на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Экономика в игре

Доброго времени суток всем! Ребята, у меня проблема. хочу поиграть в последнюю версию игры. но к сожалению старый мод на сложную экономику не подходит к новой версии игры а с такой прибылью как дает дефолтная экономика играть становится не интересно. Смысл брать кредит теряется и вообще я любитель долгого геймплея и медленного развития. Гуглил в интернете и не нашел ни одного мода на новую версию игры. возможно вы знаете где скачать? Кстати, я пользуюсь модом CLAAS Economy mod этот мод уже давно не обновляет автор...

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Arwinge
Вот, попробуй.

Спойлер

https://stmods.ru/euro_truck_simulator_2/mods/a_realistic_economy_by_denist_for_ets2/

Сам не пробовал. Не скажу как оно.

2

sinoptic00
Хорошо, спасибо тебе огромное я этот сайт даже не находил, попробую и скажу тебе работает или нет. А пока все равно плюс твоему комментарию.

0

Arwinge
Вот этот попробуй

Спойлер

https://www.simulatorgamemods.com/ets2-hard-economy-mod-pack-v1-1-32-x/

1

Николай2304
От того товарища игра вылетает. наверное надо создавать новый профиль а я играю на этом уже два года то я попробую этот и другие которые нашел на этом же сайте. Спасибо огромное. И вообще, спасибо что вы мне нашли а то я не умею пользоваться поисковой системой нормально.

0

Arwinge
Кстати у меня тоже вылетает

0

https://yadi.sk/d/x1sG_uxxS1Pw4g
В старом моде вообще никаких намёков про грузы нет. Может я не ту версию скачал, не знаю... в етс у меня своя экономика всегда была, и я им не пользовался никогда. Я тебе там боле-мене описал чё делать надо, пробуй.

1

Podonok 71rus
Рискнем, спасибо.

0

Arwinge
Блин, я ж тебе не все грузы закинул! DLC то я не распаковывал...
https://yadi.sk/d/u_Yb5tpdswnXlQ
Вот тут все должны быть

1

Arwinge
Нашёл вариант намного проще. Папку cargo можешь не трогать. В файле economy_data есть строка cargo_market_revenue_coef_per_km. Меняй значение на меньшее и будет тебе счастье.
revenue_coef_per_km эта строка для компанейских трейлеров. Извиняй, что заставил заниматься мозгодротством с грузами, сам только сейчас начал копаться и сообразил ;)

1

Podonok 71rus
Я бы не сказал, что это такое мозгодротство, всего около 300 файлов отредактировать, кто учился в универе тот поймет, что одно дело ночами не спать а делать курсач или дипломную а другое редактировать файлы) спасибо за инфу, гляну и попробую)

0

Arwinge
Ну это я думаю далеко не дипломная ))

0

Блин, ещё кое-что!
driver_skilled_job_prob - фиксированная стоимость, типа командировочных... короче деньги, которые тебе накидывают помимо километража... Мля, никогда с ценами на доставку не возился, всегда с тедитом ездил, а тут без него свои прицепы вышли, теперь голову ломаю с этими ценами )

1

Podonok 71rus
Я писал на форем разработчикам мол что было сложно сделать три уровня сложности в экономике? Мне ответили, что когда введут основное в игру тогда и с экономикой будут смотреть. Я подумал, если даже я с чьей-то помощью смог бы отредактировать экономику то у самих разработчиков это вызывает трудности и они смогли бы это сделать только после всего основного. Дурдом какой-то.

0

Arwinge
Ну, мне кажется они пока этого не делают, потому что все файлы открыты для редактирования. Именно с помощью блокнота в игре можно поменять практически всё; ну или очень многое. Все строки и файлы описаны, ко многим имеются инструкции, что и как прописывать. Так что каждый может это все настроить под себя, даже новичок, путем экспериментов.

1

Ребята, дайте пожалуйста файл экономики в дефолтной ets2. А то Бразилия ( мод карты) распространила свою экономику на все моды связки и ужас. Доширакская экономика, как мне кто то тут написал. Дали мне файлик economy_data.sii, я его воткнул в мод, но теперь бензин жрёт как ненормальный. Значит не тот файл дали, как то по левому отредактированный. Теперь в соседний даже городок еду, по два раза заправляюсь, и то еле хватает. Да что такое, не огонь, так полымя. Может даст кто хотя бы дефолтный файл экономики ( версия игры, на которой играю, 1.33.2

1

Porutchyk
Пробуй запаковать эти два файла. Правда у меня версия 1.30.1. А потом сразу наверное буду устанавливать 1.34 либо 1.35. https://drive.google.com/drive/my-drive пробуй запаковать файлы экономики.

1

Arwinge
это просто ссылка на гугл диск, а не на файл на гугл диске

0

Porutchyk
А так https://cloud.mail.ru/public/2jtX/3KbFbyc8S

0

Porutchyk
Как меня бесят эти файлообменники, https://send.firefox.com/download/79d489753220102b/#Bl8-6GetB8yOfDqaA6ACBA эта должна работать, попробуй. И отпишись плз работают ли файлы или нет.

0

Arwinge
Я в етс на 1.32 ещё не переходил, а в атс правил экономику под себя. Распакуй игру, возьми bank_data.sii и economy_data.sii, правь кредиты и стоимость\км. В 1.32 я ещё менял стоимость доставки грузов, это def\cargo, там список. Если что не понятно, подскажу, просто счас особо некогда всё разрисовывать.

0

Podonok 71rus
Так это для меня сложно это все делать я уже пробовал. Я хотел переписать заново Claas Economy mod, но дело в том, что файлы экономики сами разработчики изменили и если раньше этот мод не обновлялся и работал то сейчас он уже не работает и автор мода что-то давно его не обновлял.

0

Podonok 71rus
А ты можешь переписать файл экономики как например в том. что был у меня раньше? Или это слишком долго и геморно?

0

Arwinge
На вот мой попробуй, если не понравится подправлю. На стоимость топлива мод сам скачаешь, я не менял ничего.
https://yadi.sk/d/Q-4f0WmiZnCDsw

1

Podonok 71rus
Это мод на АТС вроде и с ним почему-то игра вылетает. Да ладно не заморачивайся. может кто-то сделает и выложит а я пока в старую версию игры поиграю, разработчикам сразу было сложно сделать две или три сложности игры с экономикой, пользователи сами должны это делать либо моды ждать.

0

Arwinge
Да, это на атс, я ж говорю в етс2 не играл ещё, хотя она у меня установлена... заря если время будет, я её распакую, посмотрю в чём отличия и попробую тебе нарисовать... я прост ща в другом симе занят немного ))

1