на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Ваше мнение очень важно для нас

Такие вопросы:
1.Я понимаю, что там лицсоглашение о неразглашении, но ответе, стоит ли брать за 5к, не ради альфы, а ради плюшек?
2.И пойдет ли она на среднем железе?
3.И вообще стоит ли ее брать в таком виде, в котором она сейчас?
Интересует мнение людей кто играет в Альфе, ответ устроит "Да или Нет".

Боюсь за игру, уже много раз обжегся, Дивижон,Драгон эйдж, Элитка и несколько других. Все таки сумма большая.

Комментарии: 40
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну 5к же, ну за сырую альфу, ну ты чё? Офонарел?

11

"Задавший вопрос уже сам знает ответ". Тут дело вкуса, меня, на пример, не цепляет эта игра и я не стану.

10

дайте вставить пять копеек
Не связанный вопрос с моей темой, но большинство так же считают как и я. А причины:. Элитка неплоха, но предзаказ Горизонтов стоил 4к, а потом через месяц в стиме его продавали за 2к, это нормально? И я его предзаказывал. Ноуменскай на старте в стиме пару часов висел за косарь, потом сделали 2к(неуспел взять за 1к), а на релизе вышел ВЫСЕР. Девижон(предзаказ) куча багов и читеров, отыграл всего 5 часов, сейчас на 1.4 уже нормально играть. Драгон эйдж скучное авно, где сюжет проходится за 10 часов, а то и меньше, а квесты сводятся к тому что, пойди принеси мне то, это. Собери 500 травок, 1000 камушков и т.д. А тарков? Обосраться на первом стриме когда они его заранее объявили, норм че. Я не спорю,возможно он хорош, но я не могу на его посмотреть пока не заплачу 5к. А если он и вправду будет охринительным? Тогда буду жалеть, что не взял "полную" версию.
Max_Sunmoon
5 к за игру которая может выстрелить или не выстрелить, слишком много. Можно за 1.6 или за 1.8 (не помню цену, но такая же беда). Ты прав "Тут дело вкуса, меня, на пример, не цепляет эта игра и я не стану." Но как я могу оценить игру которую не видел и не играл? И из-за этого и интересуюсь, 5к это 3 хороших игры, которые правда выпускают сейчас через унитаз наверное, Денуво и баги впихнут, а оптимизацию нет. Пример последние две игры: deus ex и dishonored.

2

Shiroichirou
я так думаю, что этот комплект за 5к никуда не денется после релиза, ибо это как минимум игра+season pass. Так что, если же ты хочешь опробовать игру прямо сейчас, то решайся. Однако на твоём месте я бы подождал, когда спадёт завеса тайны с игры и будет всё более-менее понятно. Даже если это будет после релиза.
Но всё равно окончательное решение за тобой.

2

На данном этапе, скорее нет, чем да. Ибо все, что показано было, работает только так, как показали, (то есть, отполировали часть, показали). Что из себя на самом деле представляет игра, не понятно, Так как тем кто играет в нее, приказали информацию не разглашать ни какую, по поводу игры). Говорят, что хороша. Но это все, что говорят...

5

Думаю у автора уже вопрос отпал так как на ютубе уже полно видео об игре и о том что это отечественный развод на денежки мамонтов.

5

Автор, не лезь в залупу, подожди лучше.
А вообще, я в ауте с этой "альфы". Продавать доступ за 5к без, даже возможности играть с другими игроками! Только вдуматься. "Онлайн-игра" (MMO) без игроков, кек. 2 локации, пара видов оружия за 5к... Я конечно понимаю, что это альфа и никто не заставляет, но все же.
С сист. требованиями тоже ничего не ясно, учитывая, что игра на капризном и требовательном "Юнити".
Жди доступа в Стиме, как все нормальные пацаны

4

oltr
Они как чувствуют, запилили патч с онлайном)

0

Сообщение админов с группы ВК "И да, планы на запуск закрытой беты в этому году никуда не пропали. Работаем!".
Чет орнул. Тратишь такой 5 косарей, чтобы на месяц раньше поиграть с живыми игроками, до выхода беты за 1600 руб.

4

oltr
Я и не писал про альфу, собственно вопрос был в другом=)

0

Я играю в альфу, игру раз в 2 недели патчат, с каждым патчем она становится все круче, сейчас готовится глобальный патч который изменит графику полностью, и повысит оптимизыцию, так что да лучше возьми игру но не за 5 касарей а за 1600 стандарт, потому что все плюшки которые там дают ты сможешь купить или же найти в игре, но в этом и будет интерес в нее играть, правда придется подождать до релиза игры, бета стартует в декабре

3

MudrichenkO
Вот это интересно уже, спасибо. А Схрон и контейнер тоже можно купить будет? просто я инфы не нашел по этому поводу и из-за этого боюсь, что придется сортировать и продавать оружие каждый раз из-за маленького сундука

1

Shiroichirou
Схрон можно будет увеличивать выполняя задания торговцев, рюкзаки и защитные контейнеры можно будет купить у торговцев, так что не волнуйся

1

Shiroichirou
Если не лень, найди на ютубе PoleznyiBes. Мужик все толково рассказал о игре, в нескольких видео. Присутствует и сам геймплей из игры.

Но лично мое мнение, абсолютно не стоит игра денег своих.

3

Shiroichirou
за 5к ты получаешь возможность участвовать в развитии игры, отлавливать баги и прочее. Кому то это нравится, кому то - нет.
Я лично в основном предпочитаю готовые игры, хотя пара игр в раннем доступе имеется
А игровые плюшки, что сейчас раздаются в игре я думаю, что они не сильно будут влиять на игровой процесс. К тому же уже не раз писали, что весь этот бонусный лут можно потерять за вечер игры...
Я думаю, что подобные плюшки и на стадии бета верси игры будут. Тем более выход игры планировался в ноябре или декабре вроде.
Лучше подождать бета версию и купить ее за 1600 рублей

2

Послушай умных людей. Бери за 1600 ,а там и сам поймешь ,надо оно было тебе или нет. Я сам за это цену на новый год буду брать. к это очень дорого и жалко,а вот 1600 нормально. сказать,что эти 1600 я могу потратить на другую нормальную игру-нихрена не сказать. Последняя игра купленная за эту сумму-Ведьмак 3,все. Больше достойных для покупки игр я для себя не видел. Купил бы батлу,но тематика 1й мировой мне не нравится.

2

Shiroichirou
Есть лишние бабки - бери , но помни - это кот Шрёдингера в глубоооком мешке .

2

Игру разрабатывает полтора Ивана,она играбельной через несколько лет станет.Если станет.

2

да, после показов меня тоже не впечатлило)

1

Заплати 5к без возврата средств, на данном этапе выглядит, как "обдираловка".

1
Shiroichirou написал:
Дивижон,Драгон эйдж, Элитка

Это шедевры по сравнению с этим гомном.

1

Когда только появились новости о этой игре, то многие сразу негодовали, а где же Сталкер 2? Графика и хороший геймплей. Но это не атмосфера, всего лишь очередная онлайн игра. Снова перестрелки друг с другом, прокачка, донат, типичный мультиплеер, так по мне - ничего нового в мире компьютерных игр эта игра не дает.

1

Shiroichirou
1,3.Я понимаю, что там лицсоглашение о неразглашении, но ответе, стоит ли брать за 5к, не ради альфы, а ради плюшек? И вообще стоит ли ее брать в таком виде, в котором она сейчас?

Я взял и не жалею, но стоил ли брать вам, решайте сами. Как заверяют разработчики функционал завершен на 70%, контент на 30%. На данном этапе разработки игра вполне играбельна, но я всё же посоветовал бы подождать немного. В одной из тем я уже написал, что игра не для всех. Кому нравятся игры с сильным упором на реалистичность и хардкор - зайдёт на ура.

2.И пойдет ли она на среднем железе?

Вы бы написали характеристики своего компьютера, ведь многие считают средним железом компы десятилетней давности. Проблемы с оптимизацией наблюдались только на больших и открытых локациях, но над оптимизацией ещё работы не завершены. Ниже приведены официальные примерные системные требования и к релизу могут измениться.

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор: четырех-ядерный процессор с тактовой частотой от 3.2 GHz (Intel i5, i7), от 3.6 GHz (AMD FX, Athlon)
Оперативная память: от 8 GB ОЗУ
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта, от 2 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

1

ачивок надо больше. Чтоб на пол экрана золотистая надпись вылезала: вы убили 3х врагов не умерев. Награда 10 очков достижений, на эти очки покупаешь внешки, ну или некое похожее дерьмо

0

Пока игра не стоит денег таких. Может потом.

0

Очень дорого.сейчас особо в игре делать нечего.и не известно что будет в итоге.я играл у друга.и мне хватило пару игр.все однотипно.друг уже наигрался и жалеет что купил......

0

SergeiYarПридурок друг твой - жалеть о чем то последнее дело и пустая трата времени!

-1

Alex_201633
видемо вообще не ту игру смотрели....

0

По поводу "среднего железа" так же интересует.
Но вставлю и я свои 5 копеек.
Оптимизацию, конечно же, пилят. Но если в планах у них DLC, то это дополнительная нагрузка. Логика "-1+1".
Это я к тому что легче железу, по моему, не станет.

0

Спасибо всем, тему можно не коментировать. Тарков взял через пару дней после создания темы, ниочем не жалею. Кому дорого купите за 1.8к, вас никто не принуждает брать ее за 5к.

0

Shiroichirou
Молоток, я тоже не жалею, игра хоть и сырая, хоть и контента не много, но ощущения пвообще невозможно крутые

0

Последняя инфа от EFT :

Уважаемые игроки! Пока заканчиваются последние приготовления к выходу патча с сетевой составляющей альфа-версии Escape From Tarkov, мы бы хотели поделиться с вами планами на оставшуюся часть 2016 года.

После выпуска этого обновления, мы планируем отснять и выложить видеодневник, который мы условно назовем "Годовой отчет". В нем вы увидите прогресс разработки, то есть - что сделано нами за год!

Кроме этого, после выхода патча и доводки сетевой составляющей мы проведем стрим с разработчиками, где каждый сможет воочию убедиться, что все это время мы не теряли зря! 😎 Мы благодарим всех вас за ваше терпение и веру в проект Escape From Tarkov!

-1

Shiroichirou
Добавлен мультиплеер и обновлена графика в EFT
http://forums.playground.ru/escape_from_tarkov/novy_patch_onlajn_dobavlen_v_igru-921024/

0

Shiroichirou
Такие вопросы:
1.Я понимаю, что там лицсоглашение о неразглашении, но ответе, стоит ли брать за 5к, не ради альфы, а ради плюшек?
Плюшки стоящие! Но там основное в паке за 5К - все последующие ДЛС и возможность участия в альфа версии (что не каждому надо, но это дело сугубо личное). Все остальное можно будет прокачать, найти..ну разве что кроме расширенного гамма контейнера (а он будет явно сильно полезен).
2.И пойдет ли она на среднем железе?
Приблизительные системки можно посмотреть на оф сайте, но они могут еще поменяться..А так многие на форуме пишут, что идет на среднем железе неплохо, и это на альфе. Оптимизацию пилят постоянно...
3.И вообще стоит ли ее брать в таком виде, в котором она сейчас?
Интересует мнение людей кто играет в Альфе, ответ устроит "Да или Нет".
В каком "таком" состоянии??? Есть только альфа!!! И выглядит она очень достойно! Ты сейчас берешь не альфу или что-то подобное, ты покупаешь предзаказ игры с разными паками (где различается наполнение)..А альфа - это бонус к максимальному паку!
Боюсь за игру, уже много раз обжегся, Дивижон,Драгон эйдж, Элитка и несколько других. Все таки сумма большая.
Минимальная цена за стандарт - 1600, вроде) Поэтому какой пак купить, каждый решает сам! А вообще, сейчас сняли НДА с некоторых стримеров, где можно посмотреть на игру..Но некоторые такие профаны там, что от их "показа" никакой пользы..В общем, думай, решай..

-2