на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS как тренажёр для начинающих дальнобоев

Данное видео подтверждает что это возможно

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Этот симулятор имеет мало общего с реальной профессией дальнобойщика. Я бы порекомендовал поработать год-два экспедитором на грузовике, а потом уже пересесть на тягач. Просто загонять фуру и на тягаче ездить много умельцев есть, но эта профессия имеет массу других сложных деталей.

7

Подтверждаю,особенно заламывать прицеп.Когда понимаешь смысл происходящего всё становится проще.Тем более лучше на симуляторе шишки набить чем свой первый потом заработанный грузовик угрохать.Респект

6

Симулятор это одно. А в жизни совсем по другому.

2

lehans
В жизни да,у меня есть знакомая,-20 с лишним лет за рулём легковой,а назад сдавать паника начинается,я уже не говорю о прицепе.Так что симулятор помог бы понять что к чему.Особенно мне понравился на выставке полноценный грузовик,залазишь в кабину а там мониторы кругом и качает его натурально,денег наверное стоит до утра.Для такого симулятора гараж надо иметь.

1

Ага.. такой то тренажёр, особенно в мультиплеере. )))
Начиная с элементарного, с физики. Ей в игре до легкового авто как до Луны пешком, не говоря уже про грузовой. Ничего общего с реальностью.
Про ППД вообще молчу. Могли бы хоть это внедрить, с нюансами представленных стран.. если уж симулятор.
Особенно нравится смотреть как в мультеплеере "кольцо" проезжают. Сразу видно тех, кто за реальным рулём никогда не был. И таких процентов 80% наверно, если не больше.. что и не удивительно, учитывая основной контингент.
Как покатушка интересная, но не более того.

2

У меня кум пару лет назад скачал себе ETS2, ну и играл себе потихоньку - мечтал о дальнобое... . В это-же время работал по декору на стройке, ну и по другим строительным шабашкам выступал. Ну и в ноябре прошлого года решил взяться за воплощение своей мечты: через знакомых устроился на работу, месяц проходил стажировку, а перед новым годом дали ему старенький Супермаз. С мая месяца пересадили его на Рено Магнум. Вот так человек играл себе, мечтал втихаря, а потом решил для себя - а чё мне, слабо? И мечта осуществилась.
P.S. Насчёт 60000 в месяц это разве на собственном тягаче, а так до 30000-40000, не больше...

2

darkster
Ну и класс! Молодец!

0

Да шоб вас хЕрург оперировал . который на симуляторе хирурга тренеровался .

1

"Если верить данным, полученным в процессе соц-опроса водителей, имеющих собственные фуры, среднемесячная зарплата дальнобойщика в России составляет от 60 000рублей "чистыми" в неактивный месяц, и до 200 000 рублей - в месяц с пиковой нагрузкой. Как правило, таковым являются месяцы перед праздниками и новым годом." Так что ETS2 неплохо может помочь тем кто хочет стать дальнобоем

0

Gray40786
Но и на категорию В тоже годится.

0