на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Перспектива: свой личный прицеп

Я вот все пытаюсь уловить, планируется ли реализация идеи "своего прицепа".
Ведь уже известно что вводят подъемную ось для прицепов.
Но по мне это не очень логично на прицепах компаний.
Здорово будет приобрести СВОЙ прицеп определенного вида (тент, реф, платформа и тд.), а искать груз в компаниях именно для своего прицепа. И тогда при его тюнинге будет логично ставить или нет подъемную ось. Потому что с ним можно будет ехать порожняком до следующего груза и тогда поднять ось самое то.

Как вы думаете? Или что-то уже намечается у разработчиков.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

profpack1
такого не будет никогда , хотя в игре 18 стальных колес такая фишка была. да и вообще в 18 стальных колес много клевых фишек было , только создатели игры muд@ки это все не добавили, на счет подьемной оси это да , бредовая мысль когда нет своего прицепа, к сожалению такого не будет. они еще с версии 1.15 хотели тандем в игру сделать и где он ? чет не видать ! в общем они делают всякое говно , и продают его . не удивлюсь что эти подьемные оси будут платным длс, в виде отдельных прицепов, так что ждать твою мысль даже и ненужно .... все равно не сделают. хотя есть такая фишка свой прицеп , подробней поищи , это как мод .

8

ЗУБОЧИСТКА
Вот и я вспомнил про 18 колес. Моды это конечно не то. Лишнюю мишуру разработчики делаю. Основательные изменения и дополнения можно по пальцам пересчитать.

3

profpack1
не только мишуру как ты сказал делают а еще и бабло скребут с этой мишуры ...(

2

[EHOT]
забавно когда я зашел погуглить с каким СВОИМ прицепом выгоднее ездить, наткнулся на твой комент что СВОИХ прицепов в ЕТС не будет. А там ввели уже и вот такие вещи

0

Валентин Агафонов
один в один. Так же решил посмотреть какой свой прицеп выгоднее и увидел эту тему))))
А по факту инфы нет с каким прицепом выгоднее.

0

ЗУБОЧИСТКА</<br /> Почему бы и нет? Ещё бы добавили загрузку/разгрузку вот это тема была! опять же тюнинг прицепа (лампочки, таблички, колёса). Идей много, почему СКС не прислушивается, а пилит непонятные раскраски, не ясно.

6

Yuriy Igroman
Потому что бОльшая часть игроков, покупающих эту игру - это школота, которая даже представления не имеет о многих ньюансах сферы грузоперевозок, как раз, один из таких - подъёмная ось и её предназначение. Машинка едет вперёд, бибикает, не переворачивается, огоньки мигают, фары лупят, как 5 прожекторов с футбольного стадиона, а самое главное - это "модные" раскраски, по цене обеда в школьной столовке. Что ещё нужно для счастья?... Правильно! - Крутые флажки на кабину и огромный кингурятище на морду грузовика, об который кабина бьётся на неровностях.
Детишки всё это хавают, разрабы получают свою денежку, и все довольны.

А тот, кто из игры захочет сделать что-то максимально похожее на симулятор, он этого добьётся, немного пошевелив извилинами и гуглом. Лично я уже почти два года играю со своими личными прицепами, составляю разные интересные маршруты и вожу разные грузы любой массы. Кстати, уже есть своя идея на счёт ленивца на прицепе.

12

Big-Russian-Bear
хочу узнать ваше мнение? тоже освоил программу tedit (большое спасибо автору программы), готовлю бумажные данные по производствам городов дефолтной карты европы и карт бышего ссср, плюс междугороднии азс/сто и неотмеченые села/деревни/раб. поселки. убираю из паков прицепов/полуприцепов раскрашеные скины и с логотипами предприятий/складов/фирм (кроме надписей производителей самих прицепов и совтрансавто). есть ли тогда смысл, кроме оставления в трафике отобранных мной прицепов, прописывать для стандартной экономики к предприятиям и складам (рамники/низкорамники/открытые грузы под вопросом) прицепы и полуприцепы (для визуального оформления внутренней территории, якобы с грузом и без тягача)? ведь фуры стоят на ожидании вне территории или на внутренней парковочной площадке, а на разгрузке/погрузке присутствует автопоезд целиком, нужно ли это для игры через программу tedit со своим прицепом?

3

jhon82
Согласен, ведь это ещё одна глупость в этой игре.
Даже и не знаю...Если их просто убрать, то станет как-то слишком пусто, что тоже не особо реалистично. Другое дело, если установить, как статичные 3D объекты грузовики в сцепке на предприятиях/рядом с ними, как это делают на многих картах, но это уже другая сфера модостроительства.

1

jhon82
Кстати, про подъёмную ось на прицепе.
Я как-то в занозе поднимал оси на прицепе, и мне пришла одна идея: можно взять прицеп и поднять на нём ось в Занозе, а потом прописать его, как отдельный автономный прицеп. Купить его через Tedit, и просто при загрузке разгрузке их менять. Загрузились - прицепили прицеп с опущенным ленивцем. Разгрузились - зацепили с поднятым. Поднять ось на прицепе я смогу, а вот прописать его отдельно, пока не знаю, как.

1

Big-Russian-Bear
я покупал ее для мулитиплеера , купил и ... О БОЖЕ!!!!! ... увидел такой фейл с моей стороны ... зря потраченые финансы ( так как дополнений нет вообще, а тратить бабло на эту Xерь как то не очень хочется ) благо дело за 100 руб купил , не так обидно...
а на счет твоего комента это суровая правда ведь большенство играющих в етс ( в лицензию ) это школьники , даже в мульте они везде и разработчикам только и надо что-бы детишки повелись на всякие украшения,по такой системе все сами отдают деньги этим
muд@кам игра умерла бы давно если бы не моды , а к стать а какие ты прицепы делаешь или это скины для прицепов ?

1

Моды и прочее - это все классно.
Но почему всегда приходится парням сидеть и думать, как и что сделать, переделать.
Почему такие мысли не могут появиться в головах команды разработчиков.
В конце концов хочется купить игру, зайти в нее и что бы более менее реальные и АДЕКВАТНЫЕ действия и возможности там были.
Но нет, лучше 100 окрасок грузовика держите.

Печаль.

4

profpack1
"Но почему всегда приходится парням сидеть и думать, как и что сделать, переделать" - даже если в игру добавят много разных функций, фич и т.д, то в любом случае парни будут сидеть и думать, что бы им ещё переделать, ведь совершенству нет предела, и в мире нет ничего идеального, а прогресс не стоит на месте )

0

Mне очень нравится такая идея,хотелось бы иметь свой прицеп.Мододелы,вперед!

3

да соглашусь давно небыло геймплейных фич только мишура в виде украшательств......

2