на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Трафик не соблюдает приоритеты

Всё время сталкиваюсь с проблемой. При выезде с второстепенной, трафик начинает притормаживать и в итоге останавливается чтобы меня выпустить, в жизни такое редко встретишь, вроде бы приятно должно быть, но надоедает, для чего тогда знаки у нас, если я приблизился к главной, включил поворотник и все начинают меня пропускать. Это конечно не всегда, но очень часто. Может быть сие как то лечится?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

denlog
Я полагаю, что слишком сильно вылез на проезжую часть. К сожалению, это запрограммированный трафик, и у него есть границы, как спереди, так и по бокам, и получается ты их пересекаешь, т.е. вводишь в панику компьютерного водилу, он и встаёт.

Нарушаем...

Если на перекрестке есть разметка стоп линия, то остановиться необходимо прямо перед ней.
"Стоп линия". Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
При отсутствии стоп линии на перекрестке выбрать место для остановки будет несколько сложнее. В данном случае могут иметь место 2 варианта:

1. По перекрестку не идут пешеходы.

2. По перекрестку идут пешеходы.
В первом случае (когда пешеходов на перекрестке нет) необходимо остановиться на перекрестке перед пересечением проезжих частей
Во втором случае (если пешеходы по перекрестку идут) необходимо остановиться либо перед пешеходным переходом, либо перед тем местом проезжей части, по которому идут пешеходы, в случае отсутствия перехода

5

denlog
Стандартный трафик так себя и ведет, ну очень лояльный и культурный даже для Европы.
Поставь мод на реалистичный или агрессивный трафик и станет норм,
частые аварии из-за хамского поведения трафика гарантированы.
Если надо могу в лс скинуть линк на агр трафик.

3

bid
Скинь пожалуйста. Спасибо!

1

AssA 161
Оставлю под спойлером как авторские ссылки:

Links

1 мод с 1.24 но работает и на 1.25 - реально агрессивный, не пропускают, подрезают, сплошное хамство :)
http://sharemods.com/m9mvxef2u20g/ETS_2_Gameplay_Aggressive__and__more_traffic_1.24.scs.html
2 мод не такой агрессивный, в архиве 2 файла: трафик со звуками, светом и т.д и просто трафик.
http://sharemods.com/hl2rdlt5hyh4/AI_Trafico_Realista_2.8.rar.html

5

denlog
Не в игре А в действительности для европы это норма толерантности Там запросто тебе дадут приоритет на выезд со второстипенной дороги Темболее если ты ещё и на фуре

1