на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 FAQ - Как развить свою компанию/Поднять капитал

Приветствую вас, уважаемые читатели. Наверняка часто вы задавилсь таким вопросом "Как же без читов добиться успеха?". Существуют различные программы, сохранения, но они лишь отбивают интерес. Согласитесь, гораздо слаще тот успех, которого вы добились сами. Сегодня мы поговорим о том, как с самого нуля развить себя и свою компанию.

Итак, допустим вы начали игру. Что дальше? Вам нужно выполнить пару заказов от агенств, пока вам не придет персональное письмо от банка о возможности взятия кредита в размере 100.000 евро. Естественно вы берете кредит, покупаете любимый трак (Volvo FH16 по моим подсчетам самый мощный из всех дешевых). Но тут опять стоит вопрос, как развить компанию если у меня нету денег? Для начала вам придется попотеть и выполнять заказы прямых перевозок. При прокачке навыков советую совмещать два: дорогостоящие грузы и дальние дистанции. Про экономию топлива даже не думайте, топливо достаточно дешевое, и в простых грузовиках топливные баки гораздо больше чем в дорогих. Теперь вы выбрали навыки которые вам стоит качать для начала, отлично. Выполняйте заказы прямых перевозок, не забывайте посещать знаки вопросов в городах, возможно там кадровые агенства которые помогут вам в дальнейшем. Дойдя до суммы 20.000 евро вам предложат взять кредит в 400.000 евро. Но взяв кредит в 400.000 евро, вы конечно зададите еще один вопрос: как его оплачивать? Не боитесь, вы не потратите все деньги, а оставшихся от затрат денег хватит на погашение ежедневных кредитов до момента прокачки водителей.
Вам доступно 400 тысяч евро и вы можете ими полностью распоряжаться, хорошо. Для начала покупайте гараж, как можно дальше от того где вы начали игру. Многие допускают ошибку, улучшая свой гараж вместо покупки нового. Обьясню в чем заключается ошибка: при улучшении своего гаража тратится столько же денег, сколько и при покупке нового. При улучшении вы добавляете 2 новых места, а при покупке вы покупаете трехместный гараж. Еще вам нужно будет перемещаться между ними, потом обьясню зачем. Ну вот, вы взяли кредит в 400.000, у вас еще 20 тысяч было до этого. 420.000-180.00=240.000. На оставшиеся 240 тысяч покупаете 2 трака, советую для начала брать трак за 95.700 Daf XF, после покупки траков высветится табличка "вы желаете сесть за руль своего нового грузовика" жмете "нет" и перемещаете грузовик в новенький недавно купленный вами гараж. 240.000-191400=48600. Оставшиеся 48600 евро вам понадобятся для погашения кредитов, так как поначалу рабочие будут приносить малый доход. Теперь заходим в окошко "кадровое агенство", оно находится в нижнем правом углу. Там вы нанимаете водителей на свой вкус, но советую брать тех у кого хоть на один пункт прокачан навык "дальние дистанции". Теперь перемещаем водителей туда, куда вы поместили купленные грузовики. Заходим в окошко "Компания", что находится недалеко от "кадровое агенствто". Там выбираем "Персонал" и жмем на своих водителей, развитие с разностороннего меняем на дальние дистанции. Теперь выходим из персонала и заходим так же в "Компания" "Гаражи" и теперь перемещаемся из вашего гаража в гараж с водителями, проделываем это операцию наоборот и так повторяем много раз. В итоге с каждым перемещением у нас убавляются деньги, но в скором времени они будут прибавляться. Не забывайте время от времени заглядывать в персонал, для того что бы менять навыки своим подчиненным. Ну и узнать сколько приносит прибыли каждый из них тоже не помешает. Не забывайте так же сам возить грузы, даже если рабочие будут приносить прибыль, вам нужен опыт для прокачки грузовика и покупки более крутых грузовиков. В общем начальную стадию я вам обьяснил, далее вы делаете все сами. Возите грузы, платите кредиты, следите за рабочими. Не забывайте так же приобретать дополнительные гаражи, после того как выплатите все кредиты. Я прокачался абсолютно так же, спрашивая советы у различных игроков. Дерзайте, и не забывайте про прокачку самого себя.

Для полной выкладки своих водителей, а так же для полученя доходов а не убытков, советую скачать этот мод. Он не является читерным, он лишь помогает вам как менеджер компании.
http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_voditeli_ne_vozvrashchayutsya_pustimi_by_baab-62319/

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Меня интересует нужно наёмным водителям покупать мощные моторы, увеличится скорость доставки грузов?

5

Sergey_Sirotkin
Поиграв - не будет трудно многое понять. Если ты взялся что то пояснить новичкам - делай качественно.
А грузовик для наемников, дешевле брать Ивеко, снять с него лишнее и будет около 83к стоит... с кредитом можно и 3 сразу взять, а не два.
По поводу прокачки.... Смотря какой стиль игры выбрать. Быстрее деньги или быстрее опыт.
Для денег: первое и последнее умение не нужно вначале трогать.
Для опыта: 2 очка в срочные заказы и во все по одному (кроме экономии топлива) потом докачать первое умение. Почему так? Потому что каждое очко первого умения открывает доступ к грузу, а за него дают только опыт. Для тех кто купил лицензию, первые 10к пробега не стоит больше 1 очка вкладывать в Дальние дистанции. Т.к. на малом уровне прокачки этого умения, с учетом парковки выходит опыта в 2 раза больше за рейс. Это для получения достижения получить 20к опыта за 10к пробега. Грузы в приоритете которые имеют несколько параметров. Например Срочные заказы и хрупкий груз. Опыт будет идти за каждый параметр.

4

Перемещение между гаражами... Тратятся деньги потому, что списывается кредит, т.к. перемещение занимает время. А прибавляться они начнут, когда водители закончат рейс, и доход их будет превышать % кредита. Почему советуют брать гаражи как можно дальше? Потому что время, чтоб добраться до гаража, тоже увеличивается, и некоторые водители могут сделать даже 2 ходки. Этот же эффект когда отдыхаете или используете паром или ж\д (в модах еще и аэропорт).

3

Sergey_Sirotkin
если ты пишешь гайд, то должен обосновывать почему и как, а не просто - делайте так, потому что так нужно)
Я еще давно понял эту систему - вот видишь, ты понял после, как поиграл какое то время.
Итак, допустим вы начали игру. Что дальше? - ты же хочешь помочь тем, кто только начал)

2

Sergiusik
Нет, рабы доставляют грузы одинаково, все равно стоит ограничитель скорости. У меня рабы с самого начала на дафах сидят, каждый приносит по 8-10 тысяч в день, в зависимости от недавних рейсов.

1

Nick Monaro
Есть одна вещь, но ее по-моему знают все. Рабы зарабатывают не стабильно, т.е он может сегодня в день приносить доход 8 тысяч, а через 2 дня - 6-7 тысяч. Прибыль в день связана с пройденными рейсами, а не накопленным опытом. Следовательно, опыт нужен для того что бы рейсы стоили дороже, а для того что бы ежедневный доход водителя был больше, нужна лишь удача. Я качал своих по определенной системе
1. Дальние дистанции
2. Дорогостоящие грузы
3. ADR
4. Срочные заказы
5. Хрупкие грузы
6. Экономия топлива
Но это не имеет особой роли, важно просто дать водителю хотя бы рейтинг 5.0, тогда он станет приносить доход.

1

Sergey_Sirotkin
А я сначала качаю на 2 единицы Срочных заказов, потом по одной - Дорогостоящие, Хрупкие грузы. Потом прокачиваю весь ADR.


Это все для того, чтобы рабам стали доступны все виды грузов

И только потом качаю Дальние дистанции и Экономию топлива.

А ДД в конце потому что для начала карьеры "долгий рейс" раба как-то неочень сказывается на общей финансовой системе, а так они постоянно приносят деньги понемногу, чего в принципе хватает и на ремонты, доработки и кредиты.

Это моя система.

1

Sergey_Sirotkin
Добавлю, что при полной прокачке всех категорий (кроме Дальних дистанций) тоже идет неплохой заработок + он становится регулярной подачей денег (несколько раз в сутки падает круглая сумма.) И вот уже потом при стабильном финположении пробиваю дальние дистанции - вот тут уже все джекпоты.

1

Nick Monaro
Неплохо, думаю в ходе наших обсуждений новички станут просто богачами. Когда каждый дает совет от себя, вот это настоящий гайд )

1

Vitaly0
Если купить наёмному водителю самый слабый грузовик, то он будет приносить прибыль такую же, как если бы ему дать самый мощный. На скорость доставки никак не будет влиять, а если уж у вас денег некуда девать, то для престижа компании можете и купить своим подчиненным грузовики получше (так, для вида)

1

MrRa
Благодарю за пояснение, я не стал вписывать это в гайд так как это не имеет особого значения. Я еще давно понял эту систему, но я подумал и понял что в гайд это вносить не обязательно. Однако если будут вопросы, я всегда отвечу.

0

MrRa
Понять эту систему относительно не сложно, даже не поиграв можно понять что перемещение между гаражами дает эффект из за времени перемещения.

0

MrRa
Благодарю, теперь я пояснил что сам еще не слишком разобрался для написания гайдов. В общем предлагаю тебе написать более подробное, если ты еще не сделал этого :D

0

Да, какие ещё фишки есть по поводу рабов?

0

правильно ли я понял.
что если купить наёмному водителю самый слабый грузовик, то не будет разницы если у него будет самый мощный грузовик ?
это не будет влиять на скорость доставки и соответственно прибыль ?
а то уже понапокупал им крутых грузовиков в надежде на скорость работы )

0

В начале форума все правильно написали, мне и добавить нечего. Но если только на последний вопрос - нет, если игра выключена, водители работать не будут.

0

всем добрый день у меня проблема не могу купить не один грузовик не отображается кнопка купить подскажите что нужно сделать

0

А ещё можно установить мод "Used Trucks" и очень экономить... (Я его использую лишь для своих рабов, ведь на них нету половины модификаций, и нет модов.)

0

В принципе согласен а где найти мод на трафик просто легковушки уже достали к примеру поворачиваешь и легковушка бац и врежется в прицеп

-2

Павел Паршин
По зеркалам не пробовал смотреть перед поворотом? У меня такое бывает если не посмотрю. На спейс забиндил быстрое сохранение и перед маневрами всегда сохраняюсь, если словлю легковушку, тупо загружу сохранку и спокойно войду в поворот.

2

Ребят, а водители будут работать, если игра выключена?

-4