на главную
об игре
Empire Earth 13.11.2001

Встроенный редактор Empire Earth

Задумал новую тему, но всё застряло т.к. не могу создать объект "Ядерная ракета", та что в здании "Ракетная база" строится.
Объект существует, а вызвать не могу, может кто знает как, подскажите пожалуйста.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

аты в арт оф конквест или в обычной?
могу предложить запустить ракету в игре и выйти в сценарий (я так прикалывался когдато)
помойму её зовут мбр кстате
через классификацию никак, нету?

зы кстате, если выделить снаряд от бомбарды - игра вылетит

0

Игра "Empire Earth - Art Of Conquest"
Это верно "МБР СС-30", только это ТИП, но нужно указать ещё и класс: "Гаубица","Летающий танк", например, только тогда игра находит и создаёт этот объект.

ТИП, как мне кажется, нужен для более быстрого поиска объекта в базе данных игры.
Если установить "Любой класс", то не создаёт :(

Мысля о том, что бы сохранить сценарий во время полёта ракеты, это мысль!
Удивительно, но я не додумался :) Спасибо, попробую, что получится напишу.
________________________________
Проверил, почти.... но...
Можно зафиксировать этот объект, т.е. давать команды можно только ему, если ракета уничтожена или долетела до цели, то всё...

У неё в крови куда-то лететь, можно конечно заморозить... дублировать... хоть и думаю коряво всё это получится, но во время простейшего испытания уже появились сбои.

Например, когда я заставил её сменить направление, т.е. атаковать другую вражескую цель, то она долетела до того места где был в то секунду объект и кружила пока я её не уничтожил (DEL)
После указал атаковать здание - вообще критическая ошибка игры - всё, закрылась.
Хотя можно сохранить две ракеты, одна намечена на объект, другая на знание, а где вероятность того, что она уничтожит цель..... там и будет кружить :))) может она не "распознаёт" свой/чужой ...?

Попробовал нацелить на своё главное здание, так же, критическая ошибка и вылет.
Эх... что-то тут не доделано.
______________________________
P.S. Создал копию по оригиналу, но указателя на неё нет, и управлять то же не могу.... может ещё что-то задействовать нужно, что бы копия полетела...


_____
"зы кстате, если выделить снаряд от бомбарды - игра вылетит"
Значит я точно прав, тут что-то не доделали... либо это жестокий баг.

0