на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Производительность

Я тут стал играть вот в эту игру и понял ...... что комп мой гавно ..... а играть хочется ... так вот хочу спросить ... как можно увеличить производительность игры если все настройки уже на минимуме стоят .....

P.S. Советы по приобретению нового компа оставлять при себе

Комментарии: 104
Ваш комментарий

скажи конфиг и кол-во фпс

0

конфигурацию компа? ..... и как кол-во ФПС посмотреть ?

0

С помощью программы fraps можно посмотреть кол-во FPS, и конфиг скажи, у меня самого комп старый.

0

AMD Athlon 3800+ 2,41hHz;
3Gb DDR RAM;
NVIDIA GeForce 8400 GS 512Mb DDR2
Windows XP SP3
11 FPS

что ещё надо?

0

а разрешение экрана?

0

11 фпс, это маловато...хотя у меня 15-20:)правда на максе)
отключи антивирус,интернет,почисть винду, но я совершенно не уверен что это поможет.просто у тубя очень слабый проц.

0

Да проблема в том что у меня материнка оооочень старая ...... и на неё нет процессоров с двумя ядрами =///

разрешение самое маленькое =(

Может можно там как нибудь в игре что нибудь поменять? .... там в фаликах по прописывать?

0

запусти в окне.но это будет уже просто издевательством:)

0

Пробовал =) ...... Легче прибить диск к стенке =)

0

ыыыыыыыыыыыыыыыы
у мну щас AMD Athlon 5600+
4GB DDR2
Nvidia GeForce 8800 GTS
Windows Ultimate x64
самые последние дрова
настройки игры- ультра. естественно вертикальная синхронизация отключена.
fps на стратегической карте- 37-41
fps во время боя- самое мелкое- 17- тестовое морское сражение при 2х полностековых флотах и такой погодой- шторм+шторм. вот как бы :)

так что ответ на твой вопрос, аффтар, стандартный- дрова и винда+ настройки винды и игры :)

0

Пля играйте под 1024 \768 и всё чики будет..
накуй делать картинку больше, если страдает производительность)))

0

картинка у меня 1650*1050 ибо 22" монитор :)

0

Shargat

На твоей видяхе я удивлен что игра вообще запустилась

Попробуй разогнать видуху этой прогой:
http://downloads.guru3d.com/download.php?det=163

И разгони проц, сильно не поможет но хоть как то

Но лучше потрать 100$ и купи 9600gt, тогда хоть будет 20-30 фпс, не на максе конечно

0

новая видяха ему тоже не поможет, надо и проц менять

0

да зачем разгонять? настроить и все...делов то...

0

разгони и нае.ни свою видяху))

0

Да на таком компе в марио надо играть, какой тут Эмпаир.

0

чтоб играть на минимуме проц менять ему необязательно,у него уже есть 11 фпс что очень даже неплохо для его конфигурации.

Разогнать свой проц до 3Ghz не проблема, что даст тебе...ну...14фпс,тут производительность упреться в видуху.
Если брать 9600gt то у тебя будет вполне играбельные фпс

0

Virus_MD

Атлоны практически не гонятся, так что разогнав его до 3 Ггц, он его просто спалит, да к тому же у него материнская плата дерьмо.

0

Velicolepnij

"Атлоны практически не гонятся"- это кто тебе сказал?

Может чуть хуже чем интелы но гонятся, нужна голова на плечах и прямые руки.

Насчет мат платы согласен, но может не все еще потеряно

Shargat, скажи полное название твоей мат платы, может что-то получится

0

Virus_MD

"Может чуть хуже чем интелы но гонятся, нужна голова на плечах и прямые руки."...

Нормальное охлаждение и нормальная материнка, да проц, с нормальным множетелем. Сомневаюсь, что он свой разгонит больше, чем на 200-300 Мгц, да еще и спалит, если не разгонял никогда.

0

Привет всем! Могу сказать, что на моей машине ничего не тормозит даже на самых высоких установках, а именно: все показатели на Ultra, разрешение 1280 на 1024, анихотропная фильтрация 16Х, антиалайзинг 8Х, шэйдеры - 3 максимальные, вертикальная синхронизация - включена, все галочки в квадратиках в настройках графики поставлены (тени, дым и прочее). Конфигурация компа:
Vista 64 bit
Phenom II X4 940 3 Ghz
ASUS M3N-HT Deluxe MemPipe nVidia 780a SLI
ASUS GeForce GTX 295 x2 (2 - way SLI)
DDRII 1066 Mhz 8 Gb
Seagate Barracuda 250 Gb SATA II 32 Mb
Zalman
PWR 750 Watt
Друзья, для тех, кто хочет апгрэйдить комп конкретно под эту игру, мой вам совет - НЕ ТОРОПИТЕСЬ покупать вторую видеокарту под SLI!!! В режиме SLI происходит резкое падение производительности и жуткие тормоза. Я когда поставил и запустил игру в первый раз чуть со стула не упал, когда у меня началось слайд шоу. Думал - ну нифига себе игрушечка. Однако, потом решил поэкспериментировать и отключил SLI и о чудо - тормозов как не бывало на самых высоких установках, описанных выше, фпс - 35 - 40 в среднем, в супер загруженных боях с многочисленной артиллерией, кучей солдатов, клубами дыма при одновременной пальбе - ниже 24 не опускалось.
ПыСы. Тут кто-то писал, что не может включить Ultra установки в меню. Видимо, это зависит от видеокарты, так как когда я убрал две своих видяхи и запустил игру на встроенной в мат плату GeForce 8400GT, мог выбрать установки только High, Ultra оказались недоступны.

0

eskamilio ты пришел попонтоватся своей топовой видухой?Да еще и в сли....
Тебе проца не хватает чтоб твоя видуха полностью себя раскрыла, надо брать либо i7 или последние квады и разогнать мин до 4Ghz
Мне интересно скоко ты за ети понты заплатил, не меньше чем 1200$.

И кстати 4870х2 обходит gtx295 в некоторых играх


Velicolepnij
Все зависит от матплаты, если ей больше лет чем мне то брать новый комп
Хотя я вижу что автор уже смирился что ему не поиграть в тотал вар:))

0

Короче я разогнал процессор до 2750 герц ....... пошло по лучше .... больше не разгоняется ....... ДДР не справляется =/ ... но всё же результат на лицо .... игра стала побыстрее =)! ... попробую ещё видюху разогнать! ....

А если честно ... надо копить деньги на новую башню =) ...... са одно и мозги может себе где нибудь куплю! ;)

0

Virus_MD

Процессор Athlon 64 3000+ даже на socket 754 при кулере рублей за 400 можно спокойно разогнать до 2.5-2.6GHz дальше как повезёт , сильно это ему не поможет , но процессор будет по производительности как Pentium 4 4000 mhz .

По поводу eskamilo , то упирается у него не в процессор , а сама игра тупо не оптимизирована под SLI , а у него ещё Quad SLI , производительность намного хуже чем с одной картой. Единственное , что остаётся - это ждать новых драйверов от нвидиа + патчей к самой игре и возможно SLI будет работать более менее прилично.

Virus_MD
Phenom II прекрасно разгоняются , при этом производительность Phenom II 3.0 Ghz в играх чуть выше чем Q9550 2.83Ghz. Core I7 вообще процессор не для игр , а больше для профессиональных приложений , а также архивации и кодирования видео и.т.д.
Вот тесты процессоров в паре с GTX280 - http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am3/amd_socket_am3-05.html

0

На моём далеко не топовом компе, игра идёт на максе при разрешении 1280х1024, конфа в профиле

0

Virus MD
Не очень хочется флэймить, но придется. Во-первых, ты чего такой агрессивный? Во-вторых, если ты заметил, то это форум, и тема форума касается производительности игры. Люди делятся своими впечатлениями от настроек и конфигурации своих компов применительно к производительности. Понты тут не причем. Какой смысл писать что-то типо "игра не тормозит, 40 фпс, комп - хороший, видюха - нормальная", не раскрывая подробности? Может быть кто-то очень ждал эту игру, хочет апргрэйдить свой компьютер и ему было бы интересно узнать, что можно ожидать от последней видюхи в данной конфигурации, чтобы не покупать кота мешке. И что теперь, если у меня эта видюха, то мне совсем не упоминать о ней? То есть была бы 8800 GTX - это не понты, а 295 GTX - понты. Действительно, подумаешь такая незначительная деталь для игр, как видеокарта, зачем приводить ее в конфиг.
Относительно разгона Phenom II и области использоания Corei7, в принципе не вижу смысла поторять, то что сказал Guide. Посмотри в инете многочисленные сравнительные тесты Phenom II 940 и Core i7 и ты увидишь, что в ИГРАХ феном обходит Core i7 920 и совсем чуток уступает Core i7 940 и Core i7 965, а стоит - на порядок дешевле двух последних. Спрашивается - если нет разницы, зачем платить больше? Самое смешное - это то, сколько феном уступает например в крайсис :) 4 фпс! То есть Core i7 965 Extreme на ультра выдает 51 фпс, Phenom II 940 в схожей конфигурации и на аналогичных игровых установках - 47. То есть ты мне предлагаешь для ИГР заплатить на 40 штук рублей больше, купить Core i7 и радоваться тому, что я выйграл 4 фпс? Спасибо, обойдусь вторым феномом.
Касаемо того, что и за сколько я купил. Пожалуйста: процессор - 5500р, мат плата - 4700р, видюха - 9300р (одна штука), винчестер - 700р, память суммарно - 2300р, блок питания - 3000р, кулер - 1200р. Как видишь, в штуку баксов по современным кризисным курсам валют уложился.
По ценам приоткрою завесу тайны - это реальная цена оборудования, без наценок дилера, перевозчика, магазина и прочее.

0

У меня следующая конфигурация Pentium 4 2.8 Ггц, 1 Гб ОЗУ, видео Радеон 9600 Pro, в настройках минимальные загрузки, но когда начинаешь игру за любую фракцию, полоса загрузки доходит примерно до половины и начинае дергаться, а при этом голос за кадром уже как бы знакомит с фракцией. Что можно сделать?

0

Guide
Я хотел сказать что Phenom II X4 940 3 Ghz ему точно не хватает для одной 295 для двух тем более.
Спорить что лучше амд или интел я не буду, мы просто видели разные тесты на эти процессоры.
Насчет кривых драйверов для quad sli я в курсе
eskamilio
Извини если обидел,я не хотел быть агрессивным,просто чел мучается со своей 8400 а у тебя 295 и ты еще жалуешся,ты подожди новых драйверов или патчей как сказал Guide.
Кстати, это где ты нашел 295 по 270$?

0

Virus_MD
Извинения принимаются, просто ты меня неправильно понял. Я ни коем образом не жаловался на видюху, наоборот, только хотел подчеркнуть, что для этой игры хватит и одной видяхи, чтобы люди, увидев 20 фпс, не торопились бежать в магазин за второй, так как и одной вполне достаточно.

0

Итак, господа(товарищи) коробочка от диска лежит сейчас рядом, на столе. А Империя, Иншаллах, благополучно устанавливается...
По поводу производительности я полон оптимизма. Надеюсь поиграть на максе. В принципе комп нормальный. Та же ГТА4 шла вполне комфортно при 1240 на 1024. Правда текстуры стояле на средн. И прорисовка была недалеко. Но картинка была отличной. А раз Нико "бегал" у меня довольно шустро, то и Империя должна "поплыть не хуже". Как установиться сообщу про производительность.
За сим откланяюсь...

0

Включил игру настройки поставил на максимум(без сглаживания) 1280 на 1024 - вполне комфортно и играбельно! Конфигурация РС такая:
AMD Athlon 5000+ 2.66 Ghz
RAM - 2 Gb Kingston
ASUS GeForce 9800 GT 512 MB
Только проблема со звуком. Звуки выстрелов и топот копыт и прочее не слышны. Ладно почитаю форум может где написано решение проблемки...надеюсь.

0

2Салис
тебе сюда http://forums.playground.ru/empire_total_war/225477/

ОСТАЛЬНЫЕ
учимся настраивать свой комп! сегодня пошла игра даже на рабочем компе- AMD Athlon 2800+; 1024DDR; 6600 526Mb :) на стредних настройках аж бигом!

0

Dimon NEW

Что это за чудо видеокарта 6600 526 Мб?
Пойти то может и пошла, но ждал, наверное, начало битвы весь рабочий день.

eskamilio

Что-то сомнительная цена для 295 ГТХ, даже если купил ее без посредников прямо с конвеера. К справке, недавно интересовался ценой сего девайса у знакомого, ктр. работает на складе, ну так она в два раза выше, указанной тобой - 18100 руб. Да и процик стоит около червонца, знаю т.к. сам себе такой хочу приобрести. Не просветишь откуда такие цены?

0

2Velicolepnij
начала битвы ждал минуты 2 :)

0

Dimon NEW - Спасибо тебе,брат!!!

0

Dimon NEW

Еще более сомнительное заявление, у меня грузится около трех.

0

Хм... у меня битвы быстро грузятся 20-30 сек.
Ладно, чухнул я играть, господа-товарищи.

0

2Velicolepnij
ну вот посмотрел я в профайле твой конфиг, что могу сказать- ставить оперативку трансенд это извращение, лучше кингстона еще ниче не было; далее смотри свои дрова, какая ось, какие настройки компа, как там антивир поживает, узал ли твикеры и так далее...

0

Dimon NEW

В профайле не мой конфиг, почему не спрашивай лучше, а то как оптимизировать железо меня учить не надо, я уже "стрелянный воробей", но у меня игра грузится 3 минуты, как я и писал. Кингстон и Трансенд, какая разница, одинаковые тайминги, одинаковые частоты, одинакого говеный материал, из которого изготовленны, при чем в одном месте (в Китае), никакой разницы. Кстати, у меня 2 гига Corsair.

0

я тебе не о харде, а о варезе ;) и то что грузится у тя 3 минуты- показывает какой ты стреляный воробей ;)

0

Velicolepnij
По ценам могу просветить. Цена на складе, на который ты ссылаешься, товар уже с наценкой и не маленькой в зависимости от того, в каком городе этот склад находится, а также каким образом товар попал на склад (промежуточные посредники, которых иногда бывает не мало, варианты переозки - авиа, ж/д, авто и прочее). Вычти из цены на конечном перед магазином складе 40 - 55 процентов и получишь реальную цену практически любого девайса. Могу сообщить также интересный факт. Живу в Петербурге и у нас много компьютерных магазинов, так вот разброс цен по магазинам например на процессор Phenom II X4 940 - от 9700 рублей до 16000 рублей!!! Не хило, правда? Представляешь, стоит сесть в метро и проехать пару остановок, и ты сможешь купить не только процесор, но и 8 гигов оперативной памяти заодно :) Разброс цен на GTX 295 - от 17500 до 29000 рублей. Тоже не слабо. Магазины называть не буду, чтобы потом мне исков судебных не прислали за рекламу и антирекламу соответственно. Если интересно - в инете посмотри сайты питерских магазинов компьютерной техники. У нас в городе работает группа товарищей, которая очень успешно организовалась и видимо наладила соотвествующие контакты. Знакомый связан с этими товарищами и договорился о возможности покупки по себестоимости товара. Естественно, эта фирма, продавая товар другим покупателям, приближает цены к средним по городу.

0

Мне приходиться ждать 25 минут после каждого хода для расчета других нации(Испания 22 минуты(секундомером засек)) Причем AMD 5600+, 3ГБ оперы, 9800GT 1024mb. А так все стоит на Выше нормы и не тормозит ни в сухопутных ни морских боях.

0

Dimon NEW

А то что у тебя на таком говне, грузится 2 мин., да еще и на видяхе 6600 ГТ, я так понимаю, у которй несуществующий объем видеопамяти (526 Мб), доказывает, что ты мягко говоря лукавишь, относительно конфига и работоспособности игры, в целом.

eskamilio

Все бы это замечательно, да вот небольшая деталь - отпускная цена на видеокарту GF 295 ГТХ от производителя 350 бакинских рублей. Так что, если твоя стоит 270$, то жестко же в конторе, где ты ее покупал, демпингуют, раз работают себе в убыток, даже относительно цен производителя.

0

Velicolepnij
Ну я не могу тебе объяснить, чем они руководствовались, продавая мне девайс по такой цене. Все покупал через хороших друзей-знакомых. Может скидку "по знакомству" сделали, может от того, что я две сразу купил, не знаю. Как говориться за что купил, за то и продаю. А реальные магазинные цены я тебе назвал, в принципе они мало отличаются от цен в других городах. 350 бакинских рублей - это не намного больше той цены, которую я озвучил, а может и сказалась "кризисная" разница курса валют. То есть заказали оборудование за 350 баксов, когда бакс стоил 25 рублей. 25 умножь на 350 - получишь 8750 рублей.

0

eskamilio

"То есть заказали оборудование за 350 баксов, когда бакс стоил 25 рублей. 25 умножь на 350 - получишь 8750 рублей."

Во даешь, повышение доллара произошло значительно раньше, чем появилась данная видеокарта, т.е. ее закупочная цена была уже по новому курсу, в тридцать с лишним рублей.

0

2Velicolepnij
гавно не гавно, но работает ;) все дело в настройках оси, и на 6600 там 256. ты же видишь тут с какими компами у народа тупит, а у других норм все, следовательно дело не в железе, а в софте. игра на сколько я знаю под конкретное железо не точилась

0

Dimon NEW

Дело не в софте, а том, что игра использует только одно процессорное ядро (которых у меня два, на весьма нехилом процессоре Атлон 6400+, к тому же разогнанном, да и видяха не из слабых), которого тебе, вполне и хватает, но видео, то слабое, тем более 256 метров памяти, там минимум 512 должно быть для комфортной игры. У меня на такой видеокарте, четыре года назад, Rome тормозил, при проце P4 2,4 Ггц и 1 Гб оперативы. А уж чё бы там с Эмпаиром было не знаю, страшно представить.

0

так стоп.повторите:игра задействет только одно ядро?

0

Скажите на таких настройках игра попрёт: проц Intel Pentium E2140 1,60 (два ядра), мат плата Gigabyte GA-945PL-DS , оперативы 2 гига, видюха ATI HD 2400 Pro 256 Mb.

0

Скажите на таких настройках игра попрёт: проц Intel Pentium E2140 1,60 (два ядра), мат плата Gigabyte GA-945PL-DS , оперативы 2 гига, видюха ATI HD 2400 Pro 256 Mb.

0

а на таких: Пентиум 3.0, 2гб оперативы, ДжиФорс 7600 256мб. Попрет?

0

2Velicolepnij
и
2Gendalf-golkiper

у мну стоит х64 виста и задействованы оба ядра, именно версия х64 оси и реализовывает полноценное использование двухядерных процов, в то время как хп даже с сп3 загружать второй начинает когда первый рахлебывается+ посмотрите охват ядер для экзешника

0

Dimon NEW

Ну ты насмешил, причем тут Ось. У меня на ХР СП3, во всех играх равномерно задействованны оба ядра, только в Эмпаире работает левое, если смотреть в диспетчере задач. 32-х битные операционные системы, уже давным давно адаптированны (уж незнаю с какого сервис пака, с первого, насколько помню) под работу с двухъядерниками - это надо знать, стыдно товарищ.

Nero_29

На низких должна пойти, но лагать будет, только держись.

0

Nero_29

У меня: Атлон 64 3000+, 1гб оперативы, и такая же видюха только GT. Графика на средне-низких, на разрешении 1440х900 вполне приятно играть. Только размер отряда поставь на "норму", иначе будет лагать сильно при больших скоплениях армий.

0

СТранно, у меня Core 2Duo 2,4 ГГц, 3 Гб оперативы, видюха NVideo 8800 GT 256 МБ. Игра идет лишь на самых низких и низких настройках. Ничего другого выбрать просто нельзя. Поглядел тут, народ пишет про средние настройки с конфигурацией примерно как моя, а то и похуже. Может дело в разрешении экрана: 1400х900, т.к. у меня шарокоэкранный монитор. И еще есть подозрение на винду. У меня 32-битная XP SP2. Может подскажете в чем дело? Тормозов вроде не замечал, но солдаты даже с небольшого расстояния выглядят как из Сегуна или первой MTW. Только приблизившись вплотную к отряду бойцы начинают отрисовываться нормально.

0

2Velicolepnij
Long Mode полноценно реализуется только х64 осями, если бы х86 такое мог делать, то зачем тогда х64 писать?

0

Dimon NEW

Затем, что только х64 системы могут использовать 4 гб оперативной памяти и больше, а х86, максимум 3,25 гб, больше разницы никакой нет, кроме того, что к х64 Оси, сложнее найти драйвера, да и то, что они не совместимы с большинством старых, подчеркиваю, старых игр.

petja5

У тебя у видеокарты памяти мало, по-этому, кроме низких настроек кач-ва, ничего и не доступно, скорее всего.

0

petja5
Видеопамяти у тебя достаточно по крайней мере хотя бы для средних настроек.
Разблокируй настройки и ставь какие захочешь, в чем проблема?

0

2Skiter

Проблема в том, что я не знаю, как разблокировать. И вообще впервые об этом слышу, что можно это сделать. :) Может подскажешь где чего взломать?:)

0

надо бы сегодня проверить задействует ли игра только одно ядро

0

2Velicolepnij
ну хватит а? то что ты ничего не знаешь ты уже показал, зайди на сайт мелкософта и посмотри какие разницы между х86 и х64, если бы дело было только в раме, то давно бы уже выпустили заплатку и все. драйвера найти очень и очень просто даже на хард которому сто лет, не умеешь, так так и скажи, и старые игры идут отлично, сам переиграл во все игры своего детства уже не сколько раз

0

petja5
Ломать ниче не надо :) Просто сделай так:
зайди:
"для XP - C:\Documents and Settings\%Username%\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts
для Vista и Windows 7 - C:\Users\NAME\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire\scripts

и в файле preferences.empire_script.txt исправь строку
"gfx_video_memory 0; # gfx_video_memory , Override available video memory (bytes) #"
на
"gfx_video_memory 1000000000; # gfx_video_memory , Override available video memory (bytes) #"

0

Сейчас играю на максималках в 1080p, фпс не проседает вообще... До этого играл на высоких и при приближении к отряду фпс опускался до 9-12, думал видюху - на помойку... поэкспериментировав с настройками и отключив параметр сложное затенение, игра пошла отлично. Так что советую, может кому пригодиться. Конфа в профиле.

0

пацаны,выигрыш перехода с Geforce 280GTX на Geforce 295GTX дал лишь прирост в 15 кедров но во время толкучки в рукопашке перестало вообще тормозить из-за кол-ва видеопамяти =)

0

Золотой волк Это на каком ты разрешении играешь, что у тебя 280-я тормозила? У меня две 8800GT вполне справляются в разрешении 1680х1050, на максе со сглажухой.

0

Че Геварра
С одной Geforce 280GTX не тормозила,было под 60 кадров,сейчас даже в рукопашной баталии Geforce 295GTX спокойно справляется с сглажкой х4,разрешение 1680х1050 макс.
пока ниже 46 кадров не опускалось. =)

0

Золотой волк

Чё за бред, игре при максимальных настройках требуется не более 750 Мб видеопамяти. так что на 280 GTX, она не будет тормозить, как ее не грузи.

0

Да он постоянно гонит, мол посмотрите какие у меня крутые железки и какой у меня тупой мозг!!! XD

0

San Sanich

Да уж странно зачем чуваку, имеющему комп, с процом Q9550 и видеокарту 280 GTX, делать апгрейд. Очень похоже на гон.

0

2 Velicolepnij
Вот-вот, я уж давно над ним стегаю, если почитать сообщения в его профиле, сразу понятно что за человек(?) перед тобой...

0

Велик
А за тем что совершенству нет предела.

0

Золотой волк

А пиз*обольству и подавно.

0

Вчера осилил-таки поглядеть на загруженность ядер проца. У меня та же ерунда как и у большинства. Одно ядро занато в среднем на 80%, другое на 20. Если первое подскакивало до 90 или падало до 70, второе соответственно опускалось до 10 или поднималось до 30. Отследил около десятка пиков, дальше думаю бессмысленно. Закономерность четкая.
Система Win XP SP2.

2Skiter
Не могли бы вы пояснить, подо что я выделаю посчи гигабайт памяти? Dидеокарта будет сливать данные в обычную память, в случае заполениня собственной?

0

Друзья, хочу рассказать вам как можно добиться в игре прибавки Fps.
1. звук: товарищ Gendalf-golkiper писал о торможении глобальной карты с включенным в настройках звука Direct3DSound, так вот у меня все было с точностью наоборот - только после замены на Direct3DSound игра стала выдовать ровные 40-50 fps - Эксперементируйте!
2. Отключите в Касперыче "проактивную защиту"! (В други анти-вирах должно быть что-то подобное)!!! - эта зараза жутко тянет комп!
3. Счастливым обладателям видеокарт Radeon, ставить ATI Tray Tools! В трее, в меню - настройка Direct3d - включить "Отпимизацию АА" и "Оптимизацию Triple"! - уж незнаю, что она там делает, но у меня Fps во время битвы поднялось на 10-15!!!!

Сейчас качаю Empire: Total War Unofficial v1.1 Patch by Bizz'o с
http://www.torrentz.com/915f5bfadfaff56ef4be7b40b17f64acab6b6083, буду пробывать!
P.S. Игра - супер!, Сырая - Да!, но, мать его, Супер!!
P.P.S. Velicolepnij! Респект! Хорошие темки кидаешь - приятно почитать!

0

"Отпимизацию АА" и "Оптимизацию Triple"
Да реально что они делают?

0

Intel Core i7-920
Gainward GTX 295 1792MB
4GB RAM
ASUS Rampage II Extreme

58 FPS-Максимальные настройки. Круто. КОРОЧе покупайте нормальный комп И НЕ ПАРЬТЕСЬ

0

Эйвин

Еще один нарисовался. Не может игра выдавать такого кол-ва кадров при большом скоплении юнитов на карте, вследствие отсутствия поддержки нескольких процессорных ядер, то что ты пишешь бред. И с такими заявлениями, типа купите себе новые компы и будет вам счастье, можешь ковылять отсюда на хутор. Или уж давай, раз такой сердобольный меценат, тебе все вышлют данные своих кредиток и ты осчастливишь народ новыми девайсами.

0

Velicolepnij
+1000
рисуются же тут=)

0

Скажите,пожалуйста,как посмотреть кол-во FPS

0

А где её взять или скачать?
Спасибо.

0

amd athlon 64x2 4400+ 2.40 ghz
nvidia geforce 9600 gso 384mb GDDR 3
2gb DDR 2
и ниче,при 1280х1024 все на выше нормы
25-35fps

0

Подскажите! Что в играх изменяется с включением вертикальной синхронизации?

0

Уважаемые стратеги!
Вопрос такой, взял у знакомого radeon 4650 512 и поставил вместо radeon x1650xt 256.
Игра заметно преобразлась, теперь я на своем проце 3 гц., 2 гб оперативки могу вполне комфортно играть на 1024 на 768 с графикой выше нормы и макс размером отряда. Это все верно для наземных сражений. Но когда дело до морских сражений (где то кораблей 10 с каждой стороны), то такие тормоза начинаются. Как ни ограничивал графику для моских сражений, ни че не помогает. Чем это вызанно, как с этим бороться, может можно где прописать, что бы число кораблей в флоте было, скажем, не больше 7 или 6.
Очень жду совета какого
СПС БОЛЬШОЕ

0

Ребят подскажите, тут такая проблема:
Купил крутой комп:
Процессор Intel CORE 2 QUAD Q9550(2,83ГГц),
Материнская плата Asus STRIKER 2 EXTREME(nforce 790),
Память DDR3 8гб 1333Мгц,
Видео: две карты EVGA GF9800GX2(Quad SLI),
Жёский диск 1Тб Seagate, 300мб WD Raptor.
Монитор: 30 дюймов TFT LG W3000H-BN,2560 x 1600 .
Охлаждение тоже на высоте- дорогой корпус Nvidia,
около 10 кулеров, на процессоре- медный dual orb.

FarCry2 на максимальном разрешении тормозит, но уже на 1900х1200 играть можно нормально на максимальных настройках.
Все работает исправно, не виснет.

Хочу поиграть в Империю.Запускаю на разрешении 1680х1050, максимальные настройки.
Экран порой делится на 4 моргающие части.
В момент выхода из боя, когда я подтверждаю выход, игра вылетает в чёрный экран.
Кроме того если оставить игру(даже на страт карте) на минуту-две, ничего не делая, то
комп виснет с чёрным экраном.
Если увеличить разрешение число глюков и вылетов растет по экспоненте=).
Причем после перезагрузки комп не включается, даже ресет биоса не помогает.
Включается только через пару часов.=))

Отключение Sli и Physx не помогает, драйвера 182.8(последние).
До обновления драйверов, работало плохо, но после обновления стало хуже.

Если к видеокарте подключать 22 дюймовый монитор- проблема с зависанием и невключением пропадает, но вылет остается.

Я думаю что проблема с зависанием игры и последующим невключением компьютера связана с зависанием видеокарты, она просто перестает инициализироваться.
Возможно это изза того что DVI канал с большим монитором работает на пределе пропускной способности,
и любая ошибка приводит к зависанию.

Проблема же с вылетом из игры- это либо баг в игре, либо проблема с драйверами.

С чем это может быть связано, может кто сталкивался?

0

Vint3

Все вылеты связанны, непосредственно, с игрой. Все остальное проблемы твоего компа. Не понимаю нафига покупать устаревшие 9800ГХ2 (да еще и две штуки), они уже не котируются на рынке графических ускорителей давным-давно, а стоят по-прежнему, бешенные бабки.

0

Компьютер перестал включаться совсем=).Я вынул вторую видеокарту. Комп всеравно не включался. Поменял видеокарты местами- комп включился, заработал.
Зависания компа прекратились.
Вывод- одна видеокарта глючила.
Однако вылеты из игры остались. Думаю проблема в драйверах или игре...

Velicolepnij
У меня рядом стоит второй комп, попроще, я играю на двух одновременно, на нем вылетов нет.

Чтоб не быть голословным привожу цены магазина xmemory.ru
Видеокарта MSI N280GTX-T2D1G-OC
Цена: 13890 руб.
Видеокарта MSI 9800GX2
Цена: 8890 руб
Существенная разница помоему)
А вот обзор сравнения производительности карт
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/test/0806_9800gx2.shtml
Из обзора видно, что 9800gx2 не только не уступает, но даже обгоняет новинку 280.
К тому же цены на 9800 всётаки сильно упали=)

0

Vint3

Да и где она ее обгоняет. Может в некоторых играх, которые поддерживают SLI она и обходит 280 ГТХ, на несколько процентов, НО! в играх без поддержки слая, а таких хоть отбавляй, 9800ГХ2, сливает 280-ой по полной. Никогда не любил эти "бутерброды", одни проблемы с ними, то глюки, то перегрев, то из-за слая глючит, вобщем, наш выбор быстрые, одночиповые видеокарты.

0

Vint3
С твоего позволения дам совет - выключи SLI к чертовой бабушке. Это раз. Драйвера 182.08 очень глючные. Это два. Косяк в данных дровах признали в nVidia, особенно это касается VISTA 64.
Относительно SLI в данной игре - она его не только не поддерживает, но и увеличивает количество тормозов, глюков, вылетов, как ты правильно выразился - по экспоненте. Играл в игру с двумя наборами видеокарт: 8800 GTX и GTX 295. В обоих случаях SLI приводит к чудовищным проблемам - игра или виснет, или не запускается. Проблема решается просто: или отключается SLI в меню установок nVidia, если у тебя эффекта нет - вообще достань вторую видяху.
А вообще, если есть возможность - обменяй их на другие. 9-я серия GeForce явно не удалась. Хотя согласен с тобой - по цене они намного привлекательнее.

0

Что за фигня...3 FPS!!! А комп то мощный у меня(
А что такое SLI объясните мне.

0

SLI это NVidia'вская технология совмещения 2х видеокарт в условиях одной системы,соответственно это повышает производительность,но походу не здесь))

0

Тоесть активация работы двух видеокарт...понятно но второй видеокарты у меня нет и в настройках Nvidia всё на минимуме и остаётся только один вариант - НАФИГ УДАЛИТЬ ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ Vista и установить XP SP3.

0

Да,Vista сама по себе жрет довольно много,но на XP, вряд ли в Empire что-то изменится))Хотя ХЗ,попробуй

0

Shargat
Скачай ка патч версии 1.3, установи и посмотри на эффект в производительности.

0

У меня такая проблема,играю на максимальных настройках плюс сглаживание,все отменно,но когда делаю Ход у меня начинает силь подтормаживать(когда показываются действия других наций),что делать?кто знает подскажите пожалуста.

0

В настройках отключи опцию показывания ходов ИИ.

0

Специально для тех у кого слабый процессор - как у меня - Р4 805 2.6Ghz Dual Core. Все идет ОК при такой конфе: про проц я уже сказал, ставим 2 гига DDR2-800(если мама позволяет то больше, но не меньше, и проверяем в BIOS чтоб именно на 800, ну не меньше 650), GForce 9600 GT DDR3 512Mb. Свежий DirectX под 3-е шейдеры. Чистим винду от всяких бяк(в том числе перед игрой отключаем антивирус). Все. Наслаждаемся игрой - нормальной игрой. Если у Вас тоже Р4 805-й, то вперед на разгон. Убираем старый кулер, ставим тот лучший который смогли достать(недорого) и разгоняем отдельным разгоном только проц до мин 3.3Ghz. Тут все зависит от кулера. Получаем прирост производительности мин 25%. Здесь очень важна новая видеокарта ну и объем памяти DDR2!
PS: но все-таки Core 2 Duo лучше Dual Core :)
Ну и отдельно всем: если у тебя хороший комп - то и прид..ку понятно что игра(игры) будет(будут) летать... Так что не надо тут всех за прид..ков держать.

0

БЛИН НАРОД КАК УБРАТЬ СЕДКУ В ИГРЕ ПРИ ВЫДЕЛЕНИЕ ЮНИТОВ АТО БЕСИТ ВООБШЕ!!!ИГРА ИЗ ЗА ЭТОГО ТОРМОЗИТ ПЛЫЗ ХЕЛП!!!!!!

0

1. Как в игре посмотреть ФПС
2. Мне не очень картинка нравится -такое ощущение, что в Медивал-2 лучше была. Может в моей видяхе дело -Radeon 1600 ? Почему-то скачанная мной пиратка вообще не дает мне видео на макс. настройки ставить -активно только качество низкое и норм-е. Все, остальные 2 не горят((( Может поэтому и картинка так себе? При этом вода видна на отлично! А вот пешие солдатики плохо и рельеф местности тоже ...
пробовал запустить на другой видяхе -так она вообще вылетает, потому что там стоит 10 директ-х и сама видяха только с 10 работает. А игра требует последний 9 директ-х. Это из-за моего варианта игры или даже лицуха строго под 9 директ-х рассчитана???
Помогите понять плиз. Игра отличная -что ж у меня с картинкой?

0