на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Интенсивность трафика

Многие используют отдельный мод на плотность и интенсивность трафика, подключаемый выше карт. Есть интересное, на мой взгляд, предложение. Актуально для тех, кто катает разные карты на разных профилях.
Наверняка замечали, что при одном и том же значении макс. кол-ва транспорта, оно на разных картах все-таки различное. У меня, например, на карте MHAPro кол-во 50. Чтобы получить такую же плотность на ВЭ, приходится ставить значение 80, а то и более, до 120. Если немножко повозиться, то можно решить вопрос.
Создать отдельный файлик с названием, допустим, max_all_vehicle.sui. В нем будет всего одна строчка max_vehicle_count: ХХХ, где XXX макс. кол-во транспорта. Распихиваем этот файл в папки def всех своих карт. В каждом прописываем свое для этой карты значение XXX. В моем примере для MHAPro 50, для ВЭ 80.
В моде на плотность и интенсивность в файле traffic_data удаляем строку max_vehicle_count. Вместо нее вставляем строчку:
@include "/def/max_all_vehicle.sui"
Все. Теперь при смене профилей не нужно каждый раз ремонтировать кол-во транспорта в моде интенсивности.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Foxers
Интересная идея, надо попробовать. Хоть я сейчас на дефолте, но в дальнейшем может пригодиться, когда промодовцы выпустят свою карту адаптированную к 1.26

0

wik412
Кстати про промод. Скачал тут карту на днях, а тут обнова 1.26 вышла. Получается карту всю заново качать придется или фикс какой будет?

0

lelis81
Под 26 нужно ждать обнову от Промодс, иначе никак.

1

lelis81

Foxers написал:
Под 26 нужно ждать обнову от Промодс

им не меньше половины переделывать придется

2

wik412
Я проще решил сделать откатил до 1.25 что бы не ждать не парится

0

alexander 222
А зачем их ждать? На ProMods свет клином не сошёлся... И на дефолте с РусМапом комфортно катается...

0

Как плавно и незаметно тема интенсивности трафика перешла в тему "Рыдания о Промодс. Продолжение")))

0