на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Ребята нужен совет, а лучше помощь!

И так... Играю я за такую захолустную страну как Шотландия( мод Empire: Total Factions). Задания выполнил ну там задания какие города захватить короче поняли. Смотрю на Европу и вижу такое маленькое захолустное государство как Мальта(Рыцари Святого Иоанна) ну и думаю такое государство маленькое на арене Европейских воин. Ну и решаю почему бы мне этих е****ов :D не взять под протекторат(т.к играл за Францию 1815 год они захвачены Польшой-Литвой). Ни в какую не хотят становится под мою защиту чего только не предлагал. Ребята помогите может я туплю, может они как я выразился дауны, но что им предложить то, как бы жалко!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Объяви войну, уничтож всю их армию, пожги фермы и мастерские, осади город, но не захватывай.
А потом вступай в переговоры. У тебя будет больше шансов "уговорить" их вступить под свою опеку. Просто сейчас они гордые сидят в безопасности, надо им стульчик-то подпалить. Правда, отношения у вас будут не самые ласковые после этого.

2

Да они тебя всю жизнь будут люто ненавидеть. А насчет осадить город, вариант тоже не стопроцентный, потому что иногда такие бараны попадаются, которые даже под угрозой уничтожения не сдаются. Перед этим можешь попробовать улучшить отношения (подарки, деньги и т. д.) и снова прийти с мирными намерениями и предложить протекторат. Если не поможет, тогда пусть "вместо тебя заговорят ружья".

1

Есть еще вариант, захвати город => державы нету. Взбаламуть население (выведи войска из города, настрой школ, увеличь налоги), сделай так, чтоб они захватили город, будет создана новая держава, и они, помня о твоей жестокости, сдадутся. Сам так делал.

1

подскажите кто знает
играю за Россию и у меня не растёт кеф торговли ,тоесть уже 30 ходов торгую с польшей а оборот всё тот же
при этом улучшал дороги изучал технологии по торговле но толку нет

1

Александр Горицкий
Когда я играл, вообще заключал торговые соглашения для красоты, т.к не видел в них особого смысла как ни крути не будет у тебя хорошей торговли. Попробуй военную экспансию, просто я никогда не церемонился с маленькими странами, а особоенно с Польшей. Как говорится "Ты с нами или против нас, третьего не дано"

0

Toxa95
Спасибо, попробую данную тактику, но дело в том у них нечего сжигать у них только порт да этот город, но я обязательно попробую.

0