на главную
об игре
Endless Legend 17.09.2014

Вопросы по игре

В частности у меня такой вопрос: открылись на каре дозорные башни(а точнее фундаменты для них), и че с ними делать?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Кто все-таки решил проблему?


3

Terry_26

Губернатор в зависимости от пути развития усиливает город.

Губернатор это герой(за правление герой получает опыт), у героев есть 3 ветви развития:
1.Синяя это в основном для войск и боевых возможностей героя.
2.Зеленая это для всего сразу и для города и для губернатора и для героя.
3.Оранжевая в основном для города,
А так все ветви (в зависимости от фракции к которой они принадлежат) могут содержать разные вариации но в основном Синяя-войска, Зеленая-войска-герой-город, Оранжевая-город.

И да в основном только покупать, но есть исключения, у Владык Праха 1 герой выдается как награда за выполнение основных миссий.

И советую внимательно пройти обучающую миссию, там есть (практически) все что нужно!

По торговле я сам ниче не понял.=(
Но вроде все так:
Торговля может идти между твоими городами(она вроде сама начнется если в обоих городах есть нужная постройка).
Торговые пути могут вести в города других фракций если ты заключил с ними торговое соглашение(вроде в обоих городах нужна нужная постройка) но я в этом не уверен, оно у меня как то само налаживалось.=)

2

Так же про героев:
1.Владыки Праха-их герои в основном усиливают добычу праха.
2.Кочевые Кланы-в основном торговля.
3.Неистовые Маги-в основном наука.
4.Дикие Ходоки-в основном промышленность.
5.Некрофаги-ближе к пищи и регенерации.
6.Драккен-ближе к культуре и спокойствию в городе.
7.Культисты-почти все отросли.
8.Хранители-в основном оборона города.

Это мои заметки и им можно не верить.

2

RexerA
иследование "дорожные заставы" в третьей эре откроет возможность строить сторожевые вышки на фундаментах

1

Wolo Bolo
Центры и дистрикты улучшаются только до второго уровня. Только у Культистов дистрикты и центр можно повысить до третьего уровня, но они не могут построить больше одного города.

1

ребята помогите вот такую ошибку выбивает когда пытаюсь создать игру, обучение игра просто игнорирует так же когда создаёт друг игру вроде подконекчиваеться а потом опять в главное меню выкидывает

1

кто знает, в чем проблема?

1

Crowley Alister
Есть трейнер и редактор сохранений, но коды не встречались.

0

Кто поднимал центр города до 3 уровня? Или подскажите как это сделать.

0

Как поднимать уровень районов и центра города?

0

Надо минимум 4 перестройки(расширения границ города) вокруг центра поставить, и получишь центр 2 уровня и гдет 3 перестройки надо чтоб поднять район до второго уровня, и да я окружил центр районами второго уровня но центр до третьего не поднялся!

0

Ребят, может не по теме но никак не могу начать игру, ВОТ

Спойлер

(У меня Steam-Rip Таблетка 3DM)

0

Или может дело в этом 3DM ini?

Спойлер
0

Khottabych
Спасибо, а то я уже замаелся пытаясь понять что делать.

NoctisXversus
У меня репак от механиков и когда это вылезает я прост нажимаю продолжить и все норм.

0

Wolo Bolo
Ясно, тогда буду качать другой репак, не рабочий попался -_-

0

у меня вообще такого нету :)

0

Доброго времени суток всем)
Имеется пара вопросов по игре:
-В чем суть губернатора в городе?
-Этих особых юнитов (предводитель\губернатор) можно только покупать? Уже подходит до 200-го хода игра, а у меня все один предводитель армии и нет губернатора, а цены на них все растут и растут, не успеваешь копить...
-Что нужно для торговых путей? Дороги есть, рынок есть, имперские монеты и прочее есть, а вот предложений нет(

0

Wolo Bolo
Благодарю за ответ.
Блин только сегодня узнал, что оказывается в первой эре развития можно изучить язык, что бы заключать мир с поселениями -_-
Что бы между фракциями торговать нужно заключить соглашение на открытые границы, я полагаю, как и в циве. Но демократия в игре пока самый темный аспект для меня, все, что можно сделать это начать войну, отблагодарить или пригрозить, ВСЕ.

0

Новые возможности в общении с другими фракциями открываются после изучения нужных исследований и поднятия отношений с ними до нужного уровня, пока вы в холодной войне вы можете спокойно нападать на отряды друг друга(есть зоны исключения но я не помню какие) когда заключите мир вы сможете торговать ресурсами и технологиями, заключать соглашения на торговлю и исследования, так же нападать больше нельзя, что дает Альянс я не знаю по тому что я его никогда не заключал! >=)

0

Всем привет!У меня вопрос по прохождению основного квеста фракции Неистовые Маги №6 - Вкус Огня.Чет не могу понять, что делать с Алтарями.Расставила 4 Алтаря Знаний и ничего не происходит...(((Что делать?

0

Галина Евсеева
надо построить 4 алтаря добычи, а не знаний

0

Привет,такой вопрос,почему под конец игры наступает практически вечная зима,это как-то связано с тем что 75% мои владения ?

0

Народ, а как отстроить уничтоженное поселение заново?

0

лично я не понял сути в постройке Экстракторов. То есть ресурсов вокруг уйма, но построить нельзя ничего, а потом ХОПП - и парочку можно. от чего это зависит и вообще механика именно постройки какая?

0

Юран Серых
Отстройка поселения возможно только если ты колонизировал(захватил, купил и т.д.) регеон в котором оно находится.

Камона_Тонг
Экстракторы позволяют добывать ресурсы(стратегические и роскоши) напрямую(+1 к скорости добычи ресурса), а ресурсы открываются после открытия новой эры(кажись, не отслеживал это).

0

Wolo Bolo
да, но вот эра началась, вокруг города появилось огромное колличество залежей разного рода ресурсов, но экстракторы я построить не могу - ни подсветки на карте построек(как у сторожевых вышек), ничего. Ресурсов куча а построить не предлагают ничего. А ИНОГДА - дают 1-2 и всё. ресурсов вокруг куда больше.

0

Камона_Тонг
Добывать ресурсы с помощью экстрактора, можно только после изучения нужной технологии, при чем для стратегических нужно свое исследование и для ресурсов роскоши свое, так же район может быть использован как экстрактор(но вроде только после открытия соответствующего исследования) .

Исследование для ресурсов роскоши обычно крайнее в экономическом разделе, а для стратегических обычно в военном, перед исследованиями на оружее и броню.

Или может ты перепутал аномалию с ресурсом? Или ты про значения на клетках?

0

что является священным ресурсом? А точнее ресурс выглядит как белый цветок в окне заданий. И еще можно ли добывать аномалии?

0

Спасибо себе сам ответил на свой вопрос. Священный ресурс выбирается самим игроком из стратегических ресурсов.

0

.newjersy11 как он выбирается подскажи...

0

rod.love
Это у мезари и хранителей можно - особенности расы. Кстати, почему-то они (мезари и хранители) идентичны, кроме внешности и предыстории. Есть только догадки на этот счет, но может кто знает...?

0

Как пройти квест, в котором нужно в определенном городе построить улучшение Зимнее убежище, для этого
нужен священный ресурс, а его нет не только в этом городе, но и на всей карте, что открыл?

0

jsilverst
Я, конечно играть сейчас не могу:) но может тебе его попробывать поменять; священный ресурс - это стратегический ресурс, выбираемый Хранителями/Мезари. Выбирается вроде в окне Империи.

0

Tsefal
Спасибо! С твоей помощью разобрался.

0

Wolo Bolo
А на 32 битную версию виндовс есть игра ?

0

Кто играл за "Хранителей Праха". Подскажите не могу пройти последнюю миссию называется "Последняя битва". Все делаю как полагается но ничего не происходит...

0

Появляется эта фигня на небольшом количестве ходов и уже за 200+. Получается что доиграть не выходит совсем т.к. в итоге сохранения едва загружаются, ход пропускается очень долго и в итоге все может крашануться.

0

Я так понимаю в этой игре кампания отсутствует.? Только сражения на картах с ии и с игроками?

0

Ребятушки, помогите! У меня лицензия в Steam но вот проблема - при подключении ( в мультике ) загрузка игры останавливается на словах " Получение данных о игре ". Помогите решить эту проблему!

0

где скачать руссификатор и патч ?

0

Галина Евсеева
Такая же беда. Я даже не уверен, что именно алтари знаний нужно расставлять. Прокачался до 4 вида алтарей, ставил каждый по 4, не срабатывает тригер квеста и все тут. "Поставьте 4 алтаря типа "алтарь1". Что за тип? ХЗ.

0

K0nsul
у меня сработало когда построил 4 алтаря добычи

0

Такой вопрос. Захватил вражеский город по квесту фракции, он черти где от моих границ и в принципе он мне нафиг не нужен, захватил его из за того что квест заставил)) Ну и вопрос, как его разрушить?

0

I3ender, Дождаться когда он дойдет до 100% http://gyazo.com/bd6c620802a3bebcb3bcaa17860b84dc, а потом "посыпать" http://gyazo.com/b11a0fb5545cf28e4e655f41634f9ce3

0

rom22207
О, точно)) Забыл вообще про эту кнопку)) Спасибо)

0

Не запускается(((((( Помагите входит в лаунчер я нажимаю сохранить и играть и нехрена не запускается(((((((

0

подскажите как захватить территорию???

0

Sovеreign
Надо экипировать Скипетром всех солдат, для этого модернизируйте их добавив этот жезл. И Герою его добавь.

Саша Арбузников
Есть несколько способов.
1. Колонизировать используя колониста.
2. Если он чужой есть 2 варианта. Первый: вы не хотите войны с этой стороной?.. Это просто... В одной из эр (4-я) есть технология Отряды наёмников, изучив её вы можете, купив наёмников (желательно самых лучших), и разместив их в близлежащем своём городе, собрав их в армию и выведя её из города, включить режим каперов, эта армия станет не опознаваемой для других и ты можешь нападать на врагов не портя с ними отношения (без объявления войн). Режим каперов нельзя включить/выключить не в своём регионе или если в армии есть герой или один юнит своей империи (в т.ч. ассимилированных фракций). Пока включён режим каперов армии не могут исследовать руины и захватывать города (они их разрушают при захвате сразу). Второй: используя армию вторгнуться в страну (нужно объявить войну).

0

Wolo Bolo
Чтобы поднять до 2-го уровня, нужно окружить 4-мя районами 1-го уровня. 3 уровень района и центра доступен только Культистам.

0

Галина Евсеева
Там нужны другие алтари, однако не помню какие, но квесте ясно указано.

0

jsilverst
На постройку требуется титан, купи на рынке.

0

Здравствуйте. Подскажите, что не так, не могу пройти "квест фракции" за Мезари "№4 поиск информации", нужно обыскать древние руины храма в области *****, вооружив своего героя Леденим скипетром. А у меня нет такого предмета, где его взять или это баг?

0

Ребята, стыдно сказать, но застрял в туториале! Требуется построить экстрактор краски, щелкнув в "доступных постройках", а потом по "источнику на карте". Я не вижу на карте никаких источников краски! или я не то, что-то понимаю? Он, вроде, белым таким символом должен быть помечен, в пределах империи?

0

Stiva404
У меня находился на самом верху региона.

0

Не могу понять как пройти квест за Хранителей (vaulters): надо захватить город Декку или убедиться в том что он уничтожен. А где он находится??? Перечитал названия всех городов, но так и не нашел его.

0

MIR_01
Исследуй всю карту.

0

Sectos05 это будет город фракции или сам по себе?

0

Stiva404
когда выбираешь строение Экстрактор (например, краски), то если внимательно посмотреть оно будет подсвечиваться желтым. И желательно выключить режим показа ресурсов (это вам не Цива! :-), т.к. будем плохо видно.

0

MIR_01
Ну если написано "город Декку", то, вероятно, именно город, а не пустой регион.

0

Как назначить армию основной? После выполнения квеста мне дали дополнительную армию из пары слабых отрядов и она почему-то стала основной, а старая на вторых ролях.

И еще один вопрос - периодически появляется сообщение, что я могу активировать какой-то алтарь, для активации которого появились ресурсы. Что это за алтарь и как его активировать? (Upd. С алтарем разобрался - не видел иконок)

0

Всех приветствую, кто может подсказать решение проблемы - квест невозможно пройти
Владыки Праха Квест 7: "Со щитом или на щите" (требования: С армией минимум из 8 юнитов 5 уровня и героем, экипированным Путеводным Вздыхающим скипетром Ауира, обыщите руины) - все условия выполнил, в отряде 8 юнитов, все 5го уровня, герой сам из Владык Праха, экипирован всеми квестовыми предметами + этот самый скипетр - нажимаю обследовать - Проверьте условия и вернитесь позже (условия указанные выше переписал дословно из игры) Может кто сталкивался и просто, знает решение, подскажите пожалуйста! Игра пиратка v 1.0.8 S3

-1

Квадринит
Спасибо, попробую.

-1