на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Ковыряю мод на Volvo VNL780. нужна небольшая помощь

Друзья, помогите разобраться! Скачал 3 разных мода, разных версий игры, на Vollvo VNL780 и собрал из них один целый . Вроде все получилось, и все работает, но куда то делись холостые обороты. Заводится со звуком, едет со звуком, но как остановишься и стрелка тахометра ложится на 700-600-500, то в салоне тишина, снаружи та-же проблема. подскажите в чем тут может быть беда?
P.S: покопался в папке: def_vehicle_truck_volvo.vnl780_sound в файлах interior.sii и exterior.sii, немного поправил число оборотов и в салоне звук появился. Но вот с наружи все осталось по прежнему.
Если кто сталкивался с подобным, подсобите разобраться. версия игры 1.28...

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Может у какого-то из модов несовместимость с 1.28? Последняя версия игры 1.30...

0

Мало вероятно, если бы была не совместимость, то при выборе данного авто либо деталей на него, при работе в сервисе, был бы вылет. А тут все работает как часики, только холостых оборотов не слышно снаружи. выше 700 оборотов звук появляется. А касаемо 1.30..., то она еще сыроватая и я её не решился ставить

0

senya2081
проверь файлик exterior.sii он отвечает за звук снаружи может в прописке ошибка а то что версия игры это не влияет на звук.

0

Brigadier_87
У меня 4 файла: exterior.sii, exterior_isx.sii, interior.sii, interior_isx.sii
в файлах отвечающих за звук в кабине, в начале документа есть фраза: exterior_sound: false (игнорировать звук снаружи)
в файлах отвечающих за звук снаружи, в exterior.sii - была похожая: exterior_sound: true
( использовать звук снаружи), а вот в exterior_isx.sii - данной фразы не было. Я поправил, но ничего не изменилось.

0

senya2081
Файлов под названием exterior.sii, interior.sii великое множество по всем старым и не очень модам, и не все они идентичны или используют одни и те же звуки. Встречаются и volvo, и cummins, и cat, и прочие. Прежде всего надо разобраться с этим, лучше взять звуки из пака звуков от Kriechbaum поновее.
Ну или хотя бы приоритет в мод менеджере задать высший. А то, ведь, так можно и неделю в редакторе биться, и никаких изменений не почувствовать.

0

blacksitearea
Я делаю проще, не собирал все файлы по частям, а просто с одного мода вытащил одно, с другого другое, с третьего третье. Мододелы ведь собирают по своему вкусу, а у меня вкусы очень отличаются от них. Но звуки я вытаскивал как с папки def, так и саму папку sound с одного мода.Касаемо приоритета, то данный мод у меня на первом месте. Я давно заметил, что если ставить его ниже VNL670, то звуки с 780 вообще исчезают.

0

Всем спасибо за помощь, проблему я решил сам.
Вытащил файл - volvo_ext_engine_idle.ogg (который не хотел работать), прогнал его через MP3 резак не обрезая, а переведя в MP3 формат, после чего на сайте онлайн конфигуратора, снова вернул его в формат ogg.
Мне до сих пор не понятно, но холостые обороты заработали. Попробовал после этих "танцев с бубном" залить туда этот же звуковой файл с других модов данного авто - ни один из них не работал, а вернул тот что "отшаманил" - он работает как ни странно.

0

Теперь нужно убрать зеркала с капота, либо сделать их двух разных модификаций но съемными (те что в моде и круглые)

0