на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Властелин Колец

Я подумал хорошо было бы если бы Creative Assembly получила лицензию на разработку игры по вселенной Властелин Колец.
А что сделали бы принципу Total War, только люди против орков, ну можно там эльфов, гномов, и т. д. Вот это была бы зрелищность и масштабность.
А то все стратегии по Властелину Колец, с тридцатью юнитами на карте это как то не серьезно.

Только представте себе десять тысяч орков с тролями и другими монстрами штурмуют крепость людей, люди держатся из последних сил и тут подходит подкрепление...
Хотя можете просто посмотреть фильмы, и представить себе, как бы вы командовали обороной или штурмом =))))))

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Был когда-то мод к Р:ТВ по фентезийному вархаммеру. Причем был он довольно качественный. Так что теоретичеки мод по Властелину можно сделать и без Creative Assembly. хотя если бы делали они, то было бы просто отлично.

0

поддеоживаю на все 200.очень хотелось бы такое увидеть

0

Для этого не обязательно подключать Creative Assembly. TW это не только многотысячные битвы, но так же экономика и дипломатия. В Властелине Колец, как таковая не просматривается экономика, а союзы и враги определены сценарием. Пусть лутьше Creative Assembly занимается историческими стратегиями. Сама идея хорошая, но пусть ее кто-нибудь другой реализовывает.

0

та ну бред полный
кроме битв в этой игре ничего больше не останется
мод к героям5 вам поможет, ребят ;)

0

Я не имел ввиду, что нужно строго придерживаться линии книги или фильма, для этого можно сделать отдельные компании.
А вот на глобально карте, которая кстати может быть довольно большая, можно разгулятся, а экономическую часть можно сильно упростить. Помните давно еще выходила стратегия LORT Battle for Middle Earth, так там можно было выбирать мисии на карте, вот тогда я и подумал, как бы круто это выгледело на манер Total War.
"Для этого не обязательно подключать Creative Assembly"
Ну во первых: представте себе все рассы мире властелина колец (штук 6 можно взять), представте как это будет выгледеть, эта вселенная так и просится в руки ГЕНИЕВ из Creative Assembly, а экономическую и депломатическую части как я уже сказал можно упрастить.
Во вторых: Никто кроме Creative Assembly не сможет сделать стратегию такого уровня.

0

Идея 10 баллов, пусть хоть мир будет фэнтезийным (интересно было бы атаковать город например драконами)

0

Пацаны,в Empire:total war например есть компания за независимость а во властелин колец можно то же самое встроить и сделать компанию за кольцо,только будет один нюанс,например один одинёшенек сем и фродо с голумом бегут около темных ворот потом поворачиваются к 10000 орков и расставляешь своих трёх человечков и они несутся на эту орду,всё война проиграна ХД
а вот а глобальной карте например сделали бы 2500 год там чтобы без зареканий было ещё до самой войны кольца.

0

не знаю не знаю, видимо то что мне Толкиен не нравится отсюда и все вытекающие :)

0

Золотой волк
Нужно делать сюжетную компанию по книге, и глупых косяков можно избежать =))))
Dimon NEW
"кроме битв в этой игре ничего больше не останется"
Но эти битвы могут превзойти все что ты видел до этого, если ты видел фильмы то наверное согласишся, что таких масштабных съемок как во Властелине Колец, НЕ БЫЛО НИ В ОДНОМ ФИЛЬМЕ. А экономику как я сказал выше можно упросить.

Но вообще это все не так просто, как кажется, потому что в Риме, Меде, Империи, на карту можно вывести, ну до 10 тыс. юнитов, я думаю больше никто не выводил, потому что придется наблюдать слайд шоу.
А тут надо бы сделать не менее 25 - 30 тыс. а это потребует железа которое в свободной продаже сейчас наверное не найти.
Хотя если делать такую игру, то времени уйдет года 4 как минимум, а тогда машинки будут уже помощнее.

0

в 300 спартанцев круче было :) и не в количестве дело :) был бы режиссер Бэй другое дело :)

0

Dimon NEW
Я знал что ты скажешь про 300 спартанцев =)))
300 спартанцев... ну там пару раз показывали персидское войско, и флот, да масштабно, но в действии, его не видно, там в действии видно 500 человек от силы, за весь фильм.
В фильме 300 спартанцев очень грамотно сделаны спецэффекты, Slo-mo напимер.
был бы режиссер Бэй другое дело
Не понял к чему это, Питер Джексон гениальный режиссер, по моему вопросов, по качеству Властелина Колец быть не может.
Так вот про масштабность, вспомни последний Властелин Колец, когда орки штурмовали, белый город (Гондор называется, по моему), и когда подошла конница... лично я более масштабного столкновения не видел нигде.

0

king_gamer
солидарен))
а ты сколько раз смотрел все 3 части?

0

Наверное раза по три каждую смотрел =)))))

0

ооо...а я по десять)минимум)))

0

Да,тока лучше Warhammer FB)))А лучше всего-и то и то,как Civ3)))
Gendalf-golkiper
Параллельно с футболом?)))

0

NorscaNorse
да, но футбол все же на первом месте))

0

Здешние разговоры про экономику с дипломатией и сюжет-ХЗ...Опять же посмотрите на Третью Цыву-все есть(ну,кроме сюжета).В таком деле внятный сюжет тока помешает:вам будет приятно играя за Шир не иметь возможности объявить войну Арнору,который с вами граничит?По сюжету и здравому смыслу должно быть так.ИМХО нужно сменить стороны конфликта,текстуры,поля битв и т.д.Т.е. сделать МОД,совершенно не меняя концепции

0

Да футбол это ооч хорошо)))Ща кста Халл с Арсеналом играют(Кубок Англии),я в аКуе-Аршавин на поле.Он же вродь не может участвовать Оо

0

На тему Властелина колец на движке "TotalWar" есть минимум 2 крутых мода, но! под RTW (+BI)

http://www.internetwars.ru/Rome/LOTRTW/LOTR.htm
http://www.internetwars.ru/Rome/Forthage/Forthfage.htm

В один из них года 2 назад играл, прикольно. Но сейчас после Медиевала2, уже не так хиляет.

Вообще кое-какие моды под RTW
http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm

И кое-какие моды под MTW2
http://www.internetwars.ru/Allmods/MTW2llmods.htm

А если пошерстить на западных сайтах можно ещё чего найти.

Ну ещё рекомендую научиться править файл unit_descr.dat, чтобы подкручивать характеристики юнитов под своё знание истории.=)

0

Это то да,или по варкрафту.Было бы неплохо видеть как армия нежити спешно разоряет армию людей)))
p.s.андеды просто нравятся,а будь схватки как в фильме было бы вообще супер только одна трабла герои,хотя в принципе Тотал интересен сражениями,а не тем,что один чувак всех магией убил

0

ну по сути такой мод реализовать под ETW только для красоты имеет смысл

0

Да нет моды это не то, тут надо отдельно разробатывать, тогда будет качественно, а любительские поделки это все хрень.

0

ого,а я и не знал, что есть мод под Властелин Колец для Рима.обязательно скачаю
п.с.DhuMory +1000000!

0

Civ3 Warhammer разрабатывался совместно с Games Workshop,мона, теоретически,замутить ченьть подобное.Давайте все дружно напишем им!)))А мод к Civ3 по LOTR,наскоко я знаю,любительский,до уровня Warhammer конешн не дотягивает,но очень даж играбелен,так что моды это как раз то что надо,главное-чтобы были КАЧЕСТВЕННО СРАБОТАНЫ.

0

не всё таки прикол,стоит Фродо с мечом,и начинаешь,бой а там вдалеке виднеется отрядец из 10000 орков,жесть фродо какой мясник ХД
Или прикол накопишь людей ораву в 10000 челов и проштурмуешь хельмову падь оркам с тыла,ведь во второй части атака производилась орками с численностью 10000 и прикол когда люди и по частям потихому разберут ХД
А ещё прикол,осождать минас тирит эльфами который защищают хоббиты ХД

0

установил этот мод Властелин Колец(первая ссылка в посте от DhuMory).меню изменили, начальный ролик,
лица героев - фото, но правда, музычка почему-то осталась прежней:)а так-норм., завтра поиграю

0

The Third Age: Total War - Новый мод, на тему Властелина колец, на движке Medieval II, от создателей Stainless Steel и команды российских мододелов. Чую это будет бомба! Релиз, вроде, уже скоро.
Страница мода:

http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=654

Страниница на портале Сiчь (на русском языке):
http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=112

Два видео:

0

УРА!!!!
несколько слов про моды Властелина колец для Рима:мод только для любителей., т.к. графика плохая, музыка
осталась оригинальная, да и карта после загрузки сейва не вся загружается.

0

а вот и третье видео
http://www.moddb.com/mods/third-age-total-war

0

Даже язык не поворачивается назвать Third Age модом. Это уже самостоятельная игра на движке Medieval II.

0

Я в восторге!!!В диком неописуемом восторге!!!

0

мне тож так кажется,ещё б глобальную карту б сменили и тогда б я с этой игры не слезал бы вообще.

0

В смысле сменили бы карту?Думаешь,в моде по ВК останется ЭТА карта мира?!
XD

0

а кстати, это мод для Кингдомс выходит уже через недел., так что ждем Оо

0

КИНГ ГАМЕР посмотри чёрно-белый Александр Невский ВОТ ЭТО маштабное столкновение какие там гоблины или 300 спартанцев их в этом ущелье по истории было больше 4300 чел.

0

Он=лайн
согласен,было больше 4000 человек в фермопильном ущелье так как спартанцы сказали всем союзникам уходить но с ними остались фиванцы вроде или коринфцы чтобы задержать их побольше.

0

установил на медивал 2 мод властелина,вообще класс,
советую всем,сам чуть не окоченел когда врубил песню в наушниках
властелина кольца и начал сражение с троллями,короче,фэнам советую!

0

Золотой волк
Ты про какой мод?. Third Age еще вроде не вышел.

0

я не про third age говорил,я поставил второй мод властелина на медивал,там ещё поменяли название на роум тотал вар.

0

Золотой волк
ссылку можеш скинуть?а то я ещё не слышал ни про какой мод ВК для Медивала кроме Third Age

0

Я тож...Или для тебя Rome Total War-мод к Medieval?

0

короче,точнее - Rome:total war
на неё поставил второй улучшенный мод вк.

0

Золотой волк
Ты опредились уже. Ты на Rome или на Medieval мод ставил?

0

та на Рим он ставил, тут без вариантов.

0

на Rome,просто привык серию медивалом называть.=)

0

Ктоньть ченьть слышал,мож он уже вышел?

0

в конце этой недели обещают.Самому оч. интересно глянуть что у них получится)

0

Люди!!!Кто найдет,киньте ссыль мне в личку плиз!

0

а на сайт зайти тяжело очень?:)

0

А какой именно сайт?Я весь инет сеня облазил)

0

http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=112 - вот)Serhio555 уже выше выкладывал)
з.ы.мод будет в конце этой недели

0

А,я там был)Но ссылок на скачивание не нашел(((
СКОРЕЕ!

0

МОД УЖЕ ВЫШЕЛ!!!
Уже можно скачивать.Там только английская версия, но завтра уже будет русский патч.

0

http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=112 - ссылка на форум мода, там и обсуждение и ссылки на скачивание м многое другое.
Мод очень понравился, фанатам Властелина Колец рекомендую.Мод значительно лучше чем тот, что был про ВК
на РТВ.

0

Вот все отлично,за мод поставлю 10,но нужно что-то сделать с троллями: 60 пещерных(даже не олог-хаев) стоили жизни 1253 лучшим роханским солдатам(это не считая лошадей).А так мод великолепен)

0

Да мод действительно отличный. Сейчас только в него и играю.

0

Да лажа бы какая нибудь вышла бы если бы в игру напустили всяких орков гномов... Вобще бы ужас был бы...

0

Лучше бы они сделали Warhammer 40000:Dawn of War
Вот это была бы игра!

0

опробывал,жесть =)
мне очень понравилось,пока что вот тренируюсь в тактике против пещерных троллей,а то последний раз тролли изничтожили где то 3600 гондоровцев =(

0

Во бред то будет. Total War это серия не просто глобальных стратегий, а глобальных стратегий с сильным историческим уклоном. Автор по ходу сильный фанат Властелина Колец, таким образом можно пойти дальше и предложить CA сделать игру по мотивам Звездных Войн, например.

0

QUIWI

Ты ваще о чем?Оо

Elefast

По 40К замутить нормальный TW ИМХО невозможно- там нужна целая вселенная,а вот по FB вполне можно,тока лучше это делать на Empirе'овском движке

0

Терпеть не могу фентезийное гав но, да и нечего TW портить

0

Сначала попробуй)За стока лет,обычный Med II уже поднадоел,а Empire получилась хренью(ИМХО)

0

Вот именно, что это твое мнение, а я при своем останусь. А за последнее время больше как раз-таки игр с этими епучими гномами, эльфами и прочим гав ном. Вот они реально надоели. Oнлайн игры хотя бы: line age, warhammer online, да все тот же wow, все эта нечисть. ДОСТАЛИ ОДНИМ СЛОВОМ

0

Нуу...Возможно...Просто я во все это не гамаю,хотя WH FB оч люблю))

0

Экономика и дипломатия в Властелине колец обязательно должна быть
Дипломатия: Рассы с которыми можно добазарится
Эльфы(2 разновидности Темные и светлые), Гномы, Хобиты, Маги, Люди(Гондор, Рохан, Южные племена, да только роханских племен можно наделать на примере как в тотале 2 как у утальянцев аж 3 разновидности: Миланцы, Сицилийцы, Веницианцы, Папа Римский. А Экономика : Зря чтоли гномы свои шахты роют а хобиты свои поля взращивают. А у Оргов свои рассы их тоже мининмум 4 штуки наберется ну и религия тут вся проще Либо добро либо зло! Осталось только в програмном коде все изваять!!

0

Зайди к ним на сайт и попроси.

0

У меня с английским плохо! :)

0

Oleg27
Я чет не совсем понял твою мысль,но если хочешь пообщаться с разрабами мода,знание англа не обязательно-часть команды русскоговорящая

0

NorscaNorse
А что имено не понятно?

0

Непонятно,что за "темные" эльфы в ВК (там "темными назывались лесные из-за непросвещенности)?!Какая нах в ВК фракция магов?!Как в периоде 3ей эпохи можно наделать "роханских племен" "как в тотале 2 как у утальянцев аж 3 разновидности: Миланцы, Сицилийцы, Веницианцы" а уж Папа Римский у рохирримов так ваще убил XD Откуда в ВК какие-то фракции каких-то "оргов"?Если имелись в виду "орки" так их и так по-сути 3: Мордор,Изенгард и ОМГ.Я не понимаю как может не нравиться то что разрабы сделали с религией- ИМХО,весьма разумно и интересно,хотя слегка десбалансировано.Кароч вообще ничего в посте не понял))

0

Термин Темные эльфы я пременил к лесным(не из-за просвещенности а по аналогии с варкрафтом и обливионом)
Фракция магов это изначально Изенгард до перехода на сторону Сарумана. - Можно сделать так что при соотвествующей политике данная фракция присоединяется к фракции за которую играет игрок или к фракциям управляемым компьютерным визави - соответственно при присоединении у фракции появляются соответствующие боевые и полетические еденицы.
По книге и фильму Роханский царь перед последней битвой собирал племена - как он сказал пришли не все но всё равно он пошел на битву с воисками Сарумана - что мешает обьеденить ети племена в игре (завоеванием их земель или дипломатическимим методами как в Evperial of Gloory).
С орками все понятно! (Главное не забыть пещерных тролей и гоблинов)
А насчет религии я ничего против не имею только я писал что бутут два типа добро и зло.

0