на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Какая версия игры предпочтительнее?

Люди добрые! Помогите определиться.
По местным меркам играю не долго - с полгода, или немногим больше (в начале) сидел на 1.18 (чистый дефолт). Накатал 50+ Lvl.(точно уже не помню), но однозначно: "король дорог" и все навыки - MAX. Около 30-ти гаражей заполненных под завязку. Карта открыта вся: города, салоны, кадровые агентства, дороги правда не все - кажется около 80%. В общем всё было хорошечно! Но затем случился локальный личный катаклизм с сопутствующим крахом всего и вся... Недавно (немногим менее года назад), малёхо оклемался после многолетнего перерыва и занялся самореабилитацией. Пересел на новую лошадку (ПК) и стал вливаться в социум. По случаю разжился готовой сборкой 1.21 с прицепленным набором модов: TSM, RusMap, грузы и траффик от Jazzycat, ну и с десяток грузовиков. Сейчас колесю на этой сборке, но достижения конечно же скромные. Узрев на PG прогресс и массу возможностей игры в новых версиях понял - надо обновляться!
Посоветуйте великодушно - какая версия игры будет лучше, с учётом обвеса её модами? И кстати какая карта лучше TSM или ProMods (с какой из них получатся хорошие связки карт)?

Комментарии: 15
Ваш комментарий
Седой Игрок написал:
Да и вообще - складывается такое впечатление, что разработчики целенаправленно гадят игроку

Не только игроку,но и мододелам и картостроителям в том числе,благодаря которым а так же их модификациям,игра до сих пор и востребована..

10

Сергей Садовский
В точку!
Вот как раз об этом и идёт речь.
Спасибо за отклик, понимание и поддержку! Всегда приятно встретить единомышленника!

9

Седой Игрок
вообще лучше 1.32, но так как модов на неё пока не много, то качай 1.31

8

ACDC2406
Спасибо!
Как я понял, самая последняя версия игры - совсем не значит: самая лучшая, если будут использоваться моды. Наверное это актуально только при игре на чистом дефолте?
А кстати, в плане количества и качества поддержки модов лучше 1.31, или 1.30?
И по поводу карт - посоветуете, что нибудь?

10

Седой Игрок
В плане модов 1.30, на 1.31 не все моды и карты адаптированы! И их меньше

12

vovangt4
Ну спасибо мил человек! Нет! Вот Спасибище Огромнейшее!!!
Сразу чувствуется величина - всё понято, осмысленно и чётко доведено до адресата! Получил чёткий ответ на конкретно свой вопрос.
Ещё раз спасибо! И желаю ВСЕГО наилучшего!!!

11

Седой Игрок

Я ProMods почти на 100% объехал нет там никаких ошибок.Советую пройти по этой ссылке - http://forums.playground.ru/euro_truck_simulator_2/ogromnaya_territoriya_iz_12_ti_kart_i_6_ti_addonov_k_nim-964909/#comment-17523263

У меня с этим картами установлено более 40 всяких модов и всё это на версии игры 1.31 отлично работает ! Так что карт и модов для неё сейчас хватает и у тебя может получится отличная жирнющая сборка.Удачи.

13

_BESIK_
Ну например не все грузовики с 1.28 и 1.30 были адаптированы под 1.31, особенно российские и советские, для некоторых делали кривые фиксы, но с ними не работали подруливающие оси, и это касаеться не только российских, советских, но и остальных грузовиков, их гораздо меньше, если человек использует дефолтные, тогда, да можно и 1.31 а если нужны модовские, российские, советские, американские и.т.д то для 1.30 их в разы больше.

8

Однозначно-лучше лицензионная версия игры.

2

sega0
Прошу прощения если неправ, но по моему "Лицензия" или "несовсемлицензия" - это не версия игры, а форма приобретения.
Версия - это вон те самые циферки и точки, которые имеют место быть как в том - так и в другом случае.
Но в любом случае спасибо за ответ!

9

Седой Игрок
В лицухе есть свой плюс. На ней можно катать мултиплеер, т.е. общаться/кататься в игре с товарищами.
Хотя модов МП не поддерживает.

1

FinistEG
На счёт "Лицензии" - сам покупал ВСЕГДА только лицензионные диски!
Но в данном случае речь идёт совсем о другом! В своём сообщении Вы сами же себе и отвечаете, остаётся только более чётко донести мысль.

FinistEG написал:
Хотя модов МП не поддерживает.

Но меня то интересуют именно МОДЫ!!! Да и форма мультиплеера on-line мне не интересна в априори! Так что для меня тут нет никакого плюса - и даже нуля. А вот минус на лицо - чуть ли не с каждой новой версией игры перестают поддерживаться моды, и людям без конца приходиться искать выход из положения. Да и вообще - складывается такое впечатление, что разработчики целенаправленно гадят игроку. Нет ну разве что просто забить на всё и остаться на голом дефолте - но это уже совсем другая история. И повторюсь - в данной теме, речь идёт совсем о другом!
Спасибо за отклик!

10

Седой Игрок
Лицензионная!
Карты TSM ещё долго не будет в игре. На ProMods много ошибок.

0

losevo58
Огромное спасибо!
Вот этого всего вообще даже близко не знал. А достойные альтернативы есть?

9