на главную
об игре
Endless Legend 17.09.2014

Взлом

Структура файлов отличается от Space тут несколько FactionTrailов, я нашёл где лежат цены на бонусы файл Custom, но после редакции ничего не изменилось. Подскажите где ошибся. И пишите свои способы.
В Custom обесценил часть пунктов при помощи смены true на false и +ХХ на 00.
В файле Major лежат технологии.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Спасибо за наводку на файл)) я сделал все проще, на одно из умений в файле Custom поставил -900)) создал расу, этого минуса хватило на все умение

7

Угу проще, щас проверим.
Все работает, меняйте бонусы где -1 к чему-то, но тогда создавайте свою фракцию, на таком - чтоб игра не превратилась в ад.
Минус можно поставить 825-850 так примерно.
Товарищ минусович если вам не нравиться не смотрите.

6

можно открыть расу "мезари" открываем файл Factions ищем строчку Faction Name="FactionMezari" Standard="false" и false заменяем на true.
что бы "мезари" появились в списке при создании пользовательской расы нужно: файл FactionTraits[Affinity] строчка FactionAffinity Name="AffinityMezari" SubCategory="MajorFactionAffinity" Hidden="true" true заменяем на false
а в файле UnitBodyDefinitions можно прописывать разные способности юнитам. например всем прописать "постройка города". самый простой способ копировать от одного и вставлять другому.
изменить количество ходов требуемых для открытия технологий можно в файле SimulationDescriptors[Technology].
кому надоело постоянное недовольство в городах связанное с экспансией, строительством и тд, исправить можно в файле SimulationDescriptors[Approval]. разобраться не сложно.
меня вот волнует вопрос, как юнитов одной расы прописать другой?

2
Спойлер

У меня игра находится вот здесь: D: \ Games \ Endless Legend \ Public \ Simulation.
В этой же папке Simulation есть файл FactionTraits [Custom] .xml
В нем (FactionTraits [Custom] .xml) ищете Cost = "и где есть значение плюсовые ставите на ноль, минусовые можете оставить

Для незнакомых с украинским, а вот с заменом не соглашусь у меня пропали цены 3-4 значений, после true на falce еще 5-6 где-то, так что пока вариант Hoplita наиболее эффективен,
P.S При моих манипуляциях с числами и переменными что часть пунктов исчезает бессследно, заметил после замены бэкапом Customа.

1

Создать расу можно вручную со всеми нужными бонусами.Просто меняете через блокнот и все.


Не могу скинуть текстово сюда трейты.Но вообще делал немного геморно. Создавал расу(на выданные очки) и копировал в отдельный файл трейты.Потом изменял удаляя предыдущие трейты и добавляя новые.Опять копировал их в отдельный файл.Ну и так пока все нужное не добавил.После заменяем основной файл расы на отдельный,куда все заносил и перезагружаем игру.Пр следующем начале игры у вас новая раса со всеми бонусами.

У меня лежит здесь - C:\Users\user\Documents\Endless Legend\Custom Factions

1

VILKA AD
ArtMoney может взломать деньги, престиж и ресурсы очень легко. Ищи значения С точкой стандартные 4 байта, для каждого будет по три числа, их надо все менять.

Если не хочешь париться с отыскиванием каждого ресурса, сделай так чтобы каждого ресурса у тебя было одинаковое число, а потом ищи, поменяй (напр. продай на рынке) количество ресурсов, но так чтобы у тебя всё равно у всех было поровну, и отсей. Так найдёшь сразу пачку. Иногда высвечиваются больше 18 цифр (по 3 на каждый из страт. ресурсов), тогда обрати внимание, что в названиях адресов значений ресурсов первые 5 или 6 цифр (16-ричный код адреса) обычно одинаковые, в этом и есть вся уловка, можно разом все ресурсы так найти (всего ресурсов в игре 21: 6 стратегических и 15 роскоши). Хотя обычно роскошь я не искал (этого мне не особо нужно).

1

Если не составит труда, не могли бы вы скинуть полный путь к файлу, заранее благодарен

0

Еще сдесь можно поковыряться SimulationDescriptors[FactionTrait] Percent" Value="-0.3" изменить Value="+9.3"

0

Вот урон "MaximumHealth" Operation="Percent" Value="-0.15" заменить на "AttributeDamage" Operation="Percent" Value="+10.0"

0

Просьба изъясьняться по-русски, пусть и с ошибками.
А про то что вы написали, все знают хотяб про то что там есть что-то, а конкретно технологии. Скажите что нить про другие файлы, крому Custom и Major, а то у меня нет времени разбираться.

0

UR100
просьба выкладывать ваши файлы в раздел читы

0

UR100
можно в текстовом виде? и более подробное описание

0

а можно как то запилить, чтоб зима длилась 1 день? к 300 ходу зима через день идет и длится по 20 ходов. а лето всего 4-8 дней.

0

russia234 причем здесь читы реч идет о взломе и редактировании. Ну да никто вас 10000000 числа выставлять не заставляет кто как хочет.

Как сюда скрипт выложить в текстовом види?

0

Как сделать, чтобы лето было длинным, а зима короткой?

Значит никто не знает, а жаль.

0

собственно говоря, как ломануть игру простыми программками типо armoney или подобных??? на ресурсы, не используя трейнеры и редакторы сохранени

0

Подправить сезоны не составляет большого труда ...\Endless Legend\Public\Season\ меняем все что у винтера на нужные значения и готово, зима 1 ход ...

0

savawerty
у меня изначально было написано true в Faction Name="FactionMezari" ,но при этом фракция все рано закрыта(

0

Артем Буфтяк
в более новой версии эта фигня не прокатывает

0

Кто нибудь знает как мгновенно разрушать захваченные города? Просто бесит когда ИИ захватывает город и тут же его сносит. А когда я захватываю его город то нужно еще ждать пока появится возможность ПОСЫПАТЬ. А еще лучше ломануть бы как то эту хрень, что за интелект блин - все разрушать, какой интерес в игре, все на загрузках. В циве можно было не парится, отбил город назад да и нет проблем.

0

народ помогите разобраться с несчатьем народа , с экспансией как убрать недовольство?)

0

Помогите отредактировать \Endless Legend\Public\Season\ чтобы изменить зиму на нужное кол-во ходов? Смог сделать лето постоянным,без зимы вообще,делается просто в файле \Endless Legend\Public\Season\ в первом же абзаце удаляем строчку и лето бесконечное.


это лето будет бесконечным с начало игры,влияет на первый летний сезон.
Если хотите убрать зиму в своей игре,на определённом ходе,то вам нужно удалить теже строки в абзацах летних сезонов,их 3,но если вы далеко ушли по ходам в игре,думаю достаточно будет удалить строку в абзце ChaoticSummer,ну или вовсех удалите если несработает.Если убрать эти строки из абзацев зимнего сезона,то бесконечным станет зима))
Вот проверил,сохранение было зимой,проходил до лета и оно бесконечным стало:

0

Кстати собрался открывать тему про ляпы и пасхалки. Как считаете надо?

-1

savawerty
Думаю никак, если только в код далеко не залезать, тут я не помощник.
Да и зачем, о ниж одинаковые, а способности можно прописать, если найти где сие зольдаты обитают.

-1
Спойлер

russia234 причем здесь читы реч идет о взломе и редактировании. Ну да никто вас 10000000 числа выставлять не заставляет кто как хочет.

Как сюда скрипт выложить в текстовом види?

Ну фактически это чит, если не хотите выклавывайте в файлы. А вообще лучше все ваши изменения прямо коментарием сюда занести.

-1

jsilverst
а зачем? вы себе какой мир выставляли? если хотите возьмите пустынный или умеренный мир, там зима покороче...... а если честно не знаю .

-1