на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Какое шасси лучше 4х2, 6х4-2 или 6х4

Какая подвеска лучше: 4х2, 6х4-2 или 6х4? Как влияют на управляемость, устойчивость и динамику? Как то сам до сих пор не могу понять... Не давно поставил на грузовик 6х4 и показалось, что в поворотах стало сильнее сносить, чем 4х2... Поделитесь опытом и наблюдениями. Катаюсь на Вольво, 750 коняжек под капотом.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Устойчивость зависит не только от тягача, а ещё и от прицепа и поворота.
ИМХО самый ковырючий прицеп со щебнем(сыпучим грузом), уже при 70 км/ч практически в любых поворотах идёт переворот или сильный занос и не помогает ни какая база тягача.

2

OTMOPO3OK_76
ИМХО
6x4 самая лучшая в оригинальной игре, главное правильно отрегулировать управление. Один небольшой минус - баки для топлива маленькие.

1

FinistEG
У меня именно так всё и происходит, но уже во время самого виража, в повороте, машина начинает срываться. На базе 4х2 этот срыв происходит на гораздо большей скорости, чем 6х4... Меня это удивило, по идее ведь база 6х4 должна быть более устойчивой или я чего то не понимаю...

1

FinistEG
Да, я сам стал замечать, что машины по разному себя ведут на различных схемах... И от веса зависит. Короче говоря, путём проб и ошибок каждый подбирает себе то, что ему больше нравится.

Jon-047
Я бы не стал создавать эту тему, если бы нашёл развёрнутый ответ на свой вопрос. Все ответы сводятся к тому, что подвески 100500х100500 гораздо лучше, а я играю в оригинальную версию, вообще без модов.

1

SANNFS
Дык а я про что?
Самый ковыручий прицеп и никакая база его не удерживает.

1

SANNFS
Где ты вообще в игре увидел Рено Магнум с шасси 6х4?!?!?! Его там физически нет-только 4х2...... Ну,и по сути-чем длиннее шасси-тем устойчивей грузовик на прямой(на пример американцы-капотники). Чем короче-тем выше маневренность,но хуже устойчивость. По поводу физики-она и так в игре не айс и после патчей люди пишут даже хуже стало....... А проще-подбирайте грузовик под себя- и в путь-дорогу, благо опробовать разные типы марок-шасси-кабин с разными грузами можно работая на дядю.... И всем удачи на дорогах!!

1

Jon-047
По поводу шаси 6х4. на Магнум....У меня стоит вот этот пак мод "Новые обновлённые шасси для всех грузовиков v2".Можно найти на этом же сайте в файлах.А по поводу того что бы подбирать грузовики под себя то тут ты прав.Перепробовав многие, остановился на Volvo FH16.Хороший аппарат.Но опять же на вкус и цвет...

1

лично уменя -вольво-и под кабиной -3.500 тыс. кобылок----- стоит шасси ---8--на 4 и повороты прохожу ну где-то 120--130 км -влегкую---- лично мне --пока это самое удачное шасси \\\\повторюсь лично для меня\\\

0

valerii555
Я так понимаю, у тебя стоит какой то мод... Я играю в лицензию стимовскую и модов ни каких не устанавливал. Хотелось бы узнать мнение именно по тем какие я указал.

0

Скания 6х2 устраивает полностью на поворотах 120-130 на v1.9.22 .

0

FinistEG
Дружище, по подробней, пожалуйста про управление! Сам играю просто на клавиатуре + мышь для обзора. Что там ещё настраивать? ;-)

0

OTMOPO3OK_76
Я тоже играю на клаве и управление настраивал в меню игры. Чтоб в поворот плавно входить, да и вообще, чтоб манёвры были плавные, а не резкие.

0

OTMOPO3OK_76
Прочти более ранние темы по Шасси ,здесь на форуме-там все ответы на твои вопросы.

0

FinistEG
На Рено Магнум со щебнем при 80км/ч уже рвется на бочек(шасси 6x4)

0

Был 8х4-2 на Magnum. откатал 20000км и вернулся на 6х4 Long. ведет себя значительно спокойнее на дороге + возврат 1200л бака. 8х4-2 очень нервно себя ведет, особенно при игре на клаве. Отсюда раскачка, нервозность и очень тяжелое маневрирование.

0

Всем Добрый вечер!
Груз 160 тон.
Какие значения прописать в шасси 6х4,что бы не трясло грузовик.
kerb_weight[0]: 5414.1
kerb_weight[1]: 1848.1
kerb_weight[2]: 1896.1
За ранее благодарен.

0

Provinat
Привет! Попробуй переднюю ось (kerb_weight[0]) увеличить тонны на 4,ну и на задние(kerb_weigh[1] и kerb_weight[2]) подкинь тонны по 2.

0