на главную
об игре
Endless Space 2 06.10.2016

Как флот отправить в систему? Где кнопка ?

Я построил флот и хочу отправить в соседнюю систему. Не понятно, куда нажимать ?
Кнопка "АвтоИсследование" - не интересна. Хочу сам направить флот в нужную систему.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Все, хватит, я удаляюсь-советы не помогут, значит не судьба.
Ато уже чувствую как потихоньку с ума схожу в этой теме.

5

Последние лет 15 во всех стратегиях приказ отдается через правую кнопку по умолчанию.

5

Выбираешь флот, нажимаешь на линии отходящие от звезды родной системы. В игре есть обучение.

4

Umbasus
спасибо за ответ, но...
100 раз пробовал эти лини тыкать, и корабли тыкать и планеты тыкать. Ну, не едет корабль.
Можете исследовать надо чего-нибудь?

-9

Нажимаешь на иконку корабля или на ромб над ним, в списке флотов выбираешь нужный. После нажимаешь на линию соединяющую две системы или на саму систему (правой кнопкой мыши). Не отпуская правую кнопку мыши можно посмотреть сколько ходов понадобится для перелета. Чтобы летать вне фазовых трасс надо изучить "барионные щиты". Возможно у тебя не создан флот, корабли в ангаре системы. Возможно у тебя баг, попробуй перезапустить игру. Репак с рутрекера от каталиста полностью рабочий.

4

alexey.osinkin
я серьезно, тыкаешь указателем мыши на соседние с системой звезды

4

Синий Кот
я тоже серьезно - НЕ СМЕШНО!

-9

alexey.osinkin
ну не хочешь не верь, тебе помочь пытаются а ты брыкаешься

3

alexey.osinkin
ах да, забыл уточнить-при тыканье на соседние звезды важно еще и нажать кнопку мыши, но я думал это очевидно так что выше не уточнял

7
Комментарий удален

Синий Кот
См. на картинку, есть корабль, и его надо отправить в соседнюю систему.
ВНИМАНИЕ Вопрос: Какова последовательность действий?

-8

Umbasus7 >>"Выбираешь флот, нажимаешь на линии отходящие от звезды родной системы"

ув. Umbasus7, пожалуйста подробней:
1) выбирать флот или корабль?
2) в каком месте на линию надо тыкнуть? На стыке ?
3) какие д.б. условия для движения: Исследование каких-нибeдь технологий ?
Спасибо.

-6

alexey.osinkin
я не Umbasus7 и в твоих глазах видимо даже близко не уважаемый, но отвечу за него
1. пофиг, абсолютно пофиг
2. если кликнуть на стыке-прилетит к стыку, если за стык-полетит за стык, куда кликнешь туда и полетит
3. насколько я помню-нет таких, во всяком случае из начальных систем можно выбраться без проблем, но все таки попробуй пересоздать карту, вполне возможно что тебя закинуло в изолированную систему из которой ведет только 1 варп переход(не обычный стык а извивающийся и похожий на гусеницу), чтоб по таким летать и правда нужны особые технологии, которые открываются далеко не сразу,но лично мне такое расположение ни разу не попадалось так что этот вариант маловероятен

9

Все ответ найден:
....
управление через Правую кнопку мыши.
....
а можно ли было догадаться из гениальных подсказок "тыкаешь на звезды" (с) Синий Кот
С большим напрягом...

-7

Umbasus, большое спасибо за терпение и за ответы по существу. +1
...
Синий Кот, а ты... оставайся какой есть, продолжай минусовать вопросы новичков и делать др. пакости

-7
Синий Кот написал:
Выбираешь указателем мыши корабль, наводишь его на другую систему и тыкаешь на звезду ну или на линию.

СТОП, когда "тыкаешь на звезду" то корабль, теряет фокус, и система(звездная) получается этот фокус.
Ну, напряги свою думалку... в чем загвоздка?

-8

alexey.osinkin
Может в том, что у мыши аж целых две кнопки и нужно сообразить попробовать нажать вторую раз с первой чтото пошло не так?

7