на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Коробка передач. Какую лучше поставить на Scania Streamline Topline?

Господа дальнобойщики какую лучьше поставить секвентальную коробку передач на Scania Streamline Topline чтобы ездить по карте Российские просторы.Руль у меня бюджетный на 270 град.Сейчас у меня стоит 6 ступенчатая коробка за 12000 евр.Последняя по списку у меня стоит тоже 6 ступенчатая но с ретайдером за 18000 евр.Заранее спасибо.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Обычно, особенно на Суровой России нужно ставить наоборот, КПП с бОльшим числом передач, чтобы на каждой из них было короткое передаточное число. Это обеспечит хорошую тягу, и минимальные потери в максимально достигаемой скорости.

5

Big-Russian-Bear
Я бы немного уточнил. В связи с тем, что дизель имеет очень маленький диапазон оборотов (по сравнению с бензиновым двигателем), ему для достижения максимальной динамики и вариативностью лучших оборотов по мощности (хотя для дизеля главное не мощность а крутящий момент), лучше ставить коробки с большим числом передач.

3

Big-Russian-Bear
Спасибо за совет проверил все хорошо.

1

Sergey 0
В чём вопрос? Какая-то КПП не работает на этой карте. Выбор КПП обсуждался здесь:

Новые коробки передач.

http://forums.playground.ru/euro_truck_simulator_2/gameplay/novye_korobki_peredach-923329/

Новые КПП в 1.26.2.2s

http://forums.playground.ru/euro_truck_simulator_2/novye_kpp_v_1_26_2_2s-923956/

1

Если новая версия иры КПП неред ALISONom ,будет скорость,ALISON КПП для Суровой россии подходит!(одна скорость-разгон, вторая разгон-скорость)

0