на главную
об игре
Endless Space 2 06.10.2016

Не хватает еды

Поздний этап еды, создано несколько продовольственных систем, но жратву аванпосты тащат только из столицы... раньше было терпимо, но теперь когда оттуда требуют почти 2к жратвы.... И потом рост граждан уходит в минус... Это баг или fича?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Так-то в меню аванпоста есть название планеты, с которой еду тащишь. По нему жмёшь и выбираешь с какой системы еду тащить.

4

Не еду,а жителей.Это меню распределения жителей.

1

russia234
Вряд ли баг, может баланс надо поправить? Кто знает. Я сам правда только за Vodyani катаю.

0

Тащат лишь из столицы, там дл еды только домашн планета подходит.... Придетс терраfорминг устраивать.

0

russia234
может стоит прокачать немного фермерство?
Ещё вариант ассимилировать малую расу со склонностью к фермерству и терраформировать планеты в "плодородные", таким образом прирост еды будет больше.
Ну и не стоит забывать, что ради системы с 1 источником стратегического ресурса при наличии всего 1-2х планет мало толку. Во первых по тому что производства там мало а во вторых из за вышеупомянутых проблем, такая система будет скорей денежной ямой нежели источником заветного ресурса.
Рекомендую с самого начала игры занимать системы минимум с 4мя планетами, и желательно без маленьких. Таким образом будет наиболее быстрый прирост населения, а имея быстро растущую империю развивать науку проще, как собственно и расширять границы.

0

Это фича. Я так понял там в процентном соотношении комплектуются корабли. Только вот какой смысл загружать на 400+ едениц не понятно, к тому же там идет 2-3 корбаля разом. Самый оптимальный вариант запитывать аутпосты от ближайших систем.

0

Играй за тайм-лордов, они не едят. Совсем.
Или за теневиков, у них тоже жратва на аванпосты не тащится.

0