на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS2 - хорошо или плохо?

"+" много: игре столько лет и всё равно в неё играют! Тут много людей, которым нравится просто катить на фуре, а не обгонять, подрезать и взрывать.
"-" вообще вагон: с клавиатуры играть кроме как на "детских" настройках не стоит - мышь слишком быстрая в управлении, а клавиатура настолько же медленная; карты, несмотря на множество патчей, часто грешат местами, где съехав одним колесом на обочину приходится перезагружать - назад никак, повороты зачастую вряд ли можно пройти и на легковой, и, что больше всего лично меня бесит: светофоры в ЕС - ну тысячи тысяч раз писали, сделайте патч, чтоб светофоры были продублированы за перекрестком, как на английских картах!
Конечно, люди со "штурвалом и педалями" когда то поиграли от души, а теперь игру разрабы и мододелы серьёзные забросили напрочь. Новые моды? Это перерисованная кабинка или разрисовка на ней?..
С другой стороны, а где игра новая в таком же стиле? - Не знаю, подскажите)))

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Bearhunt
Нет игры новой в том же стиле, все что есть пока в разработке либо альфа-версии в раннем доступе, ЫСЫ этим и пользуются по полной программе. А насколько игра хороша зависит от версий, потому что в этой игре новая версия не значит лучшая, новая версия не включает все плюсы старых, включают новое, урезают старое, и так уже давно.

8

vovangt4
Просвети насчёт разработок и алфа-версий пожалуйста

3

Dr_Livesey
Например в раннем доступе находиться игра On The Road я её купил и слежу за развитием, обновляется она часто, и вводиться много чего, в ней появились многие вещи раньше чем они появились в ETS, но игра на уровне альфа версии, и находиться в раннем доступе, многое в ней проработано и сделано лучше чем в ETS, но нужно дождаться релиза. Так же в разработке находиться Alaskan Truck Simulator https://store.steampowered.com/app/849100/Alaskan_Truck_Simulator/ пока ещё разрабатывается. Есть ещё игры о которых я давненько ничего не слышал, поэтому не знаю в каком они состоянии

4

vovangt4
Про Стим - ну вообще не моя тема с моей пенсией, да и вообще там всё странно: моды для "Conan Exiles" в свободном доступе и бесплатно, но не скачиваются)))

0

vovangt4
Да, про новые версии: самое большое разочарование было в 5 и 6 Цивилизации)))

0

vovangt4
Хотелось бы добавить к вашему списку и этот проект: https://store.steampowered.com/app/768180/Truck_Driver/

4

Уже пора бы задуматься разрабам над 3 частью,а то движок и графика заметно устарели.

8

PILOT82T
Я боюсь, что будет как обычно: закинут еще гигов 70, графа лучше не станет, а движок останется старый: новый движок, это новая система, а тянутся в основном сейчас к Unreal (пусть его создателю ночью зомби приснится) и Crysis enjin, (да продлят процессоры его существование), но к сожалению, они очень слабенько работают с физикой предмета. Вот простой пример: WSC Real 09 игра древняя, новое не пошло, но не перестаю удивляться качеству.

0

Bearhunt

Бывает так что игрок начинает превращаться в пациента.Он очень долгое время играет в любимую игру она его уже начинает жутко кумарить но он всё равно не может от неё оторваться потому что ей нет достойной замены.Выход прост.Нужно просто отдохнуть нормально хотя бы пол года и всё наладится.Мы все тут очень ждём крутой симулятор дальнобоя а когда он выйдет вообще без понятия.Такая вот печаль.

7

_BESIK_
Я отдыхал уже... ну года полтора: иногда запустишь... Не, не то, сейчас опять потянуло, пытался найти в торрентах что нибудь хоть отдалённо похожее, не нашёл. За это я люблю форумы: некоторые находят решение проблем сами, кому то повезло в поисковом запросе, ещё у кого то человек 100 друзей-фанов, которые в сто раз больше инфы перелопатят)

0
vovangt4 написал:
в этой игре новая версия не значит лучшая

поддерживаю. мне старые больше новых нравятся.

4
Bearhunt написал:
моды для "Conan Exiles" в свободном доступе и бесплатно, но не скачиваются

Ну дык логично всё: ежели у тебя игра не куплена то и моды к ней тебе незачем. xD
---

Bearhunt написал:
Тут много людей, которым нравится просто катить на фуре, а не обгонять, подрезать и взрывать.

Именно так, я, например, просто люблю катать с грузом, ивенты в ВоТ катаю (но сейчас, с разбушевавшимся Роскомпозором, приходится через впн заходить), хотя в последнее время не особо много катаю, что в ЕТС, что в АТС (вот Америку больше одно время катал). Бывает хороший мод грузовика поставишь, и появляется желание покататься, накатил тут недавно сканию 4 серии RJL и катнул на 4500 км, от XBS хорошие олд-скул траки. Это я к чему - игра живёт ещё и благодаря модам, если стало скучно, то можно накатить любой понравившийся мод и наслаждаться "новыми" (да-да, в кавычках) впечатлениями, будь то карта, траффик, грузовик или прицеп.

2
PILOT82T написал:
3 частью

А вот это пока рановато, как я уже писал: незачем заводить новую корову, если старая ещё прекрасно себя чувствует, и даёт постоянные надои. Планируется перевод движка на DX11, возможно даже скорее, чем все думают. Тут надо понимать что SCS небольшая студия со штатом в ~80 человек, и тянуть 3 проекта будет неспособна, они только-только создали две отдельных команды для каждой игры.

2

Выxyxoль
про новую корову: андроид 9.0 идеально работает в windows XP))) Чт прописано в руководстве)))
К вопросу о покупке игры: она сертифицирована и принята к исполнению в стиме, я могу создавать там свои сервера, но тут проблемы в другом: разраб мода сторонний, они выложили его в общий доступ, чтоб его обкатали на соло, до того как на общий сервер установить, но вот в чем беда: ну короче ты( может Вы) понятно, что стим это донатоденьгосос, когда игра уже в свободном доступе на сайте разработчика, стим почему то еще её 3-4 года продает, при чем я имею ввиду онлайн игры))) Дочке показал игру 1992 года, она обалдела от графики, игра на 3,5 " дискете))

0
Bearhunt написал:
мышь слишком быстрая в управлении

настройка регулируется. Мои друзья используют управление мышью (в том числе человек, играющий в одиночку на Г27, а в МП - на мышке) и не жалуются.

Bearhunt написал:
съехав одним колесом на обочину приходится перезагружать

А ты не съезжай. Есть специальные полосы, а где их нет - стоят ограждения.

Bearhunt написал:
повороты зачастую вряд ли можно пройти и на легковой

конечно, если на 100+ проходить на тягаче с трейлером, ты перевернёшься. Обычно перед крутыми поворотами стоят знаки ограничения

Bearhunt написал:
светофоры в ЕС - ну тысячи тысяч раз писали, сделайте патч, чтоб светофоры были продублированы за перекрестком, как на английских картах!

Я тебя удивлю, наверно, но светофоры на карте сделаны так, что они повторяют схемы на реальных дорогах соответствующих стран

Bearhunt написал:
разрабы забросили напрочь

это с чего такие мысли? Разрабы взялись обновлять карту, вероятно, будут обновлять грузовики, добавляют новые фичи

2

POSTAL_VL
Вы когда в последний раз были в ЕС? я в 1992-м году, и поверьте на слово, все светофоры от Польши до Италии продублированы за перекрестком, это французский стандарт ПДД. Я мог бы и дальше крошить ваши доводы, но не интересно, у вас слишком предвзятый поверхностный подход, что говорит о юношеском максимализме, а читать лекции о половом созревании и побочном влиянии его на подрастающий организм мне лень, уж извините))

1

Bearhunt

Bearhunt написал:
Я мог бы и дальше крошить ваши доводы, но не интересно

Так может это потому что других аргументов, кроме апеллирования возрастом нет?
Ладно, со светофорами я, возможно не прав, но в той же Скандинавии и Балтике светофоры продублированы. А вот с остальным я вполне справедлив

2
Bearhunt написал:
мышь слишком быстрая в управлении, а клавиатура настолько же медленная

Чота я такого не заметил. Играю только на клавамыши.

Bearhunt написал:
где съехав одним колесом на обочину приходится перезагружать - назад никак,

Эвакуатор можно вызвать, что в таких случаяхх и делается ваще-то. )

Bearhunt написал:
что больше всего лично меня бесит: светофоры в ЕС

А триноги не бесят? )
Ваще не понятна суть претензии.

Bearhunt написал:
, а где игра новая в таком же стиле?

Нет таких. Хотелось бы новую игру конечно, с более расширенным функционалом.. но пока глухо с этим.

1

Игра должна иметь финансовую привязку. Приобретение вод. лицензии, тягача, гаража. Потеря лицензии, штрафы. Вот тогда играть будет веселее, а многих весельчаков так вообще ветром сдует. ;)

0