на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Что делать?Выкинуть ноут или всё же бороться?

Привет всем!Сразу хочу написать,я прекрасно знаю,что тут полно любителей поглумиться и т.д.,но сил больше нет!!!А проблема такова:у меня ноут samsung rc-530
Intel core i5-2450m(Windows 8.1)
ram-8gb
nvidia gforce 540m 1gb(разогнаная)

FPS-У меня максимум 42(это на дефолте),ставлю нормальную карту И ВСЁ!!!10-22(22-это праздник)прошарил GOOGLE вдоль и поперёк,перепробовал наверное всё...Самое интересное в том,что другие игры,которые вышли позднее,дают хороший показатель...Например:Sniper Elit 3(FPS-45-70),Call of Call Of Duty.Black Ops 2(FPS 35-60).Я очень надеюсь что найдутся грамотные люди помогут!!!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Heroine696
у меня тоже ноут i5-5200U 8 гигов оперативки и видиокарточка amd r5 на 2 гига( разогнал на сколько можно) на низко средних настройках тянет под 30 фпс почти везде) рус мап самая прожорливая карта!!!! Вроде бы играбельно хоть и понимаю что ноут для игр это чистой воды мазохизм)))

3

Heroine696
у меня на ноуте тоже самое Samsung видеокарта nvidia gefors 315M выдает от 3 до 20 FPS

2

Heroine696

А чё ты хотел чтоб тебе твой электронный чемоданчик выдавал с картами 40 и более ФПС ? Угу разве что в меню игры то запросто.Даже на нормальных ПК при установке карт падает ФПС особенно когда заезжаешь в город и там скопление машин.Поднять норм ФПС тебе ничего не поможет.Единственный вариант это можешь зайти в настройки видеокарты и отключить вертикальную синхронизацию анизотропную фильтрацию и сглаживание.Примерно + 5,7 фпс получишь это потолок.Или покупка нового ПК.Всё.

3
Heroine696 написал:
Самое интересное в том,что другие игры,которые вышли позднее,дают хороший показатель...Например:Sniper Elit 3(FPS-45-70),Call of Call Of Duty.Black Ops 2(FPS 35-60).Я очень надеюсь что найдутся грамотные люди помогут!!!

Движки разные,хотя даже на одинаковых движках может быть разная оптимизация,всё зависит от рук разрабов.

Heroine696 написал:
Я очень надеюсь что найдутся грамотные люди помогут!!!

Способов кроме как снизить настройки графики (для многих игр есть конфиг для слабых PC,хотя это можно самому в INIшнике поправить) ну или сделать апгрейд,для ноутбука это практически нереально,так что купить новый,других способов нет.

2
ЗУБОЧИСТКА написал:
маштаб уменьшить

чего масштаб?Масштаб разрешения экрана?и что он после этого увидит?Размывчатое пятно?

1

Donbassic
В игре в настройках графики есть пункт "Масштаб". Вот его и уменьшить, а также вырубить все графические навороты.

0

у меня ноут играю на чуть выше низких.и не парюсь.если уж нужно то ноут игровой стоить 200тыс.для игры я б не стал такой покупать.

0

BOBY100
Да за 200к можно такой самолёт собрать,что лет 5 париться не будешь)

0

Heroine696
У меня видео 840м, немного быстрее твоей, выдает 25-30 fps в городе, все настройки на ультра, кроме теней и отражения(низкие), масштаб 100%, разрешение экрана 1920х1080. Попробуй уменьшить масштаб до 75 либо 50%, этот параметр сильно влияет на fps.

0
0

Как вариант добавь игру в список доверенных антивируснику он может просаживать фпс !

-3

Вот тебе совет собери хороший компьютер игровой и не парься можно собрать на сокете 1151 и процессор использовать Intel core i5-7500 но и видеокарту Nvidia Geforse GTI 960 или 1060 смотри сам какая тебе по цене

-10

Леша Радужный
Тебе же пишут- НОУТ. Купить можно много чего. Если пишет, значит нужна помощь.
Heroine696
Только что поменял видюху, была GT320. На низких параметах тянула терпимо. Попробуй графику уменьшить.

7

d_efremov
у меня Nvidia Geforse GTI 1060 и FPS 100 выдает игра на ультрах во время стрима 70 FPS

-14

d_efremov
У Меня GT-540m...На низких итак играю и всё равно FPS нету(

2

Heroine696
это зависит от карты еще , насколько она детализирована, от оптимизации карты , тут дело не только в ноуте 30 - 40 выдает на модовских картах, хоть и железо слабее мне кажется, да у меня слабее железо , однако фпс больше, попробуй в настройках маштаб уменьшить , иногда помогает , а так же если ты на суровой росии играешь то навигаторы выруби везде и в кабине и адвизоре ( у меня такая фишка получается с навигатором 17 фпс а когда я навигатор выключаю то стабильно 40 фпс, незнаю почему ) как то так

3

Heroine696
Попробуй на низкие настройки поставить

-10