на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Ошибки? неофициальных карт в линуксверсии 1.17

с выходом 1.17 попытался я поставить новые карты.
MHAPro 1.9 для 1.17 эффект интересный на картинке обратите внимание на шрифты отбражения навигатора.

img.playground.ru/images/9/5/ets2_00093.png".. width="640" height="336.66666666667" />
RusMap 1.4.8 - вылет при попытке заехать на территорию в Брест
лог не смотрел.

TSM 6.0.1 вылет при проезде от Дрездена до Ерфута через развязку замененую, причем при попытке проехать как прямо к Ерфуту, так и уйти вниз по карте
Вылет выглядит так
00:22:04.113 : [gl] unable to map attribute (v.tex_coord_0)
00:22:04.113 : [gfx] Failed to create pipeline setup for (/automat/8e/ f4ea5ec177c9ef946f848839233fac37875f9b .mat - shadow)
и так 11 раз... :-(
Примерно такая же ошибка обнаружена в версии под мак в промодс 1.9.1. больше - гугл не признается.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Dmitry Glazov
Тоесть вы счастливый обладатель Линукса? А сколько у вас оперативной памяти?

0

Dmitry Glazov
Если у вас лицензия пишите разработчикам! Это они испортили движок, раньше игры от SCS на этом движке работали только на OpenGL а в ETS2 движок запороли и на OpenGL он работает плохо по сравнению с Directx! Именно поэтому возникают подобные фризы!

0

Alex Brody
OpenGL жрёт намного меньше ресурсов по сравнению с DirectX! Примерно раза в полтора и в основном именно по этой причине игры от SCS никогда не были сильно требовательны! А ETS2 по этому параметру уже обогнала знаменитый Crysis 3 и если не изменят то будут по этому параметру гонятся уже с Assasins Creed Unity

0

Dmitry Glazov
На официальных картах шрифты нормально читаются? Linux может кривая.
Почитайте в инете про эту проблему. Возможно придётся менять шрифты в папке - Fonts

0

losevo58
На официальных картах проблем нет.

0

Alex Brody
8 гигов, правда система 32 бита. pae

0

vovangt4
ага, я им так и скажу, что подключении неофициальных карт у меня падает игра. :-)

0

Dmitry Glazov
Что за карта на скриншоте. И переходите на Винду. На ней проблем с играми не возникает.

0

Dmitry Glazov
А с какими картами проблем не возникает? С дефолтной?

0

losevo58
Игры от SCS всю жизнь работали на OpenGL и соответственно проблем на том же линуксе не было! В первой ETS ввели поддержку DirectX но всё равно в OpenGL игра работала быстрей и позволяла выставить лучшие настройки графики и моды работали в OpenGL лучше! А сейчас они переделали свой движок под DirectX только из за того что им заплатили мелкомягкие. Они платят большинству разработчиков что бы те переходили на тормозной DirectX, от этого зависит популярность винды а она как раз в последнее время начала падать.

0

losevo58
насколько я помню это была Марио 10.2, но там эффект возникал при поездках в италию, в основном, причем в районе границы. :-)
также было на восточном экспрессе в районе пересечения границы на Украину со стороны Ростова.
но это были глюки типа здесь они есть, и больше нигде.
На карте MHAPro 1.9 для 1.17 эффект возникает минут через 5-10 игры, причем часто при выборе груза.

0

переход на Винду - для меня это очень сложно, мне очень тяжело с виндой работать, и множество задач, которые решены и выполняются у меня под линухом, на винде очень сложно реализовать.
да и машина не сильно крута.

0