на главную
об игре
Endless Space 04.07.2012

Взлом игры

нахождение значений в игре. На данный момент в Artmoney интересуют значения отвечающие за создание фракций.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Друзья все гораздо проще!, не надо искать трейнеры, игра легко взламывается артмани, для того чтобы взломать все исследования надо их выделить shit и имышкой, самое крутое и последнее исследование "пан-галактическое общество" надо увеличить картинку а то обычным тыком оно не выделяется...после этого смотрим на прогресс исследования, к примеру 35/150 ..в артмани ставим число 35 ищем...после запускаем ход у нас прогресс уже 55/150, отсеиваем 55 и так несколько раз пока не останется число 4 с точкой ставим 999999999 и после очередного хода все исследования у вас в кармане...только учтите после изучения "пан- галактического общества" игра будет выйграна и вы можете либо начать заново либо продолжить эту...так же взламываются герои...просто нужно набрать хотя бы минимум 5-7 очков для повышения уровня и потом по одному очку отсеивать..также остается одно число 4 с точкой, но ставить 999 или выше смысла нет...игра не примет эти очки они будут видны но добовлять будет все равно по одному очку ...только надо после обнуления очков выходить и снова заходить на изучение героя...

3

Люди я понял как взломать и деньги, и исследования с помощью артмани:
Деньги: Заходим в игру запоминаем кол-во денег, сворачиваем, в артмани ставим с точкой 4 байта -
ищем. У меня нашло около 60 000 адресов, но не страшимся пропускаем ход в игре, снова сворачиваем Отсеять - пишем сколько денег стало после хода, отсеиваем получаем где-то 2-5 адресов и меняем на какое вам угодно число, сохраняем. Далее в игре ваши деньги будут спустя ход.
Исследования: Для начала заходим в исследования,там зажимаем shift и выбираем те исследования которые хотите изучить. ВНИМАНИЕ: В АРТМАНИ ВПИСЫВАЕМ ТЕ ОЧКИ КОТОРЫЕ УЖЕ ВЛОЖИЛИ В ТЕХНОЛОГИЮ! Например у меня в ход 11 очков исследований, и вложеных может быть тоже 11, если вы только начали изучать. В артмани пишем сколько вложено и пропускаем ход. Дальше вы увидите что за ход опять-же 11 очков, а вложенных 22 (так как в ход 11) в артмани в отсеять пишем 22 (так же с точкой 4 байта не меняем) найденные адреса изменяем на число какое вам угодно.

З.Ы. Пытался объяснять для чайников если что не понятно отписываемся здесь.

2

Нашёл как в версии 1.0.17 увеличить количество очков расовых особенностей.

В файле \Endless Space\Public\Simulation\FactionTrait.xml найти строку (для соверов): Affinity Name="AffinitySower" Family="Affinity" Hidden="false" Cost="60" и заменить 60, на нужное число... Для остальных рас искать по названию на англ. языке.

В этом же файле можно изменить стоимость способностей (рас, героев), пример: строка Eternal War (в игре - вечная война) заменить значение Cost="-10" например на -30, что даст ещё 30 очков на другие особенности.

p.s. В папке: \My Documents\Endless Space\Faction находятся файлы созданных рас, там можно смотреть названия выбранных особенностей расы. Пример: TraitFleet05Norm1 - Оптимальная структура 1, в FactionTrait.xml можно найти значение и изменить.

p.p.s. Огорчило меня отсутствие вменяемых отрицательных черт, да и вообще много чего ещё... Это хоть немного компенсирует скупость игры на возможности генерации. Может в новых патчах, что-нибудь улучшат...

1

для того чтоб "взломать" очки героя , вначале надо взять "Кибернавыки" или после след. действия
надо дойти до "Cyberskilled" и в месте "Value=2" и его значение "2" поменять на "любое"
вообщем кратко
набираете через float опыт и берете кибер скиллы и будет радость
забыл папка Endless Space Disharmony\Public_xp1\Simulation "public" может без xp1
Файл"HeroDescriptor"
и кстати такую ошибку заметил если время появления нового перса падает ниже (из-за подкрутки "времени появление")
то будет постоянно вылетать окошко с ошибкой , думаю понятно почему

1

В файле sharedassets17.assets, с помощью Notepad++, редактируем строчку количества очков способностей любой расы (к примеру, Affinity Name="AffinityTerran").
Максимальное значение - 99. Изменить количество очков за способность не получается, вылетает ошибка.
Через артмани совсем не выходит редактировать значения. У кого-нибудь это получается?

0

Petachok3D
У меня почти получилось взломать количество. Но игрушка вылетает, бликирую (замораживаю) видно не те значения.Я искал как неизвестное значение. Сначала как кодированное, там было значение (тип 1 байт), но как я уже писал, вылетает.

0

Значения, отвечающие за создание фракции являются константами, определенными в файле sharedassets17.asset и не могут быть изменены Artmoney, в отличии от денег, т.к. значение денег является переменной. Плюс ко всему похоже в игре есть проверка на определенные значения/суммы значений, что не позволяет изменять все значения по своему усмотрению. Про выход SDK нигде ничего не нашел. Так что довольствуемся тем, что есть.

0

Petachok3D
Чтобы изменить количество очков за способность надо: например ( Level="1" Cost="15" изменить 15 на два ноля Level="1" Cost="00", а Level="1" Cost="5" на Level="1" Cost="0" )

0

Aleksey-OV

А что Вы такое написали, непонятно?



TomZenger

Вы имеете в виду, что ArtMoney не может взломать меняющееся значение, но ведь есть поиск кодированного значения.

0

travbon



Я написал значения которые можно поменять в файле sharedassets17.asset с помощью программы Notepad++. Вы хотите создать фракцию со всеми положительными способностями?

Если да, тогда ищите значения и меняйте их на нули.

0

Petachok3D

У меня после изменения "sharedassets17.assets" игра не запускается

Притом не важно что я делаю даже если поставить просто пробел а потом его удалить и сохранить файл игра зависает на экране загрузки

Не могу понять в чем проблема ?

0

Если кому нужно пишите, дам ссылку на отредактированный файл "sharedassets17.assets".

Редактировал сам с помощью программы Notepad++. Очки всех рас 99, очки способностей обнулены кроме минусовых, версия игры 1.0.9 .

0

Aleksey-OV

а как сделал чтобы игра принимала файл? Даже созданную расу игра удаляет, если есть редактирование. Но, только, если очков trait использовано больше, чем возможно.

И ещё. Может кто понял как использовать zcheat и вообще что это такое.

0

У меня вопрос по Героям. Очень трудно получиь героя с нужными специальносьтями. Можно чобы в академии выбор был не из 3 а больше, иновые поевлялись не через 60 ходов а раньше.

0

Aleksey-OV

спасибо. Всё помогло.

0

Кстати, если кому нужно...Деньги и технологии находятся 4 байта с точкой. При том каждую технологию нужно искать заново.

0

Не обязательно. Можно выделить все технологии через shift.

0

Rapt0p7
Сегодня так и сделал, не знал. Так вот можно все технологии за один ход изучить. правда не так интересно, возможно, станет.

0

способности героев так пока и не взломал. Поделитесь, если кто сумел....

0

travbon
Что бы герои появлялись чаще изучите дипломатию, если не ошибаюсь будут появляться через 20 ходов.

0

travbon
Ну так тут и тема о взломе. Естественно что не интересно.

0

Товарищи, прошу пояснить насчёт shift когда его нужно зажимать, а то деньги взломал, а исследования не могу

0

Aleksey-OV
Можешь сделать на новую версию?

0

Aleksey-OV
Замена файла не помогла. Все способности при создании остались платными, как и были до этого. Версия игры 1.0.14, и файл "sharedassets17.assets" не совпадает с вашим. Видимо разработчики все переделали дабы искоренить читерство.

0

можно интерсно сделать так что бы объеденить к примеру амебов с сеятелями... что бы типа и катра была открыта сначала и бонус к иследованиям? или токо 1 тип может быть?

з.ы а вообще да черты отрицельные тупые совсем не интерсные... лучше бы был больше разброс отрицального и положительного.... то как отличаются оснвы рас .. там клоны... открытия карт... а остальное эти доп черты мелочи а жаль...

0

используйте Cheat Engine в качестве значения поставте float и всё вам будет

0

Кто знает где тут под химичить в .xml файлах чтобы стройка армии была 1 ход и реса на это дело хватало ??? а то рвут жестоко

0

Eraser101 20.08.12 19:01
Aleksey-OV
Замена файла не помогла. Все способности при создании остались платными, как и были до этого. Версия игры 1.0.14, и файл "sharedassets17.assets" не совпадает с вашим. Видимо разработчики все переделали дабы искоренить читерство.


=\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\= =\=

Всё работает причём как All Version открой скрипт FactionTrait.xml

Affinity Name="AffinityTerran" Family="Affinity" Hidden="false" Cost="9999" ------ Очки чести
Descriptors>AffinityTerran; AffinityMapping Terran SubTraits> TraitStarting ShipScout Terran, TraitStartingShip Colonization Terran Command Name="UnlockTechnologies" Arguments="TechPlayerStart"/
Command Name="UnlockTechnologies" Arguments="TechPlayerStartTerran"/
Command Name="ColonizeHomeSystem" Arguments="dummy"/
Command Name="SetInitialMoney" Arguments="999999999"/ --------- Эфир (Деньги)
Personality>PersonalityUnitedEmpire
Скорей всего у тебя руки не из того места растут Проверенно на версиях от v1.0 до 1.0.67 всё работает идеально !!!!

0

меня больше интересует количество стартовых героев на выбор, из 3 редко попадается что-то стоящее... хочется выбрать...

0

Zere 15.05.13 22:13
меня больше интересует количество стартовых героев на выбор, из 3 редко попадается что-то стоящее... хочется выбрать...

да есть такое но в основном падают военные для систем падает меньше героев

0

ZERO35
У меня наоборот,когда нужны были военные,падали лишь мирные c:

0

plus444q
Хрена, у меня после отсеивания вообще ни одного адреса не находит, уже сижу свои поседевшие от нервов волосы рву.

0

А почему никто не задавался вопросом - как сделать так, чтобы все исследования и корабли производились за один ход ? Такая функция есть во многих тренерах, которые на последней STEAM-версии (1.1.51) не работают ни черта. По идее количество ходов до производства или исследования есть точное значение, и по идее его можно найти и заморозить на значении "1". Только вот найти не могу, а если нахожу - то оно никак не работает...

0

Парни, подскажите где можно достать артмани про с ключём бесплатно.) А то при попытке взлома игр требует артмани про а не СЕ, а я запарился в и-нете нормальную про с ключём искать. Везде вирусовая подделка.

0

Shaman624, а Cheat Engine чем тебе не нравится? Он как мне кажется умеет все то же что и артмани
-_SpiriT_-, нужно учитывать, что в игре переменные float округляются до целого значения. И если написано где-то 23, то на самом деле это может быть 22,8244. Если будешь искать усеченное, то хрена найдешь.

0

Как взломать тоннаж корабля или модулей.
Кто знает памагите.

0

travbon

Вот вам ссылка на уже отредактированный файл "sharedassets17.assets"

http://narod.ru/disk/58060422001.a89728320c5c19ffe971e2c63a57d467/sharedassets17.assets.html

Надеюсь не удалят. Как писал выше редактировал сам, создавал разные расы со всеми положительными способностями ни каких проблем с игрой не возникало. Можете открыть файл и посмотреть что и как я редактировал, сразу все поймете!

-1