на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

При захвате города вылетает игра!!!

HELP, HELP помогите!!! играл день норм, на след день когда начал играть (год 1742) когда я захватываю город - игра вылетает :( Иногда при объявлении войны и при морских сражениях тоже игра иногда вылетает. :( Начинать с начала в лом (играю за Россию)
проц amd q9950 4 ядра 4 гб оперативки видео гефорс 9600гт драва все стоят, винду переставил сэйвы сохранил, игру переставил тоже самое.

P.S. игра пиратка, язык и звуки игры полностью на русском ПОМОГИТЕ !!!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Попробуй перед захватом города убрать из армии генерала, а на море адмирала. Некоторым помогло. Удали пару последних сохраненок.

0

Даже если генерала убрать- не поможет. Вылетает при любом городt, скорее всего нам не дано захватить слишком много провинций
Лицензия

0

У меня пропатченная до 1.5. пиратка. Такая же проблема всего-то в 1709 году. Когда играл в 2014 на лицухе, встретился с аналогичной проблемой в 1750+ году. Тогда, когда наступал черёд ходить определённого индейского племени, игра вылетала. Сейчас в игре у меня сложилась такая ситуация, что могу захватить определённый город (Османской империи), а если пропущу ход, то противник - Дагестанцы - возьмут мой другой город. Изначально считал забагованным лишь один город, из-за которого игра вылетает. Как оказалось, игру тригерит сдача/принятие любого города в принципе (только путём военных действий). Больше двух часов танцевал с бубном и менял различные параметры, чтоб компьютер сделал какие-нибудь другие вычислительные процессы, не приведя к вылету. Безуспешно. Что я пробовал: брать город с генералом или без (1); нападал разделённой армией, чтоб могла подойти подмога (2); пытался нарушить баланс городов путём отдачи своей области с каким-то городом любой стране, а затем осаждал "забагованый" город (3); изменял налоги/строительства/людей в парламенте (4); проводил бой автобоем и сам (5). И ещё раз - всё безуспешно. Даже пропатчил игру до 1.6 и всё равно. Помогло удалить игру и поклясться большей никогда её не включать.

0