на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Чем вам нравится серия Total War?

я немного увлекаюсь историей и "поучаствовать" в ней для меня предоставляет интерес.к тому же, я любитель глобальных стратегий.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Фантазия - когда я вижу движения Римских имперских когорт , полностью укомплектованный легион , и орлы...

Еще в школе безумно любил Римскую историю. Восхищался Цезарем, Сципионом, Крассом, Помпеем... их не перечислить. Начав играть я понял, что просто обожаю историю особенно Европы . Конечно я не мастер, но на уровне любителя познания повышаются, с кадым днем) А вообще тотал вар дает много приятных ощущения в роли себя всемогущего)

0

Любовь к истории и прекрасному. Романтизм понимаете ли. ;]

0

Серию опробовал с rome, жутко понравился сначала тактическими битвами с удобной камерой, затем оценил кампанию. Medieval-2 - это больше, лучше и интереснее. Серия нравится тем, что все действия игрока меняют игровой мир. Ну и серия нравится тем, что только здесь возможен захват Рима Ганнибалом, высадка скифских армий в Британии, бой испанской армии против державы Тимуридов, и русские полки, воюющие с ацтеками. Советую поиграть в hearts of iron, там тоже мир изменяется от действий игрока, только в той игре в США может произойти коммунистическая революция и только там увидеть, как королевские ВВС Сиама бомбят Москву, а патриарх Тихон может стать главой разведки Дальневосточной республикой (описал свои игровые ситуации).

0

я люблю все эти битвы,составление стратегий и вааще я фан исторического времени!Жаль конешн что эта серия уже в 19в.

0

чем вам нравится серия Total War?
Геймплеем: смесь глобальной пошаговой стратегии и ТАКОЙ тактики-это то что я искал!

0

Кстати забыл написать, что играю с Medieval (первого, а не второго). Затем Rome, Barbarian Invasion. В Alexandr не играл. И конечно Medieval II. Теперь Empire добавится в мою коллекцию сыгранных Total War игр серии.

0

Александр неочень.фракций мало, да и так по остальным аспектам он проигрывает оригинальному Риму и Варварскому нашествию

0

Одна из основных прлестей это то что ты управляешь гос-вом и сам вершишь истоию. настоящая мужская гама

0

Своей масштабностью и реализмом

0

Мне нравится потому что во время сражений можно делать разные маневры на поле боя, например, обход с флангов, удар с тыла, окружение. А морские битвы это просто супер! Мне вообще все medieval нравятся, это супер-игра +10.

0

Рыцарь чести может ты имел в виду не (и мне вообще все medieval нравятся супер игра +10) а серия Total War нравится.

а по вопросу, игра не очень да и глючная, но морские битвы того стоят.

0

Мне очень нравятся игры серии Total War, в отличии, например от игр серии Герои, в которые я не играю вообще, т.к. они меня бесят. В играх серии Total War у нас есть реальная возможность осаждать города, ломать стены, истреблять защитников города. Играя за одну фракцию насладиться сильной конницей, играя за другую - сильной пехотой (той же фалангой). Это становится чем-то таким, что невозможно забыть. И ещё: игры серии Total War тесно связаны с историей, с географией, игрок обязательно получит знания от игры.

0

Увлекаюсь историей, из-за этого нравится серии Total War, развиваешь гос-во которое по сущ. нравится вершишь историю...
"Дана возможность осуществить Идеи, которые не смогли осущ. тех времен гос-ва, то, очем мечтали, и почуствовать себя в роли деятеля той, или иной Империи"!!!!
"История учит нас чтобы мы не повторяли ошибок"

0

Gendolfas это ты (г.Вильнюс) c форума Medieval 2 TW? Я Salax ad Din c Medieval 2 TW

0

Я увлекался с дества и историей и географией. Часто, рассматривая атлас мира, воображал себя полководцем и разрабатывал планы захвата мира разными государствами. Первый Medieval меня привлек реальной картой Европы и исторической достоверностью, потом втянулся и в битвы. А вообще у любителей истории, по мимо Total War, нет ни одной стратегической оддушины, а потому и критиковать разрабов не люблю, т.к. кроме TW у нас все равно больше ничего нет.

0

Я тоже начал свой путь Тоталам с Рима... я обожаю историю, и ваще просто интересно... серия ТоталВар немножко и учит историю))) В основном мне нравится читать, смотреть про прошедшие войны

0

Также начал с Рима, потом Медивал... а теперь Эмпайр... В Медивале тупые баталии, конница тупит, да и так как то тупо махаются, в Риме прикольно, но я играл в него когда мне лет 8-10 было (мне ща 15). Эмпайр понравился больше всего, особенно когда линейная пехота в рукопашку дерется, вот что я увидел:
Дерутся двое солдат, русский и польский, русский замахивается ружьем, поляк делает ему подножку, русский падает, поляк уже замахивается штыком, но тут русский вытянутой ногой дал по морде поляку...
В общем красота... Меня давно привлекала история, особенно войны. Рим как то не особо затягивал, Медивал тоже. Поставил Эмпайр, увидел эти стройные ряды пехоты, марширующие навстречу противника, тут в воздухе просвистело ядро... Отряд не досчитался 9-и человек, красота ептыть (=
Когда играешь в Тотал Вар еще и историю учишь, хе хе... По истории у меня твердая пятерка :D

0