на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Какой самый мощный корабль?

Никак не могу разобраться, какой корабль мощнее (из стандартных): тяжелый корабль или линейный корабль 1 ранга?
В игре данные такие: тяжелого корабля 122 пушки, 300 бойцов, а огневая мощность 270; у линкора 106 пушек, 264 бойца, но огневая мощность при этом 478. Почему так? Огневая мощность не зависит от количества пушек и бойцов? Тогда что она обозначает?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

К вашему сведению они все имеют орудия разной мощности. Архиттектура такая у них у всех. Две палубы нижние 36 фунтовые(36 не предел для тех времен, доходило до 46 фунтовых точно), потом идет палуба 24, и на шканцах к корме идут легкие 12фунтовые. А линкоры (линейные корабли) они также все, и названы так от способности идти в бой в линию.
Там подсчет вообще странный. Учитывая еще ошибку, что чем мощнее пушка тем дальше она стреляет, у них же у всех дальность 400 это бред. А мощность тяжелого линкора 270 меньше чем мощность линейного 4го ранга 297, при соотношении пушек 122 к 58. Полный неадекват =)

1

На тяжелом корабле матросы бухие:-).А если серьезно-это может зависеть от опыта

0

_Emperor_.
Нет, в данном случае это не при чем. По сети меня обычно дерут 1 на 1 если я на тяжелом, а против меня линейный 1 ранга, при этом до начала игры я себе опыт максимальный ставлю. Уж не знаю, отчего такая нелогичность, может разработчики перепутали характеристики тяжелого и линейного 1 ранга.

0

Думаю, дело в калибре пушек.

0

А по-моему калибрами пушки на кораблях не различаются.

0

Визуально - возможно. Но вероятно, так разработчкики показали нам этот ньюанс. Иначе как еще это объяснить?

0

Да бросьте. Все верно сделано. Просто тяжелый у него перезарядка несколько дольше чем у линейного. Расчет у них скорее всего по количеству орудий и скорости стрельбы идет. Мощнее будет тяжелый 1 ранга. Если залп в залп. Если крутиться вертеться, то линейный в выйгрыше за счет маневренности. Скорость перезарядки плюс два борта.

0

Все зависит от калибра установленных орудий. Допустим, на тяжелом корабле есть орудия всех калибров, в том числе мелких (6-и фунтовые, 12-и, 24-х и т.д.). А на Линкоре имеются орудия ТОЛЬКО крупных калибров (24 фунта, в основном).

0

Devion
Но в описании линкора ясно сказано: верхние палубы, где находились орудия мелкого калибра - спилены.

0

Koтэ Это фрегат со срезанной верхней палубой скорее. =)

0

Akronis_man
это один из многочисленных багов в этой игре .Если хочешь узнать реальные данные ,то в бою на море кликни правой клавишей на иконки Тяжелого корабля и Корабля Первого ранга (они существенно отличаются)

0

самый мощный корабль - Виктория (из длс)

0

Akronis_man
Перезарядка у 1 ранга =10 (меткость =30)
у Тяжелого = 5 (меткость =20)
т.е. в 2 раза медленнее поэтому и огневая мощь меньше

0