на главную
об игре
Endless Legend 17.09.2014

Сильные лаги на большом количестве ходов

Всем привет! Пожалуйста обратите внимание на данную тему так как проблема, которую я опишу наблюдается у многих игроков. Собственно, она заключается в неприятных лагах на большом количестве ходов, плюс ко всему есть вероятность не загрузить своё сохранение, точнее следующий пропуск хода в игре будет длиться вечно при этом все это действие будет сопровождаться табличкой на красном фоне с надписью «произошла серьезная ошибка». Первый раз игру запускал с момента релиза первой рабочей сборки, появившейся на торренте дабы познакомиться с игровым процессом. Игра замечательная, понравилась, играл в Endless Space до этого, правда доиграть хотя бы один сценарий до конца у меня не получилось, лишь единожды только когда это не затратило большого количества ходов. Итак, спустя где-то полтора года я решил вернуться к данной игре — установил «репак» от механиков со всеми DLC в надежде, что эти проблемы решились с момента релиза. Запустил сценарий на самой большой карте, с 8-ью игроками, как и раньше до этого. Где-то на ходу 50+ при очередной загрузке выскочило старое знакомое сообщение об «серьезной ошибке». При последующем нарастании количества ходов в игре стали наблюдаться явные проседания FPS, лаги или фризы не могу точно описать, особенно это касается действия после смены хода, смены зима/лето. Играть в принципе можно, но иногда становится неприятно вглядываться глазами, устаешь смотреть. Полагаю, когда мой сценарий достигнет статуса 200+ ходов у меня есть все шансы не смочь продолжить игру из-за невозможности пропустить ход, как это происходило в моей игре полтора года назад. Кстати говоря даже в этом пределе 50-100 ходов у меня на сегодняшний момент эта проблема один раз все-таки появилась, пришлось танцевать с бубнами, запускать старое сохранение к счастью удалось вернуть прогресс. Владельцы лицензионных копий, купленных в Steam, Вы сталкивались с данной проблемой? Как по мне версия torrent edition от купленной в этом плане не отличается, жаль, что у игры до сих пор нет должной оптимизации и решения каких-то своих технических проблем. Или я не прав? Поделитесь своим опытом и умозаключениями, может все-таки есть решения данной проблемы. Моя конфигурация компьютера не такая уж и слабая: видеокарта Nvidia Geforce 760 GTX (asus); i5-3570k; 16 ОЗУ; операционка 7-ка 64-битная. Неужели я не могу потянуть игру на самой большой карте с максимально возможным количеством игроков? Играю против ИИ. Изображение с ошибкой оставлю ниже, пожалуйста напишите Ваше мнение по этому поводу и возможные решения данной проблемы. Очень бы не хотел бросать данную игру из-за технических незаурядиц…. Спасибо за внимание.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

У меня тоже появляется ошибка. Я решаю ее, просто нажимая на кнопку продолжить, секунды через две. И играю дальше. И я не знаю почему, но в настройках пост обработки есть пункт, который сильно сажает фпс с 60 до 20. Жаль не помню, как называется. Но его просто переключаешь с максиму на средние. Играю на пираточке.

0

dmitrsablin
Как он может называться?

0

Скорее всего просто сама пост обработка. Разница не видна, а вот фпс сильно растет.

0

У меня такая же проблема поле обновления примерно с оборотнями или Моргорами и все что позже. Ходов 30 делаю и лютые тормоза

0

Хм, подобные проблемы в игре были очень давно (после покупки бывало тако), играл последний раз после дополнения с шпионажем и вообще ни разу не натыкался. Для ее решения надобно писать в поддержку разработчикам, ну или на форумах steam спросить (там и активные игроки есть и мододелы бывают), там больше шансов на помощь, чем на пг.

-1