Назаров стремился положить конец всем этим бесчинствам. Сразу же после своего избрания он втайне от правительства стал формировать армию для захвата власти, ведь он знал, что кто-нибудь из продажных губернаторов и чиновников напишет на него донос. Так и произошло. Однако, к этому времени Назаров успел заключить союз с соседними городами и собрать большую армию, кроме того, ему помогали вороны. Они охраняли города, проводили диверсии и участвовали непосредственно в битвах, что было немаловажно, так как они прошли курс элитной боевой подготовки, и само присутствие этих солдат на поле боя вселяло страх в сердца врагов.
Летом 2023 года Григорий Назаров покорил Москву и торжественно въехал в Кремль. Уже через 10 лет экономика Новой России достигла уровня развитых стран. Однако процветание было куплено жестокой ценой: были созданы каторжные лагеря по добыче ресурсов, в которые ссылались заключенные, все сторонники империалистов; люди, которые не работали без уважительной причины более года, и все предатели. Охраняли эти лагеря вороны, они получили статус Особой полиции, а вскоре стали мощнейшей пехотой всего мира. Так постепенно гвардейцы «Единой России» превратились в элитные воинские части.
Назаров решил первую проблему России, но на ее место встали две другие, более опасные. Во-первых, в Нижнем Новгороде началось восстание, так как, по всей видимости, там успели укрыться большинство бандитских руководителей. Это восстание медленно разрасталось. Войсками империалистов были освобождены многие каторжники, которые бежали в Украину. Эти люди рассказывали о том, что Назаров якобы собирает армию для захвата Киева. Украина, почувствовав опасность, начала налаживать контакты с Европой, а там хорошо помнили уроки предыдущего столетия и не собирались оставлять без внимания угрозу, растущую на востоке. Были организованы Северный и Западный альянсы. В состав Северного альянса входили Норвегия, Швеция, Финляндия. Его командование находилось в городе Стокгольме, а позже в Осло. В состав Западного альянса входили: Дания, Нидерланды, Италия, Балканы, Франция. Его командование находилось в Копенгагене. Великобритания, Германия, Австрия и Балтийские страны пока не воевали, так как их отношение к России было неопределенным, да и в глазах историков им не хотелось выглядеть агрессорами. Весной 2035 года финны начали обстреливать Карелию с помощью стационарных установок САУ «Колосс». В ответ на это русские с помощью линкоров «Аврора» обстреляли Хельсинки. Кстати, эти корабли были находкой для Российских ВМФ. Они были построены на базе немецкого корабля «Бисмарк», и в отличии от европейских неповоротливых титановых «Левиафанов» имели чрезвычайно прочную и легкую гравитационную броню. В ответ на обстрел Хельсинки, Украина, Северный и Западный альянс объявили войну Новой России.
Так началась третья Мировая война.

Глава первая
Поиск ключей

Была ночь. Весь народ Новой России уже давно спал после дня празднеств и развлечений. Накануне, 15 июля исполнилось 12 лет Новой России. Весь день проходили парады, концерты, праздничные мероприятия. В Москве о войне ничто не напоминало. И лишь один человек не спал. Он смотрел в окно своего кабинета, надеясь увидеть в ночной мгле служебные машины. Звали этого человека Григорий Назаров. Он ждал прибытия дипломатов из Лондона, Берлина, Вены и Талина. Прошло уже более месяца с их отбытия, но никаких сведений о том, что с ними случилось, не было.
По последним данным, дипломаты прибывали в гостиницы, но на этом связь с ними обрывалась. Все, кто знал об этих дипломатических миссиях, уже давно разуверились в их успехе и убеждали Григория в этом. Назаров уже сам понимал, что послы не вернуться, но в глубине души он надеялся на какое-то чудо…
Назаров очень постарел за эти двенадцать лет. Любой, кто видел его в 2023 году, ни за что бы не признал в нем нынешнего Григория. Половина его волос поседела, на лице появились морщины, здоровье его ухудшилось.
Вдруг раздался стук в дверь.
- Войдите, - сказал Назаров.
Дверь открылась, и в комнату вошел Петр – заместитель Назарова.
- Товарищ Назаров, у меня для вас важное сообщение! - сказал Петр.
- Да-да, говори, что там у тебя, - устало сказал Назаров.
- Помните, вы говорили, что, если появится какая-либо информация о дипломатах, сразу же докладывать вам? Так вот, к нам прибыл посол, правда, в ужасном состоянии. Пригласить его?
- Да, будь так любезен.
Петр ушел за дипломатом, и через некоторое время вернулся с ним в кабинет Назарова. Посол был в тяжелом состоянии. Правый глаз его заплыл и не открывался, рука была прожжена выстрелом от лазера, левая нога была сломана.
- Что с вами произошло? - с тревогой в голосе спросил Назаров.
- Я попал под перекрестный огонь на линии фронта. Со мной было еще пять человек, но все погибли…
- А в какой город ваша делегация была отправлена на миссию? - спросил Назаров.
- В Берлин, - ответил дипломат, - нас еще там пытались убить вражеские шпионы, но, к счастью нас вовремя предупредили, и мы успели бежать из гостиницы, захватив при этом вражескую машину. Но во время перехода через линию фронта водитель был неосторожен и мы попали под раздачу…
- А почему вы так долго не появлялись?
- Меня захватили в плен свои же войска. Меня допрашивали целый месяц, пока не пришло подтверждение из Москвы о том, что я не вражеский диверсант».
- Да, дела, жаль, конечно, что так вышло, но вы же сами знаете о нынешней ситуации: в Нижнем Новгороде восстание, да и эти Европейцы нещадно наступают на наши границы… Кстати, у вас есть хоть какая-то информация об отношении нейтральных к нам стран?
- По этому поводу, новости у меня неутешительные. Когда я был в посольстве, случайно подслушал разговор английского, немецкого и австрийского дипломатов. Они обсуждали условия договора о прямой взаимопомощи в случае вступления их стран в войну. Мне кажется, что они присоединятся к альянсам Европы и будут воевать на их стороне…
- А что с Балтийскими странами?
- Не мне рассказывать об этих странах, - сказал дипломат, - вы сами знаете скорость их действий. Наверное, они даже не знают, что в Европе сейчас идет война.
- Ладно, я все понял, - ответил Назаров, - вам лучше скорее отправиться в госпиталь на лечение, Петр, - обратился он к своему заму, - распорядись, чтобы его доставили в больницу, а после зайди ко мне.
Петр выполнил поручение Назарова и вернулся в его кабинет.
- Вы хотели что-то еще, Григорий Ильич? - поинтересовался Петр.
- Да, - ответил Назаров, - я хочу, чтобы ты собрал всех ведущих активистов моей партии, когда наступит день.
- Будет сделано, господин президент!
Партия Назарова называлась «Великая Русь», и в нее входили все выдающиеся личности Новой России. Ведущими активистами данной партии были сам Назаров, генерал Яблоков (командующий войсками северного фронта), генерал Орлов (командующий войсками западного фронта), адмирал Волков (командующий всего флота Новой России), министр иностранных дел Краснов (глава всех русских дипломатов) и полковник Медведев (глава всех воронов). Все они были ветеранами «Воронежской бойни» и очень талантливыми командирами.
И вот в два часа дня по московскому времени, они собрались в зале заседаний их партии.
- Джентльмены, - начал Назаров, - наши дела в войне с Европой идут не слишком хорошо. Недавно я узнал, что к европейским альянсам присоединились Великобритания, Германия, Австрия. У европейцев и без того был огромный флот, внушительная армия и изобилие ресурсов, а в союзе с этими державами они становятся практически непобедимыми…»
Григорий хотел продолжить свой монолог, но тут встал генерал Яблоков с явным намерением что-то сказать.
- Вы что-то хотели? - спросил Назаров.
- Именно так, Григорий Ильич, - ответил Яблоков, - я хочу спросить вас, почему вы считаете, что дела плохи? Ведь европейцы не могут прорваться через наши укрепления на границах, и наши потери гораздо меньше, чем их.
- Вы, безусловно, правы, однако, вы не учли, что страны Европы по отношению к общей численности всей армии потеряли все-таки меньше, чем мы, так же неизвестно, как пойдут дела на фронтах после вступления в войну Англии, Германии и Австрии.
Яблоков встал и сказал:
- Ваша правда – неизвестно что будет после вступления в войну этих стран, и я думаю, что, если у Новой России возникнут проблемы, виноват будет только Краснов.
Министра иностранных дел возмутили слова генерала. Он побагровел от злости и возмущенным голосом сказал:
- В этом нет моей вины! В Лондон, Берлин, Вену и Талин были отправлены лучшие дипломаты, и я не знаю, что с ними произошло!
- Краснов действительно не виноват, - сказал Назаров, - дипломаты были нейтрализованы европейскими спецслужбами, да и эти страны в войну только для виду не вступали – агрессорами в глазах историков выглядеть не хотелось.
- Что ж, Краснов по всей видимости действительно не виноват, - согласился с Григорием Яблоков, - но я думаю, что генерал Орлов тоже не прикладывает необходимых усилий. В его войсках гораздо больше потерь, чем в моих.
- Да твои люди и воюют всего с тремя странами, в то время как моя армия отражает атаки почти всей Европы! - возмутился Орлов.
- Вы бы лучше за своими недостатками следили, генерал! Вы уже почти два года не можете прорвать вражескую оборону на своем фронте! - перебил Яблокова Медведев.
- От моих войск почти ничего не зависит, - сказал Яблоков, - они не могут штурмовать вражеские города, пока у врага столь сильный флот! И вообще, ты сначала дорасти до моего уровня, щенок, а потом уже критикуй мои командирские способности! Кстати, Волков, почему вы до сих пор не разгромили вражеский флот? Ведь, насколько я помню, ваши «Авроры» значительно превосходят европейские «Левиафаны» по техническим характеристикам.
- Вы, конечно, правы, - ответил Волков, - но у европейцев судов гораздо больше, чем у нас, поэтому я не могу позволить своим кораблям открытого сражения!
- Ну, так, заманивайте их в ловушки и топите по одному! - сказал Яблоков.
- А, по-вашему, чем мой флот эти два года занимался? - спросил Волков.
- Какая мне разница, чем он занимался, если от этого нет никакого толку! - с раздражением в голосе произнес Яблоков.
- Если вы такой слепой, что не можете увидеть таких результатов, то это ваши проблемы! - со злостью в голосе сказал Волков.
- Довольно! – крикнул, стукнув кулаком по столу, Назаров, - мы здесь собрались не для того, чтобы поливать друг друга грязью так, что позвольте я продолжу свою речь!
- Да-да, конечно, Григорий Ильич, продолжайте, - сказал Яблоков, садясь на свое место.
- Так вот, - продолжил Назаров, Европа для нас сейчас как дверь, для которой необходимо множество ключей. Наш первый ключ – это Санкт - Петербург. На данный момент этот город является главной военно-морской базой Балтийского моря, поэтому нам важно не дать врагу захватить его. Волков, сегодня ты отправишься в Санкт – Петербург и лично примешь командовани* Балтийским флотом. Наш второй ключ – это Архангельск. Там в безопасности будут построены корабли. Нам просто необходимы новые суда. Конечно, русский флот хорош, но он не соперник европейскому. Ну и наконец наш третий ключ – это союз с Балтийскими странами. Краснов, ты сегодня же отправишься в Таллинн в сопровождении роты воронов. Ну, а для вас, Орлов и Яблоков, у меня только одно распоряжение: держите позиции до подхода подкрепления из балтийских стран. Все, я закончил, есть ли у вас какие либо вопросы?
Все отрицательно помотали головой, и Назаров объявил заседание закрытым.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Глава вторая
Нож в спину
Заседание закончилось, и все, кто на нем присутствовал, разъехались по делам: Краснов уехал в Талин, Волков – в Санкт – Петербург, генералы Орлов и Яблоков направились к своим войскам, а Медведев поехал проверять пополнение в рядах воронов. И только после этого Назаров вспомнил, что забыл упомянуть о восстании в Нижнем Новгороде. Понимая, что в ближайшее время он не сможет кого-либо туда послать, Григорий решил лично отправиться в этот город. Назаров позвал Петра и приказал ему подготовить самолет для полета в Нижний Новгород. Вскоре все было готово для отправки, и Григорий, вместе со своей охраной, состоящей из четырех воронов, отправился в этот город.
Долетели они довольно быстро. Выходя из самолета, Назаров думал, что увидит разрушенный, неблагополучный город, однако его глазам открылась совсем другая картина: это был чистый, процветающий город. Направляясь в гостиницу, и глядя из окон машины на улицу, Назаров представлял, что и восстания никакого нет, но вскоре он заметил, что все жители этого города чем-то обеспокоены. Григорий со всей своей свитой уже почти подъехал к месту назначения, когда увидел большую толпу людей, окружающих какое-то здание. Назаров приказал шоферу ехать туда. Водитель выполнил это указание, и вскоре Григорий с охраной были рядом с местом событий. Назаров вышел из машины и спросил у очевидца этих событий:
- Что здесь происходит?
Человек, так был поглощен происходящими событиями, что, даже не посмотрев в сторону Григория, ответил:
- Империалисты захватили здание правительства и содержат в нем заложников! Кто бы мог подумать, что они на такое способны? До сих пор, действовали скрытно, даже неизвестно было, где находится их штаб. Полиция ежедневно искала его, но все поиски были безуспешны… А сегодня утром они ворвались в здание правительства и захватили его вместе с несколькими людьми, которые находились в это время там! Да, еще и их лидер пытается склонить нас на свою сторону, но пусть не ждут, что мы им подчинимся! Мы помним террор этих империалистов и никогда не отдадим им Григория Назарова!
- А почему, вы, должны им меня отдавать? - поинтересовался Григорий.
- Да, требования у них такие! Говорят, будет Назаров – никого не тронем!
Человек повернулся в сторону Григория и увидел, кем был его собеседник.
- Господин президент? – удивился он, - вы так быстро прибыли сюда? Надеюсь, вы не хотите пожертвовать собой ради этой горстки заложников? Вам лучше уйти отсюда! Если империалисты узнают, что вы здесь – они сразу же убьют вас!
- Горстка – не горстка, а жизнью человеческой играть все равно нельзя! – ответил Назаров, - вы лучше скажите мне, кто лидер у империалистов, и кстати, как вас по имени, отчеству?
- Зовут меня Николай Александрович, а лидер у этих бандитов – бывший генерал российских ВВС! Вон он, из окна что-то говорит! По-моему, толпу агитирует!
Глава империалистов в это время кричал:
- Граждане Новой России, присоединяйтесь к нам! Нужно остановить этого безумца – президента, пока еще не поздно!
Но тут, он увидел вдали Григория и заорал:
«Назаров продал Россию! Смерть Назарову!»
Но никто из людей не посмел причинить вред Григорию.
«Да, вы, что? – вскрикнул экс-генерал, - разве вы не знаете, что именно этот человек сослал ваших родных и близких в каторжные лагеря?»
Однако толпа по-прежнему ничего не предпринимала. Люди с восторгом смотрели на Григория, видя в нем не тирана, как им пытались навязать, а великого человека, возродившего Россию.
- Ну, ладно, если вы не хотите его убивать, тогда это сделаем мы! Солдаты, огонь!
Из окон здания правительства в сторону Назарова полетел град плазмы. Он со своей охраной и собеседником кое-как успел укрыться за ближайшим зданием.
- Надеюсь, я вам больше не нужен? - спросил Николай, и не успел Григорий ответить, как тот скрылся в неизвестном направлении.
- Ладно, пусть идет, - сказал Назаров, - больше он нам все равно бы ничем не помог, а вы, - обратился Григорий к своей охране, - слушайте. Вы сейчас отправитесь в Москву, к полковнику Медведеву за подмогой!
- А почему бы просто не попросить помощи у местных военных? – поинтересовался командир охраны.
- Нам нужно освободить заложников, а не разрушить это здание, - ответил Назаров, - использование военных приведет к гибели заложников, а вороны – лучше подготовлены и освободят людей с меньшими потерями.
- А, что будете делать в это время вы?
- Я, чтобы выиграть время, сдамся империалистам.
- Григорий Ильич, вы с ума сошли! Да они же пристрелят вас, даже глазом не моргнув!
- Я не думаю, что империалисты сразу сделают это… Во всяком случае, я попытаюсь протянуть время как можно дольше, а если я уеду из этого города – погибнут невинные люди! А теперь, выполняйте приказ!
- Слушаюсь, господин президент, - с неохотой сказал командир охраны.
Вороны получили приказ и отправились за помощью, а сам Назаров решил дождаться ночи. Он считал, что в это время у здания будет меньше народу.
Назаров прождал до самой ночи, а после направился к зданию правительства. Народу действительно стало меньше, но те, кто остались, отговаривали Григория от этой авантюры, однако он их не послушал. Когда Назаров подходил к зданию, он увидел солдата, смотрящего на него из окна:
- Стоять! – крикнул солдат, - кто вы такой?
- Я, Григорий Назаров, прибыл, как твои лидеры и хотели! - ответил президент.
- Подними руки и направляйся к двери, только без глупостей! - сказал солдат.
Назаров послушно поднял руки и подошел к двери. Ему открыл второй солдат, который сразу направил на него свой автомат.
- Даже не думай теперь бежать! - сказал он.
Григория привели в комнату, в которую тут же вошел другой человек, зевая и протирая глаза:
- Надеюсь, это действительно, что-то важное! - сердито сказал он.
- Так точно, капитан Трофимов, мы поймали Назарова! - с гордостью сказал солдат.
Трофимов посмотрел на Григория и сказал:
- Смотри-ка! Сам грозный Ильич! Что ж, надеюсь, ты успел попрощаться с друзьями! Бойцы, расстреляйте этого урода! - сказал капитан.
Солдаты направили на Назарова свои автоматы и приготовились стрелять… Григорий понял, что это конец…
Но тут неожиданно в комнату ворвался другой человек и закричал:
- Трофимов, что вы себе позволяете? Разве я разрешил вам убивать Назарова!? А ну возвращайся на свой пост, и этих болванов с собой прихвати!
- А как же, вы? – спросил капитан, - я не могу оставить вас без охраны!
- Зачем мне нужна охрана? Я вооружен, а Назаров нет, ты думаешь, что он мне не по зубам?
- Да, но… - попытался возразить Трофимов.
- Хватит пустой болтовни! Выполняй приказ, капитан! - рявкнул человек.
Трофимов со своими солдатами вернулись на посты, и неизвестный обратился к Григорию:
Я имею честь сообщить вам, что вы захвачены в плен империалистической группировкой, находящейся под моим командованием! Позвольте представиться, я…
- Громов Александр Борисович, бывший генерал российских ВВС! - закончил за него Григорий.
- Откуда вы меня знаете? - спросил Громов.
- Такую «великую личность», как вы, трудно забыть. Помню, когда мои войска штурмовали Воронеж, вы лично сбили семь волгоградских истребителей и четыре волгоградских бомбардировщика, - ответил Григорий.
- О, я польщен, что сам грозный Ильич меня знает! Однако я с прискорбием вынужден сообщить, что наши интересы несхожи, поэтому, я попрошу вас пройти в мой кабинет, чтобы обсудить некоторые вопросы… И пожалуйста, не пытайтесь убежать, мне бы очень не хотелось убивать вас раньше времени… - сказал Громов.
Кабинет Александра Борисовича находился на третьем этаже, и вскоре Назаров с лидером империалистов были там. Как только они вошли и Громов сел за стол, Григорий спросил:
- Когда же этот кабинет успел стать вашим?
- С тех пор, как мои войска захватили это здание, - ответил Громов, - однако долго я здесь не задержусь. После вашей смерти, я планирую занять ваш кабинет!
- Так, что же вы медлите? Убейте меня если вам так надо! - гневно сказал Назаров.
- Я с радостью сделаю это, - сказал Громов, - однако осталось одна небольшая формальность… Видите ли, я не хочу получать этот недовольный народ, так что если вы подпишите этот документ, то вы умрете быстро и безболезненно!
- И о чем же в нем говорится? - спросил Назаров.
- О том, что вы передаете бразды правления в мои руки, – ответил Громов.
- Вы, что, действительно надеетесь, что я подпишу эту бумагу?! Вы полный идиот, если так думаете! - сказал Назаров.
- Что ж, другого ответа я от вас и не ожидал… Видимо, вам придется немного помучиться перед смертью! - сказал Громов.
- Даже если я и подпишу этот документ, вы думаете, что народ вас поддержит? - спросил Назаров.
- Да мне плевать, что будут думать эти людишки! – крикнул Громов, - они не понимают, какое благо будет при империалистической власти! Им не нужно будет больше трудиться до потери пульса во благо Родины! При нас жить станет легче!
Громов встал и подошел к окну:
- Вот, вы только полюбуйтесь! – обратился экс генерал к Назарову, смотря в окно, - этот ваш народ стоит и ждет! А чего он ждет? Возвращения тирана, который…
Громов перестал говорить, так как увидел в окне отражение крадущегося к нему Григория. Он резко повернулся, и со всей силой ударил Назарова в лицо. Григорий от неожиданности упал на пол. Громов достал из кобуры бластер и уже приготовился выстрелить в Назарова, однако в этот момент он почувствовал боль в правой ноге. Григорий ударил его канцелярским ножом, который схватил со стола во время падения. Из-за этого удара, Громов выстрелил в потолок и попал в люстру, которая упала ему на голову и оглушила его. Назаров схватил бластер и уже приготовился бежать, но тут он услышал, что к кабинету, в котором он находился, бежит охрана, поэтому Григорий принял единственное, как ему казалось, правильное решение… Он выбил стекло… высадил бластером решетку… и выпрыгнул…
Назаров приземлился удачно, однако он вывихнул ногу, все-таки третий этаж – высота немалая. Тут же к Григорию подбежало два человека:
- Господин президент, с вами все в порядке?
- Больно конечно, но жить буду, - ответил Назаров.
- Вам лучше поскорее уйти отсюда, Григорий Ильич, а не то эти бандиты снова захватят вас в плен!
Не успели они это сказать, как из здания правительства выбежал капитан Трофимов и направил пистолет на Григория.
- Тебе не следовало убегать, урод, - обратился капитан к Назарову, - теперь ты точно умрешь!
Но Григория заслонили два человека, которые до этого говорили с ним.
- Если вы хотите убить президента, то вам сначала придется убить нас!!! - заявили они.
- Ну, так, умрите, идиоты!!! - взревел Трофимов.
Он убил обоих защитников Назарова и, направив пистолет на него, сказал:
- Ваша очередь, господин президент!
- Подожди, не стреляй! Разве ты не дашь мне право на последнее слово? - спросил Назаров.
- Давай, говори быстрее! А то у меня уже палец на курке зачесался! - ответил Трофимов.
Назаров улыбнулся и сказал:
- Полковник Медведев, можете начинать атаку!
Трофимов в ужасе обернулся, но никого не увидел.
- Что ты мне голову морочишь?! – со злостью сказал капитан, - никого там нет! Все, ты мне надоел! Приготовься умереть, Наза…»
Трофимов не успел договорить и упал, с дыркой от пули в виске. Григорий опустил бластер и сказал:
- Никто не смеет убивать невинных граждан Новой России и при этом оставаться безнаказанным!
Из здания правительства начали выбегать солдаты империалистов, Назаров хотел отстреливаться, но заряд в бластере кончился и противники, видя это, окружили его. Вскоре к Григорию, прихрамывая из-за раны в ноге, подошел Громов, очнувшийся от удара люстры.
- Что ж, - сказал экс-генерал, - вы произвели на меня впечатление, убежав прямо из моего кабинета, однако, все ваши усилия напрасны. Вы слишком долго вредили империалистам… Пришел час расплаты. Ваше последнее слово?
- Полковник Медведев, начинайте атаку! - второй раз за день сказал Медведев.
- Вы думаете, что я такой же дурак, как Трофимов? – спросил Громов, - второй раз ваш фокус не пройдет, Григорий Ильич! Расстрел…
Взорвалась дымовая граната. Вокруг все смешалось: треск плазмы, чьи-то предсмертные крики, взрыв гранат… Когда дым рассеялся, Назаров увидел следующую картину: все солдаты, находившиеся в это время рядом с Громовым, были мертвы, а сам он лежал на земле в окружении воронов, и ему в лицо был направлен автомат Медведева.
- Пристрелить его, Григорий Ильич? - спросил полковник.
- Повременим, Медведев, сначала нужно кое-что от него узнать, - ответил Назаров.
- Ваша воля, Григорий Ильич, но будь я на вашем месте, я бы сразу приказал его расстрелять! - сказал полковник, убирая автомат от лица Громова.
- Александр Борисович, - обратился к лидеру империалистов Назаров, - я думаю, вы, понимаете, что вашему восстанию пришел конец, поэтому в ваших же интересах сейчас сотрудничать с нами. Если вы прикажите вашим войскам сложить оружие и отпустить заложников, то вы останетесь живы.
На удивление, Громов оказался очень трусливым:
- Я все сделаю, только не убивайте! – взвопил он, - я выполню все ваши требования, только не надо меня расстреливать, пожалуйста!
- Я рад, что вы согласились, - сказал Назаров, - Медведев, - обратился он к полковнику, - проконтролируй, чтобы Громов выполнил все требования.
- Ты, слышал, что Григорий Ильич сказал! – рявкнул на лидера империалистов полковник, - а ну встал и пошел унимать свою рать!
- Я все сделаю, только не стреляйте! - по-прежнему стонал Громов.
- Да никто тебя убивать не собирается… пока, - сказал с ехидной улыбкой Медведев.
Громов выполнил все требования, разоружив свои войска и освободив заложников. После этого его снова привели к Григорию.
- Что ж, вы, хорошо поработали, Александр Борисович, - сказал Назаров, - мне кажется, что вы не заслуживаете смерти… Я бы мог вас просто отпустить, но люди разорвут вас на части, если увидят, поэтому полковник Медведев лично обеспечит вам безопасный переезд в убежище, которое находится в Закамске.
- Я не собираюсь охранять этого предателя! – заявил Медведев, - он не заслуживает этого!
- Здесь я командир! – сказал Назаров, - и ты, полковник, будешь делать, то, что я говорю, понятно?
- Слушаюсь вас, Григорий Ильич, - с неохотой ответил Медведев, - а ты только попробуй убежать, - обратился он к Громову, - я с тобой церемониться не буду!
После этих слов, полковник с несколькими воронами, поехали, эскортируя Александра Борисовича в Закамск. Восстание было подавлено. С рассветом в Нижнем Новгороде планировали провести парад в честь краха замыслов империалистов, однако Григорий не мог на него остаться, поскольку получил от Петра сообщение, что он нужен в Москве. Не теряя ни минуты Григорий вылетел в Москву.
Прибыв на место, Назаров заметил, что все люди чем-то сильно взволнованы. На улицах были пробки, причем их было гораздо больше, чем обычно. Все стремились покинуть город. С тревогой на душе Григорий подъехал к Кремлю и зашел в свой кабинет. Там он увидел Петра.
- Что происходит? - спросил Назаров.
Петр с обеспокоенно ответил:
- Балтийские страны объявили нам войну… европейцы прорвали оба фронта и теперь движутся к Москве… Санкт – Петербург захвачен… Краснов и Волков убиты!
Пока Назаров решал одну проблему, другая стала гораздо опаснее. Европейцы нанесли России подлый удар «ножом в спину»…

0

Глава третья
Крах надежд

- Я уже собрал все важные документы и ценные вещи, которые необходимо будет эвакуировать в случае любой опасности, кроме того…
- Погоди, - прервал Петра Григорий, - ты мне можешь толком объяснить, что произошло?
- Краснов был убит сразу же, как только прибыл в Таллинн, теперь ясно, чью сторону приняли балтийские страны…
- А Волков как погиб? – спросил Назаров.
- Европейский флот начал стремительно наступать, все наши корабли отступили к Санкт- Петербургу и сражались до последнего… Но неравная Борьба вскоре подошла к концу, и город пал… - ответил Петр.
- А, что ты хотел сказать сначала?
- Дело вот в чем. Наши генералы Яблоков и Орлов, поняв трудность сложившейся ситуации, вернулись в Кремль и приказали своим войскам отступать… Теперь они ждут вашего приказа.
- Хорошо, - с горечью сказал Григорий – пригласи их сюда.
В это время к КПП Кремля подошел офицер в сопровождении шести солдат…
- Президент прибыл? – спросил он у часового.
- Да, Григорий Ильич в Кремле, можно начинать… - сказал часовой и открыл ворота.
В этот момент Яблоков и Орлов прибыли в кабинет Назарова.
- Вы нас вызывали, Григорий Ильич?
- Да, вызывал, - ответил Назаров, - я хочу, чтобы вы подробно рассказали мне о ситуации на фронтах.
- Рассказывать-то особо нечего, - ответил Орлов, - нас просто задавили количеством эти европейцы, и мы вынуждены были отступить под их натиском, чтобы занять более выгодное стратегическое положение и избежать больших потерь.
- Что ж, с этим все ясно, - сказал Назаров, - нам пока нужно укрепиться на новых позициях и ждать подхода резервов. А как обстоят дела с кандидатами на посты погибших Краснова и Волкова?
- Ну, у меня есть пара кандидатур, - ответил Яблоков, - это Сергеев и Токарев. Первый сейчас делает все возможное, чтобы развалить коалицию союзников, а второй был заместителем Волкова.
- Хорошо, пока придется назначить их, а потом посмотрим, как они будут справляться и окончательно решим этот вопрос, – сказал Назаров.
В это время офицер с охраной поднялся на этаж Григория…
- Здравия желаю! – обратился он к охраннику у входа на этаж, - мне необходимо попасть к президенту. Вот пропуск.
С этими словами офицер протянул документ часовому, который к его удивлению, даже не посмотрел его:
- Я не могу открыть для вас дверь, поскольку президент не предупредил меня о вашем визите.
- Но у меня есть пропуск, и мне нужно передать Назарову важные документы! – возразил офицер.
- однако по приказу того же Назарова, я не имею права вас пустить без его ведома.
- Немедленно откройте дверь, или пойдете под трибунал! – крикнул офицер.
- Ладно, я пущу вас, - согласился часовой, - но сначала я доложу о вас президенту. Все это кажется мне очень подозрительным…
Часовой повернулся, открыл дверь и уже приготовился идти к Назарову, как получил пулю в спину.
- Вперед! У нас мало времени! Мы должны захватить президента любой ценой! – обратился офицер к своей «свите».
Все семеро забежали в коридор и побежали к кабинету Назарова. Из комнаты охраны выбежало трое гвардейцев Григория и начали стрелять по интервентам, однако те оказались проворнее и успели убить одного и ранить другого, третий же укрылся в ближайшем кабинете. Завязалась длительная перестрелка в ходе которой последний охранник успел убить одного из противников, но сам при этом подавился пулей. Солдаты подошли к раненому гвардейцу, который сидел на полу, ухватившись за рану на ноге.
- Твое последнее слово, - сказали супостаты.
- Умрите гады!!! – сказал охранник и взорвал гранату, которая разорвала в клочья его и еще четырех врагов.
- Черт! – выругался офицер, - операция идет не по плану! Мы несем слишком большие потери! Нужно брать президента и уходить!
Сказав это, офицер со своим последним выжившим охранником побежал к кабинету Назарова. Быстро прибыв к месту назначения, он выбил дверь и к своему удивлению увидел Назарова, работающего с документами.
- Вы, что-то хотели? – спросил Григорий с ухмылкой на лице.
- Да, - ответил офицер, - командование приказало мне взять вас в плен, так что если вы не возражаете…
- Я вынужден отказаться от вашего предложения потому, что в плен сейчас возьмут вас, - серьезно ответил Назаров.
Офицер со своим приспешником обернулись и увидели двух генералов, которых они не заметили сначала.
- Бросай оружие, и без глупостей! – сказал Орлов, направив свой пистолет на врага.
Офицер сделал вид, что хочет бросить оружие, но тут же поднял его и выстрелил в собеседника, однако Яблоков сориентировавшись в ситуации застрелил обоих супостатов.
- Орлов, с вами все в порядке? – поинтересовался Назаров.
- Похоже, что нет, - ответил Орлов, - они прострелили мне руку...
- Ладно, отправляйся в госпиталь, - сказал Назаров, - нам не нужны генералы-калеки.
Орлов ушел. Назаров позвал в кабинет Петра:
- Что вы думаете по этому поводу?
- На вас было совершено покушение, - сказал Петр, - причем операцию очень грамотно продумали.
- Да я не о том, - отмахнулся от Петра Григорий, - кто стоит за этим? Империалисты или европейцы?
- По-моему у этого офицера был пропуск, - ответил Яблоков, - надо посмотреть, кто его подписал…
Сказав это, генерал пошарился в карманах убитого и нашел этот документ.
- Здесь подпись Андрея Чернышева, - сказал Яблоков.
- А кто это? – поинтересовался Григорий.
- Я не знаю, Григорий Ильич, - ответил Яблоков.
- Погодите, погодите, - сказал Петр, - кажется что-то знакомое… Чернышев, Чернышев… Не могу вспомнить, хотя я точно слышал это имя…
- Да что мы думаем! Давайте в Мегаполисе посмотрим! – сказал Яблоков.
- И верно, - одобрил идею Назаров, - как я до этого не додумался!
После этих слов Григорий включил свой ноутбук и зашел в нужную программу, однако Чернышева в списке не оказалось…
- Мда… Все не так просто, - сказал Назаров.
- Я вспомнил, кто это! – обрадовано сказал Петр, - Чернышев – это бывший начальник охраны первого уровня Кремля. Я удивлен, что наши часовые пропустили врагов, ведь этот пропуск не дает полномочий, так как подписавший его уже месяц как не работает…
- Мне кажется, нужно нанести визит Чернышеву, - предложил Яблоков, - Петр Егорович, знаете его адрес?
- Нет, - ответил заместитель, - но я могу посмотреть в базе данных, там есть адреса всех сотрудников Кремля.
- Да, будь так любезен, - сказал Назаров.
Петр ушел в свой кабинет. Но тут, офицер, раненный Яблоковым, начал подавать признаки жизни.
- Похоже, он еще жив, - сказал Назаров, - он видимо потерял сознание от болевого шока.
- Это легко исправить, - сказал Яблоков, и потянул руку к кобуре.
- Да нет, не надо, - остановил Яблокова Назаров, - лишний язык нам не помешает… Охрана!
В комнату забежало четыре гвардейца:
- Вызывали, Григорий Ильич?
- Да, вызывал. Доставьте его на допрос, - сказал Назаров, указывая на офицера, - а этого, - он указал на мертвого соратника супостата, - унесите.
- Будет сделано, Григорий Ильич, - сказали охранники и увели офицера и унесли тело.
В это время Петр вернулся в кабинет Назарова.
- Я достал адрес Чернышева, можно посылать группу захвата!
- Нет, я сам должен поехать туда и поговорить с ним, может это какое-то недоразумение… - сказал Назаров.
- Но, Григорий Ильич, это небезопасно! – возразил президенту Яблоков.
Когда придет время, я объясню почему принял такое решение… Ну а пока…
- Тогда я пойду с вами Григорий Ильич! – сказал Яблоков.
- И я тоже! – добавил Петр.
- Ну что ж… Раз вы настаиваете, то я не буду возражать, - сказал Назаров, - вызывайте водителя!
Через десять минут все трое уже садились в машину.
- Куда едем? – спросил водитель.
Петр назвал адрес, и они поехали. Через некоторое время они прибыли к месту назначения. Выйдя из машины, Назаров первым делом очень удивился, домом Чернышева был импозантный двухэтажный особняк, окруженный каменным забором.
- Постой пока здесь, - сказал Григорий водителю, а сам, вместе с Петром и Яблоковым направился к воротам.
Охранник у ворот, заметив их, направил в их сторону автомат и заорал:
- Стойте!
- Не пугайтесь! – крикнул Назаров охраннику, - я – президент, а это мой заместитель и генерал Яблоков прибыли, чтобы поговорить с Чернышевым!
- Его нет! И когда будет, не знаю! – ответил охранник.
- В таком случае, может мы подождем его внутри?
- Чернышев запретил пускать кого-либо в дом, так что ждать вам его придется во дворе.
- Ну, хотя бы так – сказал Григорий.
Охранник открыл ворота и все четверо вошли внутрь. Вскоре они дошли до главных дверей особняка.
- Ждите здесь, а я пока сообщу Чернышеву о вашем прибытии, - сказал охранник и зашел в особняк.
У Назарова было такое ощущение, словно он находится в пасти зверя…
Через некоторое время, охранник вышел из особняка и сказал:
- Я позвонил Чернышеву и он сказал, что занят и не может подъехать, однако вы можете прибыть к нему на работу…
- Прекрасно, сказал Назаров, - и где он работает?
- В Германии, комендантом тюрьмы, - ответил охранник.
- К сожалению, у нас нет времени, - сказал Назаров, - и мы не можем лететь туда.
- А придется, - возразил охранник.
- Да ну? – сказал Яблоков, направив на собеседника пистолет, - и как ты нас заставишь?
- Очень легко… Пора открыть карты! – крикнул охранник.
В этот же момент вокруг Григория, Петра и Яблокова из воздуха появилось двенадцать солдат.
- Стелс солдаты – армия будущего, - улыбаясь, сказал охранник, - думаю теперь, вы не будете возражать против поездки к Чернышеву? Доставьте их на аэродром, - обратился он к невидимкам, - и проследите, чтобы они прибыли к месту назначения…
- А, что будете делать вы? – спросил солдат.
- Пойду, посплю или ты имеешь что-то против?
- Да нет, сэр, ничего…
- Вот и славно…
В это время в Вене проходил съезд представителей всех европейских стран, участвовавших в войне. За трибуной заканчивал свое выступление английский представитель:
-… и поэтому я считаю, что нам следует как можно быстрее остановить Россию на пути к мировому господству! Есть ли у вас какие-либо вопросы?
Видя, что никто не хочет ничего спросить, выступающий вернулся на свое место. После этого за трибуну встал русский представитель – Сергеев:
- Вы нарисовали нам красочную картину, в которой Россия как всегда неправа, однако, вы не стали вдаваться в подробности, а в этой ситуации они такие, что не обращать внимания на них никак нельзя. Вспомните, кто начал войну? Вы! И о каком пути к господству вы говорите? Мы не хотели войны. Но даже если мы, как вы считаете, и начали войну, зачем разорять города и убивать мирных жителей?
- Мы никогда не делали этого! – возразил английский посол.
- Я ждал, что вы так ответите, - сказал Сергеев, - поэтому я подготовился…
После этих слов Сергеев достал из кармана диск и вставил его в DVD-проигрыватель.
- Вот, полюбуйтесь на работу ваших солдат, - сказал русский представитель, включая телевизор.
На экране возникли кадры со зверствами, которые совершили европейцы в Санкт - Петербурге.
- Но это финские солдаты! – сказал английский представитель.
- Ложь! – возразил финский посол, - наши солдаты сидят в окопах и обороняются, так как у нас нет средств для наступления! Кстати, а где ваши обещанные подкрепления?
- На других участках они нужней, - сказал англичанин.
- Но и мы не получали никаких подкреплений! – возразили представители Германии и Балтийских стран.
- Вот видите! – сказал Сергеев, - вас пытаются обмануть, но более всего меня поражает то, что сделав меньше всех, вы берете больше всех. Например, богатые месторождения никелевых руд и нефти. Почему они теперь работают только на Великобританию?
- Что?! Это возмутительно! – гневно сказал финский представитель, - как кровь проливать – так мы, а добро забирать – вы?! Отныне Финляндия порывает все связи с вашими альянсами и присоединяется к России!
- Я предлагаю проголосовать, кто хочет присоединиться к нам, поднимите руки, - предложил Сергеев.
Началось голосование… За союз с Россией проголосовали финский, украинский, белорусский, балтийский и турецкий представители. Остальные не проявили энтузиазма, однако после голосования германский дипломат сказал:
- Германия выйдет из войны и станет нейтральной державой. Тем не менее, мы не будем препятствовать передвижению армий любой из воюющих стран и будем охотно торговать с каждой из них.
- На этом я думаю, мы можем закончить заседание, - сказал Сергеев.
Все дипломаты встали со своих мест и направились к выходу.
- А вас, я попрошу остаться, - обратился к английскому представителю Сергеев.
- Вы что-то хотели? – отнюдь не дружелюбно поинтересовался англичанин.
- Да, есть кое какая проблема… - ответил Сергеев, - по опыту предыдущих войн, я знаю, что вы любите просить помощь у янки, но не делайте этого сейчас, поскольку в этом случае мы не побрезгуем использовать ядерное оружие… Надеюсь мы договорились?
Англичанин не говоря ни слова, вышел из зала. Сергеев лишь пожал плечами и так же покинул помещение.
В это время Назарова, Яблокова и Петра доставили в тюрьму. Встретил их ни кто иной, как сам Чернышев, в сопровождении примерно дюжины охранников. В дорогом костюме, при золотой цепи и запонках в тон, он выглядел скорее как зажиточный олигарх, нежели простой комендант тюрьмы. При всем этом, своими чертами лица он был очень похож на Григория.
- Смотрите-ка, кто к нам пожаловал! – сказал Чернышев, - сам президент, да еще с заместителем и генералом! Видно у вас совсем нет мозгов, раз вы полезли в мой особняк без охраны!
- На кого ты работаешь? – спросил Назаров у Андрея, не обращая внимания на его слова, - на европейцев или империалистов?
Это сложный вопрос, - ответил Чернышев, - пожалуй мне надо подумать, ну а вы пока подождите в наших скромных апартаментах…
После этих слов, он дал знак охранникам, и они увели Григория, Петра и Яблокова в камеры…
Через некоторое время Сергеев вернулся в Кремль. Предъявив пропуск, он зашел на этаж и направился к кабинету президента.
Придя к месту назначения, он постучался.
- Войдите, - раздался голос за дверью.
- Григорий Ильич, - сказал, войдя в кабинет Сергеев, - у меня для вас хорошие новости… А где Назаров, и кто вы?
- Громов Александр Борисович. Президент временно отлучился и я его заменяю… Так, что вы хотели?

0

Книга ещё не закончена! Если вы прочитали - просьба написать сюда недостатки, поскольку достойнств у книги на мой взгляд нет

0

Прочел первую главу))) осилил..

0

Пробежался по всем главам - норм)

0

Примечание:
командовани* Балтийским флотом
Антимат без звезды не пропускает...
*-е

0

всё!) прочитал) есть недостатки но в целом нормально))

0

я б заеболсяэто всё писать

0