на главную
об игре
Endless Space 2 06.10.2016

Ooops

Драстеся. Во многих случаях, немалое количество игроков, и я сам, встретились с проблемой - Ooops (Краш игры), причём на разных стадиях - запуск игры\ старт новой игры\ внутриигровые процессы (открытие окна академии героев и др). Самый частый совет в данном случае - "Обнови дрова" , но вот дилемма они и так уже обновлены. и система входит в требования минимальной - рекомендуемой. Вариацию лишь составляет изменения в настройках графики игры, На фантастике - краш при начале новой, на донных - краш при начале боя\ открытии академии\ переговорах. Рассмотрим любые советы, просьба указывать вашу систему.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Запускаю Endless Space 2 и сразу краш . Не знаю , что делать

3

Артем Пурин
у меня так же,нашел решение?

1

Ребятки пропустил один момент, понимаю что может быть экая нубость, но тем не менее вспомнил один аспект - видео кодеки, например K-Lite Codec Pack Mega с оф.сайта устанавливать на эксперте, но для новоприбывших - это не значит "поставлю галочки везде, я же типа эксперт ёпта" Кто хочет проверьте, ежели что отпишитесь, проверено на фантастике - пока ни одного краша.

3

Попробуйте обновить K-lite code pack. Ставьте последнюю версию, мне помогло ранее.

2

Игра висит после загрузки , меню не показывает но при клацанье мышки по экрану слышно нажатие . Решение не найдено, кто нить вкурсе?

1

Drakull
Запуск от админа. Мне помогло

0

Народ так кто нибудь решил белый экран и краш на амд или нет?

1

Тоже при загрузке игры после роликов выскакивает сообщение, что видеодрайвер был остановлен и игра виснет. Карточка HD 7600M. Драйвера и так последние стоят для неё.

0

Не запускается новая игра Вылетает с ошибкой APPCRASH

0

Алёша Никитин
Там в стиме обнова вышла. Если у тебя пиратка, скачай свежий релиз. Может поможет.

0

Лицензия обнова не помогла вот ошибка
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: EndlessSpace2.exe
Версия приложения: 5.5.1.372
Отметка времени приложения: 589f69e9
Имя модуля с ошибкой: msvcrt.dll
Версия модуля с ошибкой: 7.0.7601.17744
Отметка времени модуля с ошибкой: 4eeb033f
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00000000000158e3
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 9d46
Дополнительные сведения 2: 9d464687d8c51bd255bfcba0c2da5607
Дополнительные сведения 3: 74bc
Дополнительные сведения 4: 74bc70f12f4ed5ce41d141f7fcf4d1a3

0

Алёша Никитин
Разрабы выкатили фикс
"[FIX] Stuck at Launch Menu
http://steamcommunity.com/app/392110/discussions/0/1291816569118688657/?ctp=3#c1291816826772487273

If you're having issues with the game not loading please try the fix here.

In your steam library
Right click on Endless Space 2
click on properties
click on the beta tab
enter the code : Onl14AmDf1xt3sT
select the beta "fixamd" on the list
kill your steam and launch it back


A more permanent fix will be available later but this will at least get you in the game"

Видимо, проблема с АМДешном железом

0

XXXCHRONOSXXX
спасибо за совет,помог решить мою проблему

0

Проблема, в большинстве случаев, с АМД-шным железом. У меня была проблема с запуском, после экрана загрузки игра висла и не отвечала. Помогло переключение на дискретную карту - запуск игры, создание сохранения. Потом изменения параметра Quality на Good в документе Registry, что находится в моих документах, и установка работы игры на основную карту. Но этом метод работает только на ноутбуках с 2 видеокартами. А так для пиратки остается ждать патч.)

0

что делать дальше не чего не идёт а в процессах игра не зависла и работает

0

bomba101
железо какое? дрова обновлял? (net framework\ DirectX\ PhysX\ Visual c++\ BIOS\ Видео кодеки даже).....если старьё, попробуй подождать даже 30 мин, если запустится, значит всё норм, просто старьё обнови

0

bomba101
тоже проскакивало пару раз такое, и пару раз даже до гл. меню не загружалась, как не странно, запуск от имени админа помог.
Win 10, DX12, если что.

0

Если при запуске игры зависает удалите и установите новые:
- Microsoft Visual C++ 2010 x86 Redistributable
- Microsoft Visual C++ 2010 x64 Redistributable
На Win 10 мне помогло.

0

Народ как решить проблему с бесконечным боем/ходом?

0

Очень нужна помощь.
Купил новый ноут, а игра не прет на нем. Проходит стартовая заставка с сегой, потом возникает первый загрузочный экран и все. То есть он просто висит и ничего не происходит. Полоска загрузки, соответственно, визуально тоже не двигается
У меня win 10, nividia geforce 920 mx. Дрова обновил, кодеки тоже, от администратора запускал. Не знаю, что делать

0

Zaraky
мне на ноутбуке помогло переключение в панели управления nvidia -> "управление параметрами 3d" -> "программные настройки" -> в качестве предпочтительного графического процессора указать "интегрированное графическое оборудование". Т.е. через встроенную видеокарту.

0

Кто-нибудь сталкивался с проблемой - в районе 150-160-го хода игра стала сильно подтормаживать. В процессах было видно, что она сохжрала аж 8 гигов оперативки. Решил перезапустить - сейвы не загружается. Причем, как ручные, так и авто. А раньше 150го хода уже затерты. Бесконечно висит в статусе "Запуск игры", при этом не зависает, но процесс в диспетчере ресурсов не забирает.

-1