на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Чего не хватает в игре Часть 2

Привет всем)

Давайте подумаем, чего нам так не хватает в игре?

- когда перебираешься через порт или ж/д и при этом оставляешь двигатель включенным, хотелось бы, чтобы расход бензина был реальным. т.е. забыл выключить двиган - лишился бенза ровно на столько, сколько часов провел в дороге с учетом расхода литр/час на холостом ходе;
- где мои 400 евро, когда не я виноват при дтп, а трак покорежило?))))

Дополняйте.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

возможно стоит добавить проколы колес, и 2 варианта развития: либо мы вызываем эвакуатор, либо меняем колесо скажем при помощи рем набора который можно купить в сервисе, при таком развитии теряется немного времени но экономятся деньги

14

Не хватает очень важной мелочи (во всяком случае я ее не заметил еще): в симуляторе появились подъемные оси, ручное и автоматическое подъемы осей, но нет нигде индикатора положения оси, то есть поднята она или нет. Хотелось бы чтобы добавили в Route Advisior, где нибудь рядом с индикаторами урона и уровня топлива.

10

Strelec-zmeya
Есть DLC на Аксессуары, и там есть навигатор на лобовом стекле в левом краю)

0

В этой теме будет написано то, его в игре не хватает(мое мнение, если что дополняйте)
1. В игре охото было бы увидеть покупку грузовиков Б/У, ведь вначале карьеры денег не так много, но можно было бы накопить на поддержанный грузовик, интерес в том, что на стареньком грузовичке выжать все что можно.
2.Работать на компанию на одном грузовике. Работаешь на компанию на одном и том же грузовике, ведь на каждый рейс новый грузовик на мой взгляд не реалестично.
3.Тандемы. Многим известны, но хотелось бы от разрабов, чтобы на прицепе поворачивала ось.
4.Покупка своего прицепа. Захотел прицепил и поехал пустым в другой город, менять на нем колеса, ремонтировать, ждать пока его загрузять.
5.Больше штрафов. Обгон по неположенной стороне, непристегнут ремень(5.1) и другие штрафы.
Дополняйте!

10

полиция нужна) Скучно просто с камерами и моментальными штрафами.
Весов нехватает (как в 18 стальных колес было).

9

насчет проколов верно) да вообще добавили бы износ резины)а то наматывать по 20-100тыс км не меняя резину не реалистично(

6

ага и колеса что бы взрывались и на встречную улетать во вас развезло ))

5

nimoy nik
В 18 Wheels Of Steel можно было ночевать в машине если машина оснащена спальником! Я помню сам когда играл в неё приписывал старушке без спальника sleepers что бы разрешили ночевать в ней.

5

Николай Ваулин
Они делают деньги на игре построенной на старом движке только потому что у них нет конкурентов! Монополисты в этой нише, если бы сейчас сделали нормальное продолжение серии "Дальнобойщики" на современном движке и при этом учли недостатки прошлых частей и Чешских игр, то тогда бы "похоронили" дальнобойные симуляторы от SCS Software как в своё время их и породили.

5

Куда девать деньги? Ситуация: Более 40 гаражей, 70 машин прокачанных под завязку , доход за игровой день около 500 000. Может добавить что то ну хотя бы на улучшение гаража? Пусть дорого, но интересно. Или сделать мод добавляющий возможность купить здоровенный древний замок миллионов так за 500 и обслуживание его эдак лям в неделю. Будет к чему стремиться! Не знаю что ещё, ибо фантазия у меня скудная! Может кто что присоветует? Буду благодарен!

5

1.двупозиционные стеклоочистители
2.Мигающий зеленый(был, поломали в 1,15)
3. смена климата ( дождь/снег)
4.Тандемы (обещали же)

4

Спать в машине если кабина со спалкой ! а не искать место для сна и платить штрафы

4

Авто мыть надо на мойке,и чтобы пачкалась...

4

Алекс163
да я качал, там они просто для вида, а это не то.

4

Николай Ваулин
А вот с первым вашим пунктом я вполне согласен.
Тандем вроде когда-то выйдут в виде dlc.

3

Николай Ваулин
В игре 18 Wheels Of Steel - Haulin и в 18 Wheels Of Steel - American Long Haul от этих же разработчиков была возможность покупать Б/У грузовики покупать прицепы и многое другое что вырезали в ETS, GTS, и ETS2! И всё в тех же 18 Wheels Of Steel - Haulin и в 18 Wheels Of Steel - American Long Haul была возможность возить сдвоенные прицепы! А в GTS была возможность наниматься на компанию тебе давали один грузовик на нём ты и ездил!

3

уже ни раз писал,и еще напишу.почему разрабам или мододелам не добавить тандемы хотя бы в трафик?на Европейских автобанах каждый второй большегруз,это тандем.

3

Николай Ваулин
А ещё в 18 Wheels Of Steel - Haulin и в 18 Wheels Of Steel - American Long Haul нравилось от копов убегать, это хоть как то игру делало "веселей"

3

Добавили бы они ещё дым из труб, возможность выходить из кабины, повреждения и новые грузовики

3

Николай Ваулин
Движку Prism3D уже 14 лет его необходимо менять! И нужно было менять ещё лет десять назад. Он не удовлетворяет современным требованиям!

3

Хороших и верных дорожных подружек !!

3

losevo58
А где ты их видел, хороших и верных!!! Если попадутся, то дай знать!!! нет. кроме шуток, игрушке не хватает хорошего движка!!! Я сколько переиграл игр разного характера, нигде нет подвисаний и тормозов, кроме этой, которые аж раздражают!!! Просто пипец.... слов нет

3

mako76
Я согласен движок древний и Чехи не шевелятся его менять! Как выпустили "Hard Truck 18 Wheels Of Steel" в 2002 году на движке 2001 года так 14 лет и не меняют!

3

Полностью поддерживаю, Николай! От себя добавлю вот что:
1) Добавить возможность самому распределять заказы между водителями в своей компании,чтобы можно было лучше прокачивать водителей и использовать эффективно грузовики с разной трансмиссией. Когда наемный водитель выполнит заказ, это должно отражаться в сообщении на экране, тогда можно выйти при случае из игры и дать ему новое задание.

2) Хорошо бы добавить возможность видеть, где сейчас едут наемные водители своей компании, чтобы это также отражалось в навигаторе или хотя бы на карте.

3) Ну и последнее от себя, чего бы уж очень хотелось... Подсветка салона настроенная на отдельную кнопку, сделанная по принципу фар ( динамический свет ).

3

А вообще, ремонтные мастерские на трассе нужны. Я, где-то видал мод... Но потерял из виду и найти не могу.
Другие навигаторы нужны.
У некоторых модов (например в МАЗе), зеркала нужно делать поближе к кабине, что бы в экран помещались.
Города, как-то поинтереснее, с автобусами и такси. Да и постройки какие-нибудь. А то, все столицы Европы, похожи на посёлки городского типа, или промзоны. Разнообразия машин хочется. И моделей побольше и других марок.
Очень хочется бездорожья... Или грунтовок. Тошнит уже, от однообразного шоссе.

3

mr. SD
Полиция точно не нужна. Это Европа, там везде стоят радары, которые регистрируют нарушение, номер машины. Потом все это обрабатывают соответствующие органы и присылают к тебе домой или на место работы конверт с протоколом и фотоснимками. Здесь так же, только мгновенно. ))

2

к стате можно было бы и на АЗС какое нибудь движение .оператор,заправщик или просто людей и где шлагбаумы тоже каких нибудь работников.

2

Николай Ваулин
Уже была такая тема:
http://forums.playground.ru/euro_truck_simulator_2/chego_ne_hvataet_igre-760849/

2

Николай Ваулин
Ладно, любой может так ошибиться...
Просто следующий раз немного пошарь...поищи...

2

roland1
Ну на этом же движке работали игры серии 18 колёс и многое что он хочет в них было!

2

что то напоминает ДБ. играй в нее
vigo24
Если улучшить графику, добавить туда Карту России, Больше грузовиков, ну мне бы FH16 2009 достаточно было бы, то я бы играл в ДБ!

2

RUSMers
Дым из труб был всё в тех же 18 колёсах! 18 Wheels Of Steel.

2

RUSMers
Ну и зачем тут выходить из машины?

2

Некоторые идеи тут конечно стоящие, но для тех же штрафов нужно для начала умный трафик сделать, чтобы не оплачивать их нарушения из своего кармана. От себя бы хотел добавить, что игре не помешает новый GPS на торпеде, чтобы указывал расстояние до цели, дабы отключить все сторонние помощники для реалистичности.

2

Реалистичные динамические повреждения своего грузовика и машин из трафика! Хотя бы на уровне "Дальнобойщиков".

2

Военные грузы. Прикольно так - гаубицу цепанул и потащил через пол-Европы! На камазе! С российскими номерами! :D

2

можно было бы совместить ETS2 и Truck Mechanic Simulator 2015, хотя бы в упрощенном виде. Интересно хотя бы заехав в гараж элементарно масло поменять или колеса.

2

1- Грузовики Б.У. годов 90-х , 80-х или 70-х. 60-х
2- начинать игру с прошлых годов с каких захочешь. (с 1960 по 2010 )
3- На континентах каких захочешь (Европа, Северная америка, Южная, или Австралия)
Купил себе какой нибудь Ford HT-950 (1962 года выпуска США) c ,с бензиновым мотором и ковыляешь пока на новый не заработаешь или DAF 2600 (1962 года выпуска Европа )
4- Работа на самосвалах, миксерах, тягачах на строительстве и добычи нефти и леса
5- Времена года

2

georgduck95
Да... Со "старичками" согласен! Ретро-модов нужно поболее. И поразнообразнее. И времена года... Осточертело сплошное лето!
Или (хотя бы), едешь в сторону Скандинавии, и где-нибудь там, на окраине, пусть хотя бы снежок пройдёт!

0

НОРМАЛЬНЫХ РАССТОЯНИЙ МЕЖДУ ГОРОДАМИ И СТРАНАМИ.

2

1 анимация брезента
2 при включенном повороте не пропускают врезаются не дают проехать

1

Вспомнил, чего еще очень не хватает. По всей карте и в навигаторе отсутствуют значки ж/д переездов! Я постоянно либо врезаюсь в шлагбаум, либо кувыркаюсь на открытом переезде на высокой скорости. И еще не хватает отдельных клавиш включения/выключения огней на кенгурятнике и на крыше. А то каждый раз включать или отключать их через F4 надоедает.

1

Еще хотелось бы рандомных аварий крупных, обвалов как в стальных колесах.

1

Николай Ваулин что то напоминает ДБ. играй в нее

1

Николай Ваулин
В игре ДБ2 Россия.

1

дядя лёха63
Троллейбусы, трамваи и метро !!

1

mako76
Газку прибавьте и подтормаживать не будет !! (здесь весёлый смайлик)

1

Чтоб шлюх можно было сбивать, иначе это получается не совсем достоверный симулятор дальнобойщика

1

Хотелось бы полицию хотя бы как в старых добрых "Дальнобойщики 2", на мой взгляд так более интересно и реалистично, а то всю Европу объехал и ни одного гайца не встретил, не порядок :D

1

Nick Monaro
а если полностью закончится топливо то что тогда?

0

Nick Monaro
эвакуатор куда,в ремонт?

0

mr.dalnoboy
Когда заканчивается бенз или трак убит, то есть функция эвакуатора - появляешься на ближайшей станции ТО

0

Всё это конечно правильно, но не надо забывать про то, что движок программы(игры) надо менять под большинство данных пожеланий, а это кропотливая работа.
И если такое будет, то это уже будет абсолютно другая игра.
ИМХО

0

А я бы хотел то, что разрабы могут добавить и движок это позволяет! А именно: "Живность" т.е. птиц нормальных по больше каких либо животных у дороги бегающих,ЛЮДЕЙ в конце концов, а то в роде как они есть но и их хрен встретишь, а если встретишь то ппц как мало! Создаётся такое впечатление что все люди либо дома сидят, либо из дома сразу в машину и едут куда то, детей бы добавили играющих на площадке в городе (естественно на неё нельзя было бы заехать). Короче, как то надо бы оживить игру!

0

PGaccount
Думаю когда выйдет обнова с новой погодой, то появится еще одна позиция на стеклоочистителях. )) не будет же у них вечно такой моросящий дождь.

0

Тени в зеркалах!!!!! Их не хватает!!!!

0

1 рации как в 18 стальных колес.
2 весовые.
3 отдыхать где угодно.
4 что бы грузовики с прицепами тоже могли обгонять.
P.S и такая проблема , идешь по главной и на перекрестки где стоит знак главная дорога ,обязательно тебе кто-то лезет на перерез 100%.

0

Strelec-zmeya
Да, я тоже на это рассчитываю. А они ведь могут и забыть как, например, про индикацию ленивца - после уже прикручивали

0

Паша Селеменев
На производительность сильно скажется.

0

PGaccount
Что за индикация ленивца? Это то, что я писал выше?

0

Strelec-zmeya
Посмотрел - Да, она самая. я сейчас на новом ДАФе езжу - у меня она на приборке

0

в трафике которые перевозят (трактора,погрузчики и т.д) на прицепах типа платформа ,тоже работала мигалка.

0

PGaccount
А я на скании да на вольво езжу. Посмотрю внимательно, может и там есть.

0

А еще, покупать легковые автомобили )

0

roland1
Ну вот даже и если написать это им, то что? Они неплохие деньги на игре делают и менять движок игры не станут.

0

Николай Ваулин
Полностью вас поддерживаю...

0

Класнно было бы если зделали бы если резко тормозишь то колеса штопорились и шел дым,еще чтоб если оставил машину заглушенной со светом то сесть аккум мог,несколько режимов дворников,анимация рычага кпп в салоне,окно чтоб открывалось и звук менялся,выхлопной дым, противоткманки чтоб отдельно врубались отдельно от света, немного оживленности в городе больше людей и т.д бы,на АЗС был СТО некоторых,топливо чтоб на заправки можно было бы вазить ,можно было еще с машины выходить бы,анимация загрузки прицепа,разгрузка и чтоб собственный прицеп был. Дороги в самом городе были разные где с ямоми где без, графику поменять как нибудь,деревья лучше и анимация ветвей,птицы,животные чтоб на дорогу забегали или пробегали через ее,несколько видов неба ,дождь чтоб мелкий был или ливень. Игра бы была бы просто супер и еще чтоб грязь по гравейке была во время дождя и грузавик с прицепом вымазывался и частицы дождя на машине,хавать водила чтоб хотел напарник был бы ,заменял чтоб в дороге если спать хочет,где то в кафешках с дальнобоем в карты играть))

0

FalconLB
Качай RUSMAP, там их с избытком!!!

0

Нужен хотя бы один програмист из SCS и тогда воплотим все наши мечты в реальность)))

0

может вы уже посадите человека в кабину а то руль сам двигается (мистика просто) ну и голосующих на дороге что-бы если-что подвести их))

0

В ЕТС 2 не хватает вот чего:
1.Автобусов марок БАЗ, ЛАЗ, Ивеко Дейли, Ивеко ТурбоДейли, Мерседес Т1 и Т2 в траффик
2.Ремонта прицепа
3.Русских машин такси и спецслужб с включенной сиреной

0

Я думаю для реалистичночти не хватает "физки движения траков и прицепов",раскачки прицепа при быстрой езде,на кочках (в лево,право),а то едет ровненько как по линейке не реалистично же.......

0

Nick MonaroНе хватает переходящих дорогу пешеходов.Загрязнения тягача и автомоек.

0

losevo59
Но она растет и она востребована. И ни кто не знает, во что она превратится в будущем.

-1

Превратится в заповедник с бабочками и зайцами. посмотрите,что на You Tube творится.Для Себя любимых сделали Город-Зомби Ленд ( машины в крови,зомбаков давят ),Эвакуацию машин из канавы тросом,выпадание грузов из фур,смена спущеного колеса, автостоп..А,для нас только графика ненужная и такиеже ненужные обновления.изза которых ни одна карта не становится.

-3

abarbanel48
согласен в трафик тандемы можно а ещё бы спец технику типа кран зкскаватор и т.д и в города автобусы гармошки

-3

писалось много- обещали тоже много чего- поживем увидем- что нам предоставят нового в игре- а пока будем наслождаться что имеем-желаю всем терпения удачи

-3