на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Как сделать революцию другому государству?

здесь рассказывайте как с помощью своей страны вы делали революцию то есть меняли строй другой державе или осуществляли появление новых держав на месте областей других.Но не с помощью уничтожения какой нибудь державы после которой появляется новое гос-во

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Рефенди
у меня лично появилась:
Мамлюки,Греция,Италия,Единая Индия и ... ещё какай-то с флагом,где нарисована рука с мечом на бежевом фоне ... вот

1

tugrikNIK
Рука с мечем на бежевом фоне это Мамлюки.

1

Чтобы сделать революцию необходимо поднять религиозные настроения (заслать мессионеров - проповедников), отдать все научные технологии с параметром требования реформ. Далее необходимо захватить столицу вражеского государства, уничтожив всю армию в округе, уничтожаем постройки города и делаем ход. На следующий ход возвращаем столицу и выводим войска за пределы области, чтобы не было сопротивления оккупации. Ждем мятежников и ура революция свершилась!

1

Революция происходит из за того ,что люди становятся умнее или ты давишь их налогами.
И то и другое ты не можешь проделать в другой державе.

0

Да уж markant, я такого не встречал, чтоб было можно утроить революцию другому государству...

0

но у меня получалось так с моголами когда я начал с ними войну разбил их армии раз 10 потом заключил мир но перед этим разрушил у них парки и церкви.После мира у них было настроение у высшего сословия -5 а у нисшего -9 из за уничтоженных парков и антимиллитариских настроений и через три хода появилась армия моголов со строем республиканским и захватила город так там было мало народу. вот так и получилась революция у другого гос-ва теперь у них флаг не с павлином а со звездой.

0

А вот теперь и у меня появилось! У новой испании шли дела так плохо что в Мехико настроение у обоих сословий было в минусе... Вскоре появился отряд мятежников и захватил город, и появилось государство Мексика, но вот самому устоить революцию получается только у себя)))

0

А у меня у шведов норвежцы бунтовали, сделали государство Норвегия, но оно и трех ходов не продержалось =)) А я туплю, Марокко есть с самого начала?

0

To QUIWI
Если Марокко это то что между испанией и варварскими государствами, то да, она с начала была.

0

Вроде уничтожив только другую страну можно устроить революцию...

0

Революция у Моголов и у меня было, но без моего участия...

0

Заметил, что после захвата столицы той или иной страны, или даже скорее территорий её Европе, колонии захваченого государства тут же объявляют о независимости и становятся независимыми...

0

Так к примеру у меня появилась Республика Афганистан после разгрома Персии, и США после сражений с Англией, соответствено. Разбив Испанию, появляется мексика и ещё куча маленьких государств...

0

Darkest_Raven-
Не знаю, я победил Персию, а Афганистана не появилось. Он вообще на какой территории у тебя появился?

0

Кстати, интересно, какой там флаг у России при конституционной монархии?

0

Тот же самый флаг. :)

Кстати, по-идее революцию в государстве можно устроить тем же способом, что описал markant. Только вот рушить все храмы и сады надо в столичном регионе. Другой вопрос, что добраться до него обычно очень проблемотично, разве что он у моря находится. Если же дошли до него по суше, то как правило это охначает, что противник разбит и сопротивляться ему нечем. В таком случае уже нет смысла устраивать революцию - просто захватываем всю территорию врага.

Можно попробовать заслать деверсантов в столичный регион, что бы каждый ход рушили вышеупомянутые постройки. Так же можно ими же рушить постройки, повышающие порядок в самой столице. Но по-моему толку от этого мало, т.к. мне кажется диверсанты не очень эффективны, а увеличивать их количество по своему усмотрению нельзя. Поэтому вряд ли получится на протяжении нескольких ходов разрушать все "моральные" постройки в регионе: деверсантов быстрее переловят, а постройки можно чинить на каждом ходу. Если дньги есть. Однако если вдруг удастся такое проворачивать на протяжении кажется 3 ходов - революция конечно же случится.

0

ну я не знаю как там при конституционной монархии, но когда ставишь республику, то с флага исчезает орел, и остается только 3колор, как в нашей стране сейчас.....

0

Kazak_Rus
Ну это я знаю, я так делал. Кстати самый выгодный полит строй.

0

а какие страны открываються когда компанию походишь вообще?

0

Конс. Монархия, Республика, Абсолют. Монархия.
- ихние "+" и "-". Как влияют, на экономику, развитие, население. ??? Спасибо за ранее!!!

0

неактуальные новости-индейцы-революционеры или ленин против хищников и дикарей)))

0

AleXsandr Bresslay
Я не знаю что насчет абсолютной монархии, но при республике у меня народ более охотно налоги платит, так что по моему мнению республика - лучший строй. Когда заново начинаю играть первым делом устраиваю революцию))

0

Согласен с QUIWI - республика ИМХО,лучше всего,а тема про + и - уже где-то разбиралась,поищи по форуму

0

помогите,как с текстурами от юнитов упакавать в Pack файл? я открыл с помощью проги models.pack потом нашёл файл с русской лёгкой пехотой (её текстуры) .. экспортировал.. изменил на фотошопе как хочется.. а дальше чё? как её заменить с оригиналом?

0

Революцию можно сделать,активно проповедуя свою религию.

0

еще можно с помощью диверсантов взрывать развлекательные постройки

0

На следующий ход ИИ их отстраивает.бессмысленно.

0

если у них нет денег то не отстраивает,
если государство мелкое и еще воюет с кем то, может получится,
мне удавалось таким образом поднять восстание но его сразу подавили,
проблема в том что ИИ всегда держит в столице огромную армию

0

А смысл устраивать революцию мелкому государству?

0

может если получилось с мелким, получится и с крупным государством?

0

mixa240
не скажи-я захватил Стамбул и там "огромная армия"-простые горожане(и развалить огромную армию ОООчень просто-зделай так чтобы они летели на артиллерию(на ранних этапах там есть картечь-за 1 выстрел из 6 пушек уничтожил целый отряд османов)).Но мы отошли от главного-как развалить (в моём случае) Османскую империю на грецию турцию и др.?

0

У меня получалось устроить революцию другому государству только одним способом. В течении нескольких ходов отдаёшь ему регулярно научные технологии с параметром требования реформ. Ну и для пущей верности параллельно устраиваешь диверсии развлекательных зданий... Революцию можно также приблизить, если это государство проигрывает в войне и в окне его столицы помимо красных появляются белые знамёна.

0

-Фрегат-
Революцию можно сделать,активно проповедуя свою религию

Максимальный эффект от этого - антирелигиозные настроения в меню столицы этого государства. К революции это не приводит. Революция вызывается только красными флагами (требование реформ)...

0

У dima1lds, рабочий способ, только смысла в смене строя нет, государство к вам добрее точно не станет.

0