на главную
об игре
Endless Space 04.07.2012

Недооцененная игра

Почему о ней так мало инфы? Она меня затянула, ппц, развивающаяся вселенная, очень сложный ИИ, отличная графика и угарные скриптовые бои.
Всем покупать в стиме.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Shadow-Death
Пусть играют в "Весёлых фермеров" и прочую гадость, а не суются туда, где непонятно и не ноют об этом. Проблема тут в том, что их (казуалов) больше, чем геймеров старых, для которых важнее не "крутой графон" и "кишки кровища мясо", а интересный сюжет, глубина геймплея и свобода действий. Из-за этого индустрия игр скатывается вниз, всё больше превращаясь в развлечение для всех. А таких проектов, как этот, очень мало.

4

Desepticon
Это считайте то же самое, только глубже, сложнее, масштабнее и про космос.
Этот пункт то и не нравится современным геймерам(детям и подросткам) им подовай кинцо где нажимать 3 кнопки надо((( а ты сиди и жди выхода норм игры раз в три года(((

3

Eek The Console В основном находил обзоры забугровых геймеров, а тут появились несколько наших с альфы.

- кстати заказал лицензию.

2

Заказал лицуху и гамаю в альфу. Отличная стратегия получается в стиле цивелизации и мастера ориона!

2

Только о ней узнал. причем случайно в поисковике высветилась. искал космические стратегии и вуала - Endless Space. думаю будет стоящая игра. заинтриговала!

1

Desepticon
Ответил в теме про вопросы по игре)))
Dag-m
Могу скинуть в личку сайт от куда качал я... играю сам всё норм уже 21 ход сделал)))игра затягивает даже на инглише))) Музыка высший класс!!!

1

Вы бы ещё Цивилизацию упрекнули в том, что она скучна:)Это считайте то же самое, только глубже, сложнее, масштабнее и про космос.

1

Имхо, если разработчики не остановятся на достигнутом, игру до ума доведут. Графика в самый раз, саундтреки порадовали. В Sins of a Solar Empire тоже особого разнообразия в кораблях небыло до Rebellionа. Да, многое упрощено, что дает возможность уделить все внимание захвате и защите приграничных территорий. Как говорится правитель десятка звездных систем наврядли ковыряется во всех ньюансах отдельной системы, равно как и в том, куда полетит во время боя отдельный корабль. Играю уже четвертый день, значит есть в ней все таки что-то)

1

она уже вышла написанно...а вот какая версия нет...РУсская?

0

Yf [h.rthf[
На хрюкерах пусто пока.

0

Насколько я понял из стима...Игра уже вышла её можно купить, но есть только английская(текст-звук), немецкая(текст), французская(текст) версиии...Русской нету(((( ваще капец...

0

у меня не робит кто знает как ее запустить(репак)

0

Dag-m
Это как мюсли - плюх в воду, они и раздулись. Если же точно, то стим-версия весит 2 гига. Ты похоже качал репак. Но в любом случае, беспокоиться не о чем.

0

Блин, без перевода вообще нереально играть. Буду ждать русификатор.

0

Путимед
Это как мюсли - плюх в воду, они и раздулись
xDDDD это вообще к чему??? )))
P.S. Endless Space RePack by SxSxL.iso ни так случайно репак называется...а то не знаю качать не качать?

0

Нашёл весом в 1.98 GB установщик...это что ли стим версия?

0

Я по космо играм полный нуб, просветите меня. Как пролетать по путям между звездами, которые не ровные, а какие-то волнистые, как будто дым

0

Desepticon
Это типа нужен скачок...(гипер прыжок кароче...)

0

А как его сделать? Нужно изучить какую-то технологию?

0

Однообразна и скучна. Космическая Федерация 2 гораздо интереснее. Жалею, что купил. 4 балла.
Саундтрек шикарен.

0

Хм, судя по видеообзору ПГ мало чем отличается эта игра от галактической цивилизаций 2, я естественно как и все не посмеем выдвинуть эту игру выше ГЦ 2, но всё равно надо проверить.

0

CRASHCOOLMAN
Если играл в Master of Orion 2, то она похожа очень.

0

Я играю уже долго и не надоедает, уже научился выигрывать нормальную сложность, буду теперь пробовать со сложными :)

0

Игра - шедевр, я вот недавно подумал, а представьте в цивилизации вот так армией руководить, да это же супер. У каждой системы своя инфраструктура, у каждой расы свой характер, люди постарались на славу.

0

По-моему оценка как раз адекватная. Я бы поставил твёрдые 8 баллов, мультиплеер не пробовал, но думаю +0,5 баллов не мало, вот и оценка пг складывается.
Игра красива, несмотря на обилие красок глаз не режет. Интересно, когда разрабы перейдут от плоского космоса к трёхмерному, вполне можно так построить, что системы не будут запутаны.
Радует древо исследований, и, что немаловажно, в какую бы область не вдавался, улучшать приходится по всем направлениям.
К сожалению нет кампании, но здесь есть случайные события (на которые, правда, мало обращаешь внимание), тонкая настройка (у неё тоже минусы, о них ниже). Всё же было бы интересно иметь возможность играть сценарии. Хотя бы просто добавили бы опций на события, например: умирают старые звёзды, рождаются новые; в определённый момент происходит вторжение извне и т.д.
Пару слов о настройке: жаль вселенная одна, очень быстро начинают все перемещаться по созвездиям; динамикой игры навязывается победа по очкам, но лучше её отключить, ибо нельзя поменять условие в 200 ходов. Пираты непонятно зачем, вначале очень сильны, мешают именно игроку развиваться, а после уничтожения исчезают и не появляются.
Бои мне понравились. Сразу скажу, что не играл в Мастер оф Орион и Галактик Цивилизейшен, поэтому не знаю как там с этим обстоит. Может тут всё и оказуалили, но до press x to win ой как далеко, имея преимущество по силе, можно легко слить. А главное, не приходится к середине игры сбавлять темп, собственноручно клацая каждый кораблик.
Саунд по началу показался неплохим, но быстро надоел, а вскоре вообще начал бесить, выключил.
А ещё у игры, на мой взгляд, отсутствует баланс. Тут есть возможность купить что-то минуя ожидание. Конечно, если ходов много, то пыли тоже надо дофига, но сам факт. Таким образом преимущество получает и без того развитый игрок. Несмотря на ограничение кораблей во флотилии, ограничение на кол-во групп отсутствует. ИИ похоже имеет либо бесконечную пыль, либо не имеет штрафа за экспансию; иначе не знаю как объяснить, что минимум один игрок успевает очень быстро развиться. А также, сколько я не играл, всегда побеждали шреддины (думаю понятно о ком я). В бою есть чит-тактика, если сильный отряд потрепал флот, надо найти какого-нибудь разведчика или вроде того и полечиться, это восстановление быстрее, чем пережидать на планете.
Главный плюс игры, за который она и берёт свой балл - это песочница, если бы не настройки, то быстро бы надоедала.

Добвлено:
Забыл сказать про систему терраформинга. Несколько разочаровала, лучше бы сделали возвожность изменения в один тип, например, арктику только до океана, пустыню только до земного. А то ИИ всегда в земной тип всё грейдит.

0

Эта игра полный плагиат Космической Федерации 2 и оценка ей 2, вчера спецыально скачал КФ2 и проверил. Только КФ2 интересней и продуманней.

0

На нормальной, честно купленной стим версии все ок.

Игра понравилась, меня GC2 как раз не зацепила. Дополнение Дисгармония вообще здорово игру перелопатило. Что напрягает - исследования надо делать все, но зачастую, пока опытным путем не узнаешь где какая технология, мечешься по веткам исследований. Т.е. 4 ветки просты и понятны, но сколько я искал исследование для расширения академии... ужасть. Встроенный поиски технологий ни о чем. Так же порой такое ощущение что ИИ читует. У 1 достаточно быстро становится территории не меряно, плюс начинается отрыв по науке. А может я пока еще не достаточно быстро развиваюсь.

0

Да лучше бы Empire at War усовершенствовали, в этой меня не устраивает отсутствия системы накопления ресурсов, в остальном пока разбираюсь....

-1

Скачал, поиграл. Лол что за игра... уж лучше в ГЦ 2 чем в это.

-1

Да не , Master of Orion и то многообразнее был , а в этой игре как то все уж просто - дерево развития простое, экономика почти на автомате, в общем 99% игры жмешь на пропустить ход. Бои тоже автоматизированны.
Мне вот старенькая игрушка нравилась - Into The Void, покруче ориона была.
На троечку в общем.

Да,и кстати, галактическая цивилизация походу действительно покруче будет - ща заценю.

-2